Kategorien
Bearbeiten von „Überzeugungskraft“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch der Überzeugungskraft]] | [[Buch der Überzeugungskraft]] | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Mit der Fähigkeit Überzeugungskraft erhöht sich der höchstmögliche Betrag, den du von der [[Stiftung aller Wesen]] in Loranien erhalten kannst. Mit jeder Stufe steigt der höchstmögliche Betrag um 2%. | |||
|Max= | |Max= | ||
50 | |||
| | |Berechnung= | ||
300 ∙ 1,02<sup>Stufe</sup> [[Goldmünzen]] | |||
| | |Funktion= | ||
* Bei jeder Stufe steigt der Höchstbetrag, den ein Spieler von der [[Stiftung aller Wesen|Stiftung]] bekommen kann, um 2%. | |||
| | }} | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
!colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC | Maximaler Goldbetrag von der Stiftung | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''gm''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|300 | |||
|bgcolor=#|331 | |||
|bgcolor=#FFEECB|365 | |||
|bgcolor=#|403 | |||
|bgcolor=#FFEECB|445 | |||
|bgcolor=#|492 | |||
|bgcolor=#FFEECB|543 | |||
|bgcolor=#|599 | |||
|bgcolor=#FFEECB|662 | |||
|bgcolor=#|731 | |||
|bgcolor=#FFEECB|807 | |||
|} | |||
| | {| {{Prettytable}} | ||
| | |||
!colspan="12" align="center" bgcolor=#FFFFCC | Benötigte Stufe pro Erfahrung für gm-Höchstbetrag | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|'''Erfahrung''' | |||
!bgcolor=#FFFFCC|1500 | |||
!bgcolor=#FFFFDC|1750 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|2000 | |||
!bgcolor=#FFFFDC|2250 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|2500 | |||
!bgcolor=#FFFFDC|2750 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|3000 | |||
!bgcolor=#FFFFDC|3250 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|3500 | |||
!bgcolor=#FFFFDC|2750 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|4000 | |||
!bgcolor=#FFFFDC|4035 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''ben. Stufe''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|0 | |||
|bgcolor=#|8 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15 | |||
|bgcolor=#|20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26 | |||
|bgcolor=#|31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35 | |||
|bgcolor=#|39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|43 | |||
|bgcolor=#|46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|50 | |||
|bgcolor=#|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Höchstbetrag/Erfahrung''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|300 | |||
|bgcolor=#|350 | |||
|bgcolor=#FFEECB|400 | |||
|bgcolor=#|450 | |||
|bgcolor=#FFEECB|500 | |||
|bgcolor=#|550 | |||
|bgcolor=#FFEECB|600 | |||
|bgcolor=#|650 | |||
|bgcolor=#FFEECB|700 | |||
|bgcolor=#|750 | |||
|bgcolor=#FFEECB|800 | |||
|bgcolor=#|807 | |||
|} | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">85000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:36 | |||
|bgcolor=#|00:18:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:08 | |||
|bgcolor=#|00:10:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:27 | |||
|bgcolor=#|00:06:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:04 | |||
|bgcolor=#|00:03:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:02 | |||
|bgcolor=#|00:02:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:13 | |||
|bgcolor=#|01:12:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:16 | |||
|bgcolor=#|00:21:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:55 | |||
|bgcolor=#|00:13:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:08 | |||
|bgcolor=#|00:07:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:04 | |||
|bgcolor=#|00:04:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:50 | |||
|bgcolor=#|02:06:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:24 | |||
|bgcolor=#|01:08:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:23 | |||
|bgcolor=#|00:19:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:12 | |||
|bgcolor=#|00:11:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:06 | |||
|bgcolor=#|00:07:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:26 | |||
|bgcolor=#|03:01:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:32 | |||
|bgcolor=#|01:19:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:51 | |||
|bgcolor=#|01:02:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:16 | |||
|bgcolor=#|00:15:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:08 | |||
|bgcolor=#|00:09:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|04:22:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:20 | |||
|bgcolor=#|02:22:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:41 | |||
|bgcolor=#|01:18:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:44 | |||
|bgcolor=#|01:01:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:36 | |||
|bgcolor=#|00:15:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:44 | |||
|bgcolor=#|00:09:05 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|05:21:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:37 | |||
|bgcolor=#|03:12:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:37 | |||
|bgcolor=#|02:02:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:17 | |||
|bgcolor=#|01:06:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:31 | |||
|bgcolor=#|00:18:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:05 | |||
|bgcolor=#|00:10:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|06:21:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:53 | |||
|bgcolor=#|04:02:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:34 | |||
|bgcolor=#|02:11:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:50 | |||
|bgcolor=#|01:11:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:26 | |||
|bgcolor=#|00:21:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:26 | |||
|bgcolor=#|00:12:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|07:20:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:02:09 | |||
|bgcolor=#|04:17:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:30 | |||
|bgcolor=#|02:19:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:23 | |||
|bgcolor=#|01:16:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:22 | |||
|bgcolor=#|01:00:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:46 | |||
|bgcolor=#|00:14:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|08:20:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:20:25 | |||
|bgcolor=#|05:07:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:26 | |||
|bgcolor=#|03:04:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:56 | |||
|bgcolor=#|01:21:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:17 | |||
|bgcolor=#|01:03:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:07 | |||
|bgcolor=#|00:16:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:20:06 | |||
|bgcolor=#|07:14:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:22 | |||
|bgcolor=#|04:13:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:38 | |||
|bgcolor=#|02:17:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:40 | |||
|bgcolor=#|01:15:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:20 | |||
|bgcolor=#|00:23:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:19:43 | |||
|bgcolor=#|08:08:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:30 | |||
|bgcolor=#|05:00:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:06 | |||
|bgcolor=#|03:00:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:44 | |||
|bgcolor=#|01:19:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:22 | |||
|bgcolor=#|01:01:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:19:20 | |||
|bgcolor=#|09:03:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:01:38 | |||
|bgcolor=#|05:11:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:34 | |||
|bgcolor=#|03:06:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:48 | |||
|bgcolor=#|01:23:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:24 | |||
|bgcolor=#|01:04:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:18:56 | |||
|bgcolor=#|09:21:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:15:46 | |||
|bgcolor=#|05:22:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:02 | |||
|bgcolor=#|03:13:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:52 | |||
|bgcolor=#|02:02:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:26 | |||
|bgcolor=#|01:06:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:18:33 | |||
|bgcolor=#|10:15:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:05:54 | |||
|bgcolor=#|06:09:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:22:29 | |||
|bgcolor=#|03:19:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:57 | |||
|bgcolor=#|02:06:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:28 | |||
|bgcolor=#|01:08:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#|14:18:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:10:02 | |||
|bgcolor=#|08:20:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:20:04 | |||
|bgcolor=#|05:06:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:14 | |||
|bgcolor=#|03:04:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:49 | |||
|bgcolor=#|01:21:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:13 | |||
|bgcolor=#|01:03:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#|15:17:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:04:19 | |||
|bgcolor=#|09:10:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:07:01 | |||
|bgcolor=#|05:15:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:47 | |||
|bgcolor=#|03:09:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:44 | |||
|bgcolor=#|02:00:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:33 | |||
|bgcolor=#|01:05:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#|16:17:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:22:35 | |||
|bgcolor=#|10:00:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:17:57 | |||
|bgcolor=#|05:23:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:20 | |||
|bgcolor=#|03:14:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:39 | |||
|bgcolor=#|02:03:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:54 | |||
|bgcolor=#|01:06:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#|17:17:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:16:51 | |||
|bgcolor=#|10:14:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:04:53 | |||
|bgcolor=#|06:08:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:53 | |||
|bgcolor=#|03:19:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:35 | |||
|bgcolor=#|02:06:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:15 | |||
|bgcolor=#|01:08:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#|18:16:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:11:07 | |||
|bgcolor=#|11:04:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:15:50 | |||
|bgcolor=#|06:16:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:26 | |||
|bgcolor=#|04:00:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:30 | |||
|bgcolor=#|02:09:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:36 | |||
|bgcolor=#|01:10:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:16:13 | |||
|bgcolor=#|15:05:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:18:44 | |||
|bgcolor=#|09:02:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:01:17 | |||
|bgcolor=#|05:10:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:21 | |||
|bgcolor=#|03:06:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:41 | |||
|bgcolor=#|01:22:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:15:50 | |||
|bgcolor=#|15:23:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:08:52 | |||
|bgcolor=#|09:13:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:09:44 | |||
|bgcolor=#|05:17:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:25 | |||
|bgcolor=#|03:10:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:43 | |||
|bgcolor=#|02:01:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:09 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:15:26 | |||
|bgcolor=#|16:17:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:23:00 | |||
|bgcolor=#|10:00:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:18:12 | |||
|bgcolor=#|06:00:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:29 | |||
|bgcolor=#|03:14:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:45 | |||
|bgcolor=#|02:03:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:15:03 | |||
|bgcolor=#|17:12:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:13:08 | |||
|bgcolor=#|10:11:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:02:40 | |||
|bgcolor=#|06:06:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:33 | |||
|bgcolor=#|03:18:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:47 | |||
|bgcolor=#|02:06:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:14:40 | |||
|bgcolor=#|18:06:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:03:17 | |||
|bgcolor=#|10:22:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:11:08 | |||
|bgcolor=#|06:13:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:37 | |||
|bgcolor=#|03:22:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:49 | |||
|bgcolor=#|02:08:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:36 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#|24:14:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:00:44 | |||
|bgcolor=#|14:17:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:09:28 | |||
|bgcolor=#|08:19:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:19:44 | |||
|bgcolor=#|05:06:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:02 | |||
|bgcolor=#|03:03:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:41 | |||
|bgcolor=#|01:21:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#|25:13:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:19:00 | |||
|bgcolor=#|15:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:20:24 | |||
|bgcolor=#|09:04:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:02:17 | |||
|bgcolor=#|05:11:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:57 | |||
|bgcolor=#|03:06:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:02 | |||
|bgcolor=#|01:23:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#|26:13:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:13:17 | |||
|bgcolor=#|15:21:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:07:20 | |||
|bgcolor=#|09:12:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:08:50 | |||
|bgcolor=#|05:16:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:52 | |||
|bgcolor=#|03:09:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:23 | |||
|bgcolor=#|02:01:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#|27:13:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:07:33 | |||
|bgcolor=#|16:11:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:18:17 | |||
|bgcolor=#|09:20:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:15:23 | |||
|bgcolor=#|05:21:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:47 | |||
|bgcolor=#|03:12:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:44 | |||
|bgcolor=#|02:02:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#|28:12:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:01:49 | |||
|bgcolor=#|17:01:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:05:13 | |||
|bgcolor=#|10:05:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:21:56 | |||
|bgcolor=#|06:02:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:43 | |||
|bgcolor=#|03:15:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:05 | |||
|bgcolor=#|02:04:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:12:20 | |||
|bgcolor=#|22:20:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:16:06 | |||
|bgcolor=#|13:16:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:13:55 | |||
|bgcolor=#|08:04:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:08:02 | |||
|bgcolor=#|04:21:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:01 | |||
|bgcolor=#|02:22:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:11:56 | |||
|bgcolor=#|23:14:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:06:14 | |||
|bgcolor=#|14:03:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:22:23 | |||
|bgcolor=#|08:11:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:13:06 | |||
|bgcolor=#|05:01:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:03 | |||
|bgcolor=#|03:00:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:11:33 | |||
|bgcolor=#|24:08:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:20:22 | |||
|bgcolor=#|14:14:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:06:51 | |||
|bgcolor=#|08:17:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:18:10 | |||
|bgcolor=#|05:05:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:05 | |||
|bgcolor=#|03:03:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:08 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:11:10 | |||
|bgcolor=#|25:02:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:10:30 | |||
|bgcolor=#|15:00:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:15:19 | |||
|bgcolor=#|09:00:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:23:14 | |||
|bgcolor=#|05:09:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:07 | |||
|bgcolor=#|03:05:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:10:46 | |||
|bgcolor=#|25:21:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:00:39 | |||
|bgcolor=#|15:11:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:23:47 | |||
|bgcolor=#|09:06:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:04:18 | |||
|bgcolor=#|05:13:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:10 | |||
|bgcolor=#|03:07:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#|34:10:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:15:26 | |||
|bgcolor=#|20:14:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:22:51 | |||
|bgcolor=#|12:08:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:13:13 | |||
|bgcolor=#|07:09:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:17:14 | |||
|bgcolor=#|04:10:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:10 | |||
|bgcolor=#|02:15:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#|35:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:09:42 | |||
|bgcolor=#|21:04:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:09:47 | |||
|bgcolor=#|12:16:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:19:46 | |||
|bgcolor=#|07:14:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:10 | |||
|bgcolor=#|04:13:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:31 | |||
|bgcolor=#|02:17:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#|36:09:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:03:59 | |||
|bgcolor=#|21:19:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:20:44 | |||
|bgcolor=#|13:01:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:02:19 | |||
|bgcolor=#|07:19:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:05 | |||
|bgcolor=#|04:16:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:52 | |||
|bgcolor=#|02:19:13 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#|37:09:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:22:15 | |||
|bgcolor=#|22:09:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:07:40 | |||
|bgcolor=#|13:09:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:08:52 | |||
|bgcolor=#|08:00:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:05:00 | |||
|bgcolor=#|04:19:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:13 | |||
|bgcolor=#|02:21:02 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#|38:08:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:16:31 | |||
|bgcolor=#|22:23:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:18:36 | |||
|bgcolor=#|13:18:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:15:25 | |||
|bgcolor=#|08:05:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:08:56 | |||
|bgcolor=#|04:22:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:34 | |||
|bgcolor=#|02:22:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''41''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:08:26 | |||
|bgcolor=#|30:10:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:13:28 | |||
|bgcolor=#|18:05:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:02:34 | |||
|bgcolor=#|10:21:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:10:42 | |||
|bgcolor=#|06:12:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:22 | |||
|bgcolor=#|03:21:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''42''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|40:08:03 | |||
|bgcolor=#|31:05:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:03:36 | |||
|bgcolor=#|18:16:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:11:02 | |||
|bgcolor=#|11:04:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:15:46 | |||
|bgcolor=#|06:16:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:24 | |||
|bgcolor=#|04:00:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:29 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''43''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|41:07:40 | |||
|bgcolor=#|31:23:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:17:44 | |||
|bgcolor=#|19:03:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:19:29 | |||
|bgcolor=#|11:11:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:20:51 | |||
|bgcolor=#|06:20:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:26 | |||
|bgcolor=#|04:02:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''44''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|42:07:16 | |||
|bgcolor=#|32:17:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:07:53 | |||
|bgcolor=#|19:14:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:03:57 | |||
|bgcolor=#|11:17:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:01:55 | |||
|bgcolor=#|07:00:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:10:28 | |||
|bgcolor=#|04:04:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|43:06:53 | |||
|bgcolor=#|33:11:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:22:01 | |||
|bgcolor=#|20:01:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:12:25 | |||
|bgcolor=#|12:00:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:06:59 | |||
|bgcolor=#|07:04:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:30 | |||
|bgcolor=#|04:07:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''46''' | |||
|bgcolor=#|44:06:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:06:08 | |||
|bgcolor=#|26:12:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:12:14 | |||
|bgcolor=#|15:20:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:06:43 | |||
|bgcolor=#|09:12:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:08:27 | |||
|bgcolor=#|05:16:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:39 | |||
|bgcolor=#|03:09:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''47''' | |||
|bgcolor=#|45:06:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:00:24 | |||
|bgcolor=#|27:02:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:23:11 | |||
|bgcolor=#|16:05:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:13:16 | |||
|bgcolor=#|09:17:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:12:23 | |||
|bgcolor=#|05:19:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:00 | |||
|bgcolor=#|03:11:34 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''48''' | |||
|bgcolor=#|46:05:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:18:40 | |||
|bgcolor=#|27:16:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:10:07 | |||
|bgcolor=#|16:13:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:19:49 | |||
|bgcolor=#|09:22:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:16:18 | |||
|bgcolor=#|05:22:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:21 | |||
|bgcolor=#|03:13:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''49''' | |||
|bgcolor=#|47:05:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:12:57 | |||
|bgcolor=#|28:06:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:21:03 | |||
|bgcolor=#|16:22:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:02:22 | |||
|bgcolor=#|10:03:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:20:13 | |||
|bgcolor=#|06:01:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:41 | |||
|bgcolor=#|03:15:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#|48:04:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:07:13 | |||
|bgcolor=#|28:20:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:08:00 | |||
|bgcolor=#|17:06:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:08:55 | |||
|bgcolor=#|10:08:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:00:08 | |||
|bgcolor=#|06:04:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:02 | |||
|bgcolor=#|03:17:01 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|09:20:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:14:41 | |||
|bgcolor=#0|05:21:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:23 | |||
|bgcolor=#0|03:12:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:29 | |||
|bgcolor=#0|02:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:12 | |||
|bgcolor=#0|01:06:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:28 | |||
|bgcolor=#0|00:18:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#0|44:06:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:06:08 | |||
|bgcolor=#0|26:12:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:12:14 | |||
|bgcolor=#0|15:20:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:06:43 | |||
|bgcolor=#0|09:12:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:08:27 | |||
|bgcolor=#0|05:16:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:39 | |||
|bgcolor=#0|03:09:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#0|103:07:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|79:22:19 | |||
|bgcolor=#0|61:20:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|47:20:34 | |||
|bgcolor=#0|37:00:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:15:41 | |||
|bgcolor=#0|22:04:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:03:44 | |||
|bgcolor=#0|13:06:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:06:31 | |||
|bgcolor=#0|07:22:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#0|186:22:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|144:15:16 | |||
|bgcolor=#0|111:22:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|86:14:22 | |||
|bgcolor=#0|67:00:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|51:20:24 | |||
|bgcolor=#0|40:02:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:01:04 | |||
|bgcolor=#0|24:00:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:14:06 | |||
|bgcolor=#0|14:09:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#0|295:03:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|228:08:56 | |||
|bgcolor=#0|176:17:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|136:17:38 | |||
|bgcolor=#0|105:19:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|81:20:50 | |||
|bgcolor=#0|63:08:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|49:00:25 | |||
|bgcolor=#0|37:22:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:08:22 | |||
|bgcolor=#0|22:17:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|427:22:50 | |||
|bgcolor=#1|331:03:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|256:05:31 | |||
|bgcolor=#1|198:06:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|153:09:56 | |||
|bgcolor=#1|118:17:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|91:20:31 | |||
|bgcolor=#1|71:01:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|54:23:55 | |||
|bgcolor=#1|42:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:22:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|585:08:36 | |||
|bgcolor=#1|452:22:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|350:11:25 | |||
|bgcolor=#1|271:04:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|209:20:13 | |||
|bgcolor=#1|162:08:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|125:15:22 | |||
|bgcolor=#1|97:05:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|75:05:25 | |||
|bgcolor=#1|58:04:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|45:00:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|767:08:40 | |||
|bgcolor=#1|593:18:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|459:10:44 | |||
|bgcolor=#1|355:12:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|275:02:06 | |||
|bgcolor=#1|212:20:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|164:16:55 | |||
|bgcolor=#1|127:10:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|98:14:45 | |||
|bgcolor=#1|76:07:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|59:01:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|973:23:00 | |||
|bgcolor=#1|753:15:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|583:03:28 | |||
|bgcolor=#1|451:05:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|349:03:36 | |||
|bgcolor=#1|270:03:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|209:01:10 | |||
|bgcolor=#1|161:18:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|125:03:58 | |||
|bgcolor=#1|96:20:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|74:22:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|1205:03:36 | |||
|bgcolor=#1|932:12:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|721:13:38 | |||
|bgcolor=#1|558:08:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|432:00:42 | |||
|bgcolor=#1|334:07:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|258:16:07 | |||
|bgcolor=#1|200:03:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|154:21:02 | |||
|bgcolor=#1|119:20:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|92:17:31 | |||
|} | |||
</div> |