Kategorien
Bearbeiten von „Aktuell/Allgemein“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<!-- Neue Einträge wie folgt einfügen: | <!-- Neue Einträge wie folgt einfügen: | ||
| valign="top" | (Datum) || (Beschreibung) (Siehe [Link Forum]) | | valign="top" | (Datum) || (Beschreibung) (Siehe [Link Forum]) | ||
|- | |- | ||
--> | --> | ||
{| cellpadding="10" style="background-color:#F9F9F9;" || | {| cellpadding="10" style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| valign="top" | 09.09.2013 || Der Maximalschaden des [[Larpan]] wurde verringert und dessen Lebenspunkte gleichzeitig erhöht. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52131 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 30.08.2013 || Ein Update wurde in allen Welten eingespielt. | ||
Im Gruppenmodus Gold-Teilen wird nur noch zu einer Chance von 1:30 der 30-fache Goldbetrag aufgeteilt, sollte jedes Gruppenmitglied weniger als 3 Goldmünzen erhalten. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52074 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 07.08.2013 || Die geforderten Punkte [[Phasenenergie]] beim [[energetischer Kampfunfähigkeits-Schutz|energetischen Kampfunfähigkeits-Schutz]] wurden von 8.000 auf 6.000 Punkte gesenkt. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51946 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 14.07.2013 || XP-Grenze beim [[Verräterkampf]] von 80% auf 50% gesenkt. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51858 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 21.06.2013 || Bei der [[Kopiermaschine]] wird nun angezeigt wann eine Waffe wieder kopiert werden kann. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51782 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 21.06.2013 || [[Kern der Vernichtung|Kerne der Vernichtung]] und [[Kern der Zähigkeit|Kerne der Zähigkeit]] können nun im [[Chaoslabor]] gebraucht werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51792 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 29.05.2013 || [[Kaltes Eis|Vereiste Felder]] auf der Welt tauen nun nicht mehr auf einen Schlag ab. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51713 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 29.05.2013 || [[Welt 6]] ist nun via Dual Stack Betrieb IPV6 fähig. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51714 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 28.05.2013 || Ob eine [[Aktie]] gesplittet oder zusammengeführt wird, hängt nun nicht mehr vom Wert der Aktie ab. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51706 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 30.04.2013 || Die Chance auf [[Inspiration]] wurde in größeren Gruppen erhöht. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51531 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 22.04.2013 || Server von Welt 6 umgezogen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51499 Forum]) | ||
Server von Welt 7 umgezogen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51498 Forum]) | |||
Server von Welt 8 umgezogen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51432 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 19.04.2013 || Alle Lernzeiten wurden mit dem Faktor 0.35 multipliziert. Gleichzeitig wurde die Wirksamkeit von [[Lerntechnik]] von 3% auf 1% gesenkt. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51482 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 17.04.2013 || Server von Welt 9 umgezogen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51464 Forum]) | ||
Beim [[Haus der Geschenke]] kann die geforderte Stufe [[Zaubertruhenwissen]] und neue Geschenkdesigns gewählt werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51462 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 13.04.2013 || Maximalstufe von [[Bauwesen]] auf 90 erhöht. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51446 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 08.04.2013 || Server von Welt 14 aufgerüstet. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51435 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 07.04.2013 || Server von Welt 10 aufgerüstet. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51437 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 04 | | valign="top" | 06.04.2013 || Server von Welt 13 umgezogen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51432 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 06.04.2013 || Server von Welt 12 aufgerüstet. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51425 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 05.04.2013 || Server von Welt 11 aufgerüstet. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51420 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 12.03.2013 || Alle Durchgänge in Unterkünften, die vorher nur unter gewissen Bedingungen betretbar waren, können jetzt innerhalb der nächsten 30 Minuten nach der Erstbegehung direkt wieder durchschritten werden. Gleichzeitig können Tore zurückgebaut werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51333 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 08.03.2013 || [[Gewebeforschung]] sollte ab sofort häufiger verwendbar sein, wenn weniger Personen online sind. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51320 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 04.03.2013 || [[Tautropfen]] und [[Gold]] können als globale Items entstehen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51302 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 01.03.2013 || Items können ab sofort zufällig auf der Oberfläche der Welt auftauchen. Vorerst ist das nur beim [[Hirtenstab]] möglich. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51283 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 20.02.2013 || An der [[Gewebeforschung]] können jetzt die Forscher einen [[Schutzzauber: Leere]] anwenden und so die Gewebeforschung von Zeit zu Zeit gegen Leeren schützen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51242 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 07. | | valign="top" | 07.02.2013 || Das [[Amulett der Phasenschwemme]] hat jetzt noch einen zusätzlichen Effekt: "Gleichzeitig besteht eine Chance, Phasenwesen anzulocken. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51177 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 05.02.2013 || Neues Backup-System in Welt 1 und Welt 3 - 5 eingerichtet. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51172 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 02.02.2013 || Die [[Clan#Clan-Abgabe|Clan-Abgabe]] ist jetzt auch bei der Blutforschung aktiv. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51149 Forum]) | ||
[[ | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 28.01.2013 || Der [[Gegenzauber: Angriff]] wurde so verändert, dass er nicht mehr anschlägt, wenn derjenige der einen angreift einen aktiven Rückangriff gegen einen selbst hat. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51118 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 23.01.2013 || Von der [[Gewebeforschung]] verdientes Geld ist jetzt auch von der [[Clan#Clan-Abgabe|Clan-Abgabe]] betroffen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51084 Forum]) | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||