Kategorien
Bearbeiten von „Ausgrabungs-Items“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
__NOEDITSECTION__ | |||
__TOC__ | __TOC__ | ||
Folgende [[Item]]s werden von der Engine in zufälligen Abständen zu bestimmten Chancen ''(siehe [[Diskussion:Ausgrabungs-Items|Strichliste]])'' vergraben und sind durch eine [[Ausgrabungsschaufel]] oder durch einen [[Ausgrabungsspaten]] auffindbar: | Folgende [[Item]]s werden von der Engine in zufälligen Abständen zu bestimmten Chancen ''(siehe [[Diskussion:Ausgrabungs-Items|Strichliste]])'' vergraben und sind durch eine [[Ausgrabungsschaufel]] oder durch einen [[Ausgrabungsspaten]] auffindbar: | ||
{| {{Prettytable}} rules="cols" | |||
| | |||
== [[Angriffswaffen]] == | == [[Angriffswaffen]] == | ||
! Chancen <hr /> | |||
|- | |||
| | | | ||
* [[kleiner Holzstock]] | |||
|align="center"| 4.807% ≈ 1:21 | |||
|- | |- | ||
|[[kleiner | | | ||
| 4. | * [[kleiner Keil]] | ||
|align="center"| 4.63% ≈ 1:22 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[Langzahn]] | ||
|align="center"| 5.04% ≈ 1:20 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[Nudelholz]] | ||
|align="center"| 4.972% ≈ 1:20 | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="2"| | ||
== [[Verteidigungswaffen]] == | == [[Verteidigungswaffen]] == | ||
|- | |||
| | | | ||
* [[Goldkrebspanzer]] | |||
|align="center"| 5.066% ≈ 1:20 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[Schild der Untergegangenen]] | ||
|align="center"| 0.15% ≈ 1:666 | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="2"| | ||
== [[Zauber]] == | == [[Zauber]] == | ||
|- | |||
| | | | ||
* [[antiker Würfel des Wissens]] | |||
|align="center"| 4.915% ≈ 1:20 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[Buch des Bankwesens]] | ||
|align="center"| 0.119% ≈ 1:839 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| 0. | * [[Diebstahlfalle]] | ||
|align="center"| 0.129% ≈ 1:772 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[Drucknuss]] | ||
|align="center"| ''(wird bei entsprechendem [[Auftrag:Die Drucknuss/2|Auftrag]] vergraben)'' | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[energetische Kontrolle der Zeit]] | ||
|align="center"| 4.807% ≈ 1:21 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[Nolulawurzel]] | ||
|align="center"| 5.029% ≈ 1:20 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[Schatztruhe]] | ||
|align="center"| 2.875% ≈ 1:35 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[Verräter: Desintegration]] | ||
|align="center"| ''(wird nur in [[Dungeon]]s vergraben)'' | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="2"| | ||
== Sonstige [[Item]]s == | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[alter Schuh]] | ||
|align="center"| 4.895% ≈ 1:20 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[altes Relikt]] | ||
|align="center"| 5.154% ≈ 1:19 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[Artefakt von Dranar]] | ||
|align="center"| 4.765% ≈ 1:21 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
* [[Goldnugget]] | |||
|align="center"| 4.957% ≈ 1:20 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[Gonholzstock]] | ||
|align="center"| 0.078% ≈ 1:1287 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[Kuhkopf]] | ||
|align="center"| 4.91% ≈ 1:20 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| 4. | * [[Onlo-Knochen]] | ||
|align="center"| 4.537% ≈ 1:22 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[Silberstein-Erz]] | ||
|align="center"| 0.15% ≈ 1:666 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[Tiefenschleimwurzel]] | ||
|align="center"| 18.372% ≈ 1:5 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[Todesgrotten-Erz]] | ||
|align="center"| ''(wird nur in der [[Grotte des Todes]] vergraben)'' | |||
|- | |- | ||
|[[ | | | ||
| | * [[toter Blutwurm]] | ||
|align="center"| 4.677% ≈ 1:21 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
* [[tote Wüstenmaus]] | |||
|align="center"| 4.967% ≈ 1:20 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Items]] | [[Kategorie:Items]] | ||
[[Kategorie:Ausgrabungs-Items|!]] | [[Kategorie:Ausgrabungs-Items|!]] |