Kategorien
Bearbeiten von „Benutzer:Dracus/Babel“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Prettytable}} | |||
{ | |||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
! Einbindungsvorlage/Code | ! Einbindungsvorlage/Code | ||
! Aussehen | ! Aussehen | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="3" style="background:#eee;" |__NOTOC__ | ||
=== Mein Babelverzeichnis === | |||
=== | |||
|- | |- | ||
| | | [[Welten]], in denen ich spiele. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/ | | <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Welten}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/ | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Welten}} | ||
|- | |- | ||
| Der Benutzer | | Der Benutzer spielt gerne die [[Rasse]] [[Taruner]]. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/ | | <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Taruner}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/ | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Taruner}} | ||
|- | |- | ||
| Der Benutzer | | Der Benutzer jagt gerne [[Eisbohrmaschine|Eisbohrmaschinen]]. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/ | | <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Eisbohrmaschine}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/ | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Eisbohrmaschine}} | ||
|- | |- | ||
| Der Benutzer handelt/feilscht gerne. | | Der Benutzer handelt/feilscht gerne. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Handel}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Handel}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/Handel}} | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Handel}} | ||
|- | |- | ||
| Der Benutzer teleportiert sich häufig. | | Der Benutzer teleportiert sich häufig. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/GZK}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/GZK}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/GZK}} | | {{Benutzer:Dracus/Babel/GZK}} | ||
|- | |- | ||
| Der Benutzer | | Der Benutzer versucht oft, die [[Pyramide der Seelen]] zu haben. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Pyramide}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Pyramide}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/Pyramide}} | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Pyramide}} | ||
|- | |- | ||
| Der Benutzer ist öfters in Dranar. | | Der Benutzer ist öfters in Dranar. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Dranar}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Dranar}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/Dranar}} | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Dranar}} | ||
|- | |- | ||
| Der Benutzer mag dieses Babelverzeichnis. =) | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Babeln}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/Babeln}} | |||
|- | |||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | |||
|} | |} |