Kategorien
Bearbeiten von „Benutzer:SniGG/Spielwiese/Aktuell“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{ | {| | ||
|- | |||
|14.01.2016||[http://forum.freewar.de/feed.php?mode=news Wissenszauber: Zaubertruhenwissen ]|| Dieser neue [[Wissenszauber: Zaubertruhenwissen]] kann aus allen [[Phasentruhe]]n zusätzlich herausgeholt werden, die ab jetzt ins Spiel kommen. | |||
|- | |||
|08.01.2016||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?t=54789&p=1130366#p1130366 Pensal brennt seltener ]|| Das [[Wetter]] für den Brand in [[Pensal]] wurde seltener gemacht, weil es mittlerweile in vielen [[Welten]] so war, dass es kaum noch gelöscht werden konnte, weil das Feuer oft neu entflammt ist, bevor alle Felder gelöscht waren. | |||
|- | |||
|05.01.2016||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?t=54767&p=1130230#p1130230 Anhänger der Phasenenergie ]|| Dieser neue [[Anhänger]] kann in seltenen Fällen von [[Phasenwesen]] fallen gelassen werden und ist magisch. | |||
|- | |||
|24.12.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?t=54754&p=1129982#p1129982 Frohe Weihnachten und guten Rutsch]|| Ich wünsche allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. | |||
|- | |||
|23.12.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?t=54753&p=1129959#p1129959 Engine Update 23.12 in allen Welten]|| Das [[Engine]] Update wurde soeben in allen Nummernwelten durchgeführt. | |||
|- | |||
|20.12.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?t=54745&p=1129788#p1129788 Blutwesen-Mutationen erweitert ]|| Die Mutationsmöglichkeiten für [[Blutwesen]] wurden von 70 auf 210 erweitert. | |||
|- | |||
|18.12.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?t=54740&p=1129693#p1129693 Neues Hindernis: Schwarzeisenbarrikade ]|| Dieses neue [[Hindernis]] kann an sich sehr leicht entfernt werden, der Haken ist jedoch, dass nur jeweils eine [[Rasse]] in der [[Lag]]e ist das [[Hindernis]] zu entfernen. | |||
|- | |||
|12.12.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?t=54730&p=1129477#p1129477 Salthos-Update der Unterkünfte ]|| In den [[Unterkünften]] finden sich jetzt zwei neue Marktstände: an einem gibt es Waren aus [[Salthos]] zu kaufen, am anderen verschiedene Getränke, die für [[Salthos]] typisch sind (für [[Sponsoren]] wieder mit Namen). | |||
|- | |||
|08.12.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?t=54725&p=1129320#p1129320 Neues Gebiet: Salthos ]|| Das neue Oberflächen-Gebiet [[Salthos]] ist eine Hafenstadt, die sich dem [[Handel]] verschrieben hat, aber auch der Erforschung von Salzen. | |||
|- | |||
|05.12.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?t=54717&p=1129237#p1129237 Wissenszauber: Goldraub ]|| Der [[Wissenszauber: Goldraub]] kann ab jetzt von [[NPCs]] fallengelassen werden, die Bonusgold abwerfen. | |||
|- | |||
|29.11.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?t=54706&p=1129064#p1129064 Vier neue Wissenszauber zur Inspiration ]|| Ab jetzt kann bei einer [[Inspiration]] jeweils einer von vier [[Wissenszauber]]n entstehen. | |||
|- | |||
|23.11.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?t=54698&p=1128895#p1128895 Wissenszauber: Diebstahlschutzwissen ]|| Der neue [[Wissenszauber: Diebstahlschutzwissen]] kann einem von dem [[Taruner]] am Lebenden Berg in [[Mentoran]] direkt überreicht werden, wenn man dort ein [[Item]] gegen [[Diebstahl]] schützen lässt. | |||
|- | |||
|15.11.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?t=54692&p=1128740#p1128740 Wissenszauber: Aufträge ]|| Die beiden [[Wissenszauber: Auftragsplanung]] und [[Wissenszauber: Auftragsbeziehungen]] kann man nun für das erfolgreiche Abschliessen eines [[Auftrag]]s vom Haus der [[Aufträge]] erhalten. | |||
|- | |||
|11.11.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?t=54688&p=1128615#p1128615 Wissenszauber: Innere Macht ]|| Der neue Wissenszauber: Innere Macht verkürzt, wie der Name schon sagt, die [[Lernzeit]] der [[Charakterfähigkeit]] Innere Macht. | |||
|- | |||
|06.11.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?t=54683&p=1128447#p1128447 Wissenszauber: Blutwissen ]|| Dieser neue [[Wissenszauber]] kann entstehen wenn man bei der [[Ruine]] der Sumpfwesen die richtige [[Blutprobe]] abgibt wie der Name schon sagt verkürzt er bei Anwendung die [[Lernzeit]] der [[Charakterfähigkeit]] [[Blutwissen]]. | |||
|- | |||
|} |