Kategorien
Bearbeiten von „Errungenschaften“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Erst in W1}} | ||
{{UV}} | |||
[[Datei:Errungenschaften.jpg|thumb|300px|Errungenschaften]] | [[Datei:Errungenschaften.jpg|thumb|300px|Errungenschaften]] | ||
== Allgemein == | |||
In Freewar ist es möglich sogenannte Errungenschaften zu erhalten. Diese sind eine Art Auszeichnung, welche nur einen geringen Einfluss auf das Spiel selbst haben, da man beim Erhalt einer Errungenschaft mit [[Auftragspunkt]]en belohnt wird. Errungenschaften können nur ein einziges Mal erhalten werden, welche dies sind, welche noch erhaltbar sind, wie weit der Fortschritt und wie hoch der Rang einer Auszeichnung ist kann man unter [[Statistik]] im Menü einsehen. Auserdem kann man die Errungenschaften anderer Spieler in deren [[Profil]] unter dem Link "Errungenschaften" neben dem Link "[[Rangliste|Rang]]" einsehen und so mit den Eigenen vergleichen. Desweiteren können bereits errungene Auszeichnungen über einen Link einmal pro Stunde auf dem Feld herumgezeigt werden. | |||
== Errungenschaften == | == Errungenschaften == | ||
Im Folgenden werden alle Errungenschaften alphabetisch sortiert angezeigt | Im Folgenden werden alle Errungenschaften alphabetisch sortiert angezeigt. | ||
{| | {|{{Prettytable}} width="100%" | ||
!width=" | !width="20%"| Errungenschaft | ||
!width=" | !width="5%"| Ränge | ||
!width=" | !width="63%"| Beschreibung | ||
!width=" | !width="12%"| Belohnung | ||
|- | |- | ||
|align="center"|Bezwinger des Weltenwandlers | |||
|align="center"|— | |||
|Der [[Weltenwandler]] muss durch deine Waffe sterben, sprich du musst den letzten Schlag gegen den Weltenwandler ausführen. | |||
|align="center"| | |100 [[Auftragspunkte]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="4"|Gewebeforscher | ||
|align="center"|Rang 1 | |||
| | |Liefere 10 gesuchte [[Gewebeprobe]]n bei der [[Gewebeforschung (Ort)|Gewebeforschung]] ab, um dich als angehender Gewebeforscher zu beweisen. | ||
| | |15 [[Auftragspunkte]] | ||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Liefere 100 gesuchte [[Gewebeprobe]]n bei der [[Gewebeforschung (Ort)|Gewebeforschung]] ab. | |||
|50 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Um ein meisterhafter Gewebeforscher zu werden, liefere 2000 gesuchte [[Gewebeprobe]]n bei der [[Gewebeforschung (Ort)|Gewebeforschung]] ab. | |||
|150 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"|Glückspilz | |align="center"|Glückspilz | ||
|align="center"|— | |||
|Gewinne den Jackpot beim [[Casino von Ferdolien]]. | |Gewinne den Jackpot beim [[Casino von Ferdolien]]. | ||
| | |40 [[Auftragspunkte]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center" rowspan="5"|Gruppen-Inspirator | |||
|align="center"|Rang 1 | |||
| | |Töte in einer [[Gruppe]] NPCs und [[Gruppe#Zusatzfunktionen|inspiriere]] insgesamt 5 mal die Gruppe. | ||
| | |20 [[Auftragspunkte]] | ||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Töte in einer [[Gruppe]] NPCs und [[Gruppe#Zusatzfunktionen|inspiriere]] insgesamt 50 mal die Gruppe. | |||
|30 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Töte in einer [[Gruppe]] NPCs und [[Gruppe#Zusatzfunktionen|inspiriere]] insgesamt 400 mal die Gruppe. | |||
|40 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"|Kombinatorischer Meister | |||
|align="center"|— | |||
| | |Löse das [[Runenpuzzle]] in Dranar auf Position X: 56 Y: 100 in unter einer Minute, ohne dass es am Ende auch nur ein einziges neutrales Element gibt. | ||
| | |30 [[Auftragspunkte]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center" rowspan="5"|Meister der Aufträge | |||
|align="center"|Rang 1 | |||
| | |Schließe erfolgreich 150 [[Auftrag|Aufträge]] beim [[Haus der Aufträge]] ab. | ||
| | |80 [[Auftragspunkte]] | ||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Schließe erfolgreich 500 [[Auftrag|Aufträge]] beim [[Haus der Aufträge]] ab. | |||
|90 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Schließe erfolgreich 3000 [[Auftrag|Aufträge]] beim [[Haus der Aufträge]] ab. | |||
|100 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|Schließe erfolgreich 10000 [[Auftrag|Aufträge]] beim [[Haus der Aufträge]] ab. | |||
|130 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"|Tollo-Superjackpotknacker | ||
|align="center"|— | |||
| | |Gewinne im [[Tollo]] mit 6 richtigen Zahlen | ||
| | |500 [[Auftragspunkte]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center" rowspan="5"|Undaron-Bezwinger | |||
|align="center"|Rang 1 | |||
| | |Befreie die Welt von den gefährlichen [[Undaron]]s und töte 30 davon (es zählen keine [[Geister-Undaron]]s). | ||
| | |10 [[Auftragspunkte]] | ||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Befreie die Welt von den gefährlichen [[Undaron]]s und töte 200 davon (es zählen keine [[Geister-Undaron]]s). | |||
|30 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Befreie die Welt von den gefährlichen [[Undaron]]s und töte 1000 davon (es zählen keine [[Geister-Undaron]]s). | |||
|50 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"|Wettkönig | |||
|align="center"|— | |||
| | |Erhalte vom [[Haus der Aufträge]] für den [[Auftrag:Wette|Auftrag "Die Wette"]] mindestens 40 [[Auftragspunkte]]. Es handelt sich dabei um den Auftrag, bei dem du NPCs in aufsteigender Reihenfolge ihrer Angriffsstärke töten musst. | ||
| | |15 [[Auftragspunkte]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"|Zu zweit ist man stärker | |||
|align="center"| | |align="center"|— | ||
|Töte in einer [[Gruppe|Zweier-Gruppe]] die [[Baru-Schrecke]]. Die Baru-Schrecke muss dabei von deiner Gruppe [[Gruppen-Markierung|markiert]] sein. Dabei kommt es nur darauf an, dass diese Bedingungen zum Zeitpunkt des Todes der Baru-Schrecke erfüllt sind. | |||
|20 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Geschichte == | |||
* Das Errungenschafts-System wurde am 21. Juli 2011 mit den Errungenschaften Bezwinger des Weltenwandlers, Gewebeforscher und Kombinatorischer Meister eingebaut. | |||
* Am 22. Juli 2011 wurden Abstufungen der Auszeichnungen ermöglicht, so dass eine Errungenschaft nun mit Rängen bewertet wird. Desweiteren wurde die Errungenschaft Glückspilz eingebaut. | |||
* Am 24. Juli 2011 wurde die Errungenschaft Undaron-Bezwinger inklusive der 5 Ränge eingeführt. | |||
* Die Errungenschaft Meister der Aufträge, welche 5 Ränge beinhaltet, wurde am 26. Juli 2011 in das Spiel eingebaut. | |||
* Die Errungenschaft Gruppen-Inspirator, welche 5 Ränge beinhaltet, wurde am 28. Juli 2011 in das Spiel eingebaut. | |||
* Seit dem 31. Juli 2011 kann man im Profil von anderen Spielern unter dem Link "Errungenschaften" neben dem Link "Rang" deren Errungenschaften ansehen. | |||
* Am 5. August 2011 fand die Errungenschaft Wettkönig ihren Weg in das Spiel. | |||
* Seit dem 6. August 2011 existiert die Errungenschaft Zu zweit ist man stärker im Spiel. | |||
* Am 8. August 2011 wurde die Errungenschaft des Tollo-Superjackpotknackers eingebaut. | |||
* Seit dem 10. August 2011 ist es möglich einmal pro Stunde bereits errungene Auszeichnungen auf dem Feld herumzuzeigen. | |||
[[Kategorie:Allgemeines]] | [[Kategorie:Allgemeines]] |