Kategorien
Bearbeiten von „Errungenschaften“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Erst in W1|Pflanzenkundler, Fördergeldbezieher, Verfolgungsmöglichkeit, Todesbote, Rukimeister, Feuerlöscher, Blutforscher}} | ||
{{UV}} | |||
[[Datei:Errungenschaften.jpg|thumb|300px|Errungenschaften]] | [[Datei:Errungenschaften.jpg|thumb|300px|Errungenschaften]] | ||
== Allgemein == | |||
In Freewar ist es möglich, sogenannte Errungenschaften oder Achievements zu erhalten, welche mit [[Auftragspunkt]]en belohnt werden. Um eine Errungenschaft zu erhalten, müssen bestimmte, mit dem [[Spieler]] verbundene Ereignisse auftreten, oft auch mehrere Male. Manchmal kann der Spieler das Auftreten der Ereignisse nicht beeinflussen und ist auf den Zufall angewiesen. Errungenschaften können nur ein einziges Mal erhalten werden, sind aber teilweise in mehreren Rängen aufgebaut. Um den zweiten Rang einer Errungenschaft zu erreichen, muss man anspruchsvollere Aufgaben meistern. | |||
Unter dem Menüpunkt [[Statistik]] kann man seine bereits erreichten und noch erreichbaren Errungenschaften einsehen, sowie der Fortschritt bei einzelnen Errungenschaften und ihren Rang. Dort kann man auch mit dem ''Betrachten-Symbol'' eine noch nicht erreichte Errungenschaft verfolgen, so dass ihr Fortschritt im Chat angezeigt wird. Außerdem kann man die Errungenschaften anderer Spieler in deren [[Profil]]en unter dem Link "Errungenschaften" neben dem Link "[[Rangliste|Rang]]" einsehen und so mit den Eigenen vergleichen. Desweiteren können bereits erreichte Errungenschaften über einen Link alle 20 Minuten auf dem Feld herumgezeigt werden. | |||
== Errungenschaften == | == Errungenschaften == | ||
Zeile 14: | Zeile 11: | ||
Im Folgenden werden alle Errungenschaften alphabetisch sortiert angezeigt: | Im Folgenden werden alle Errungenschaften alphabetisch sortiert angezeigt: | ||
{| | {|{{Prettytable}} width="100%" | ||
!width="10%"| Bild | !width="10%"| Bild | ||
!width="15%"| Errungenschaft | !width="15%"| Errungenschaft | ||
!width="5%"| Ränge | |||
!width="58%"| Beschreibung | !width="58%"| Beschreibung | ||
!width=" | !width="12%"| Belohnung | ||
|- | |||
|align="center"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev1x1.gif | |||
|align="center"|{{Anker|Bezwinger des Weltenwandlers}}Bezwinger des Weltenwandlers | |||
|align="center"|— | |||
|Der [[Weltenwandler]] muss durch deine Waffe sterben, sprich du musst den letzten Schlag gegen den Weltenwandler ausführen. | |||
|100 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev14x1.gif | ||
|align="center"| | |align="center"|{{Anker|Blitzableiter}}Blitzableiter | ||
| | |align="center"|— | ||
| | |Werde bei [[Gewitter]] von einem Blitz getroffen. | ||
|15 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="5"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/stdach5.gif | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="5"|Blutforscher | ||
| | |align="center"|{{Anker|Blutforscher}}Rang 1 | ||
| | |Liefere 10 gesuchte [[Blutprobe]]n bei den [[Ruine der Sumpfwesen|Sumpfwesen]] im Sumpf von [[Sutranien]] ab. | ||
|30 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Liefere 50 gesuchte [[Blutprobe]]n bei den [[Ruine der Sumpfwesen|Sumpfwesen]] im Sumpf von [[Sutranien]] ab. | |||
|80 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Liefere 600 gesuchte [[Blutprobe]]n bei den [[Ruine der Sumpfwesen|Sumpfwesen]] im Sumpf von [[Sutranien]] ab. | |||
|120 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="5"| | ||
|align="center" rowspan="5"|Chaoslaborant | |||
| | |align="center"|{{Anker|Chaoslaborant}}Rang 1 | ||
| | |Stelle 5 Dinge im [[Chaoslabor]] her. | ||
|5 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|- | |||
|colspan="4"| | |||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="5"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/stdach5.gif | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="5"|Feuerlöscher | ||
| | |align="center"|{{Anker|Feuerloescher}}Rang 1 | ||
| | |Lösche 10 mal einen [[Feuer in Pensal|brennenden Ort]] in [[Pensal]]. | ||
|10 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Lösche 40 mal einen [[Feuer in Pensal|brennenden Ort]] in [[Pensal]]. | |||
|15 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Lösche 150 mal einen [[Feuer in Pensal|brennenden Ort]] in [[Pensal]]. | |||
|25 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="5"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev17x2.gif | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="5"|Fördergeldbezieher | ||
| | |align="center"|{{Anker|Foerdergeldbezieher}}Rang 1 | ||
| | |Hole 15 mal Fördergeld bei der [[Stiftung aller Wesen]] ab. | ||
|15 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Hole 40 mal Fördergeld bei der [[Stiftung aller Wesen]] ab. | |||
|20 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Hole 120 mal Fördergeld bei der [[Stiftung aller Wesen]] ab. | |||
|30 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="4"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev2x1.gif | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="4"|Gewebeforscher | ||
| | |align="center"|{{Anker|Gewebeforscher}}Rang 1 | ||
| | |Liefere 10 gesuchte [[Gewebeprobe]]n bei der [[Gewebeforschung (Ort)|Gewebeforschung]] ab, um dich als angehender Gewebeforscher zu beweisen. | ||
|15 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Liefere 100 gesuchte [[Gewebeprobe]]n bei der [[Gewebeforschung (Ort)|Gewebeforschung]] ab. | |||
|50 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Um ein meisterhafter Gewebeforscher zu werden, liefere 2000 gesuchte [[Gewebeprobe]]n bei der [[Gewebeforschung (Ort)|Gewebeforschung]] ab. | |||
|150 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|Um ein göttlicher Gewebeforscher zu werden, liefere 10000 gesuchte [[Gewebeprobe]]n bei der [[Gewebeforschung (Ort)|Gewebeforschung]] ab. | |||
|200 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev3x1.gif | ||
|align="center"| | |align="center"|{{Anker|Glueckspilz}}Glückspilz | ||
| | |align="center"|— | ||
| | |Gewinne den Jackpot beim [[Casino von Ferdolien]]. | ||
|40 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="5"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev7x2.gif | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="5"|Gruppen-Inspirator | ||
| | |align="center"|{{Anker|Gruppen-Inspirator}}Rang 1 | ||
| | |Töte in einer [[Gruppe]] NPCs und [[Gruppe#Zusatzfunktionen|inspiriere]] insgesamt 5 mal die Gruppe. | ||
|20 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Töte in einer [[Gruppe]] NPCs und [[Gruppe#Zusatzfunktionen|inspiriere]] insgesamt 50 mal die Gruppe. | |||
|30 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Töte in einer [[Gruppe]] NPCs und [[Gruppe#Zusatzfunktionen|inspiriere]] insgesamt 400 mal die Gruppe. | |||
|40 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|Töte in einer [[Gruppe]] NPCs und [[Gruppe#Zusatzfunktionen|inspiriere]] insgesamt 3000 mal die Gruppe. | |||
|50 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev4x1.gif | ||
|align="center"| | |align="center"|{{Anker|Kombinatorischer Meister}}Kombinatorischer Meister | ||
| | |align="center"|— | ||
| | |Löse das [[Runenpuzzle]] in Dranar auf Position X: 56 Y: 100 in unter einer Minute, ohne dass es am Ende auch nur ein einziges neutrales Element gibt. | ||
|30 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="5"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev6x2.gif | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="5"|Meister der Aufträge | ||
| | |align="center"|{{Anker|Meister der Auftraege}}Rang 1 | ||
| | |Schließe erfolgreich 150 [[Auftrag|Aufträge]] beim [[Haus der Aufträge]] ab. | ||
|80 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Schließe erfolgreich 500 [[Auftrag|Aufträge]] beim [[Haus der Aufträge]] ab. | |||
|90 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Schließe erfolgreich 3000 [[Auftrag|Aufträge]] beim [[Haus der Aufträge]] ab. | |||
|100 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|Schließe erfolgreich 10000 [[Auftrag|Aufträge]] beim [[Haus der Aufträge]] ab. | |||
|130 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|Schließe erfolgreich 70000 [[Auftrag|Aufträge]] beim [[Haus der Aufträge]] ab. | |||
|150 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="5"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev15x2.gif | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="5"|Meister des Schreckens | ||
| | |align="center"|{{Anker|Meister des Schreckens}}Rang 1 | ||
| | |[[Verjagen|Verjage]] 15 NPCs, welche jeweils mindestens 10 Goldmünzen fallen lassen. | ||
|10 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|[[Verjagen|Verjage]] 50 NPCs, welche jeweils mindestens 10 Goldmünzen fallen lassen. | |||
|15 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|[[Verjagen|Verjage]] 400 NPCs, welche jeweils mindestens 10 Goldmünzen fallen lassen. | |||
|25 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|[[Verjagen|Verjage]] 1500 NPCs, welche jeweils mindestens 10 Goldmünzen fallen lassen. | |||
|40 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|[[Verjagen|Verjage]] 5000 NPCs, welche jeweils mindestens 10 Goldmünzen fallen lassen. | |||
|150 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center" rowspan="5"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev16x2.gif | ||
|align="center" rowspan="5"|Pflanzenkundler | |||
| | |align="center"|{{Anker|Pflanzenkundler}}Rang 1 | ||
| | |Ernte 25 [[Pflanze]]n, die jeweils mindestens [[Pflanzenkunde]] 30 zum Ernten benötigen. | ||
|10 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Ernte 100 [[Pflanze]]n, die jeweils mindestens [[Pflanzenkunde]] 30 zum Ernten benötigen. | |||
|15 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Ernte 800 [[Pflanze]]n, die jeweils mindestens [[Pflanzenkunde]] 30 zum Ernten benötigen. | |||
|30 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center" rowspan="5"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev13x2.gif | |||
|align="center" rowspan="5"|Phasenjäger | |||
|[[ | |align="center"|{{Anker|Phasenjaeger}}Rang 1 | ||
| | |Töte 30 [[Phasenwesen|Phasenkreaturen]]. | ||
|10 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Töte 200 [[Phasenwesen|Phasenkreaturen]]. | |||
|15 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Töte 800 [[Phasenwesen|Phasenkreaturen]]. | |||
|30 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|Töte 4000 [[Phasenwesen|Phasenkreaturen]]. | |||
|50 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|Töte 80000 [[Phasenwesen|Phasenkreaturen]]. | |||
|200 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center" rowspan="5"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev19x2.gif | |||
|align="center" rowspan="5"|Rukimeister | |||
| | |align="center"|{{Anker|Rukimeister}}Rang 1 | ||
| | |Gewinne bei dem Spiel [[Ruki]] in [[Kerdis]] mindestens 1000 Goldmünzen. | ||
|3 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Gewinne 5 [[Ruki]]-Spiele in [[Kerdis]] mit mindestens 1000 Goldmünzen. | |||
|8 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Gewinne 40 [[Ruki]]-Spiele in [[Kerdis]] mit mindestens 1000 Goldmünzen. | |||
|15 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|Gewinne 500 [[Ruki]]-Spiele in [[Kerdis]] mit mindestens 1000 Goldmünzen. | |||
|25 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev12x1.gif | |||
|align="center"|{{Anker|Staerkekoloss}}Stärkekoloss | |||
| | |align="center"|— | ||
| | |Erhöhe mit der [[Kette der unsäglichen Kraft]] deine [[Angriffsstärke|Stärke]] um das 30fache deiner normalen Stärke. Die gesamte Stärke muss dabei 300 Punkte übersteigen.<br /> | ||
(Hinweis: bei 5% Stärkeerhöhung je Amulettaktivierung und 4% Aktivierungswahrscheinlichkeit muss man für diese Errungenschaft statistisch gesehen 1750 NPCs töten.) | |||
|20 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center" rowspan="5"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev18x2.gif | |||
|align="center" rowspan="5"|Todesbote | |||
| | |align="center"|{{Anker|Todesbote}}Rang 1 | ||
| | |Töte aktiv eine Person auf eine Art und Weise, sodass dabei ein [[Seelenstein]] entsteht. | ||
|5 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Töte aktiv 5 Personen auf eine Art und Weise, sodass dabei ein [[Seelenstein]] entsteht. | |||
|10 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Töte aktiv 20 Personen auf eine Art und Weise, sodass dabei ein [[Seelenstein]] entsteht. | |||
|15 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|Töte aktiv 400 Personen auf eine Art und Weise, sodass dabei ein [[Seelenstein]] entsteht. | |||
|30 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center" rowspan="5"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev11x2.gif | |||
|align="center" rowspan="5"|Todesgrottengärtner | |||
| | |align="center"|{{Anker|Todesgrottengaertner}}Rang 1 | ||
| | |Ernte die [[Pflanze]] [[Dunkelgrottenmoos]] in der [[Grotte des Todes]]. | ||
|25 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Ernte 5 mal die [[Pflanze]] [[Dunkelgrottenmoos]] in der [[Grotte des Todes]]. | |||
|35 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Ernte 15 mal die [[Pflanze]] [[Dunkelgrottenmoos]] in der [[Grotte des Todes]]. | |||
|45 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|Ernte 70 mal die [[Pflanze]] [[Dunkelgrottenmoos]] in der [[Grotte des Todes]]. | |||
|55 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|Ernte 500 mal die Pflanze [[Dunkelgrottenmoos]] in der [[Grotte des Todes]]. | |||
|150 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev10x1.gif | |||
|align="center"| | |align="center"|{{Anker|Tollo-Superjackpotknacker}}Tollo-Superjackpotknacker | ||
| | |align="center"|— | ||
| | |Gewinne im [[Tollo]] mit 6 richtigen Zahlen | ||
|500 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center" rowspan="5"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev5x2.gif | |||
|align="center" rowspan="5"|Undaron-Bezwinger | |||
| | |align="center"|{{Anker|Undaron-Bezwinger}}Rang 1 | ||
| | |Befreie die Welt von den gefährlichen [[Undaron]]s und töte 30 davon (es zählen keine [[Geister-Undaron]]s). | ||
|10 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 2 | |||
|Befreie die Welt von den gefährlichen [[Undaron]]s und töte 200 davon (es zählen keine [[Geister-Undaron]]s). | |||
|30 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 3 | |||
|Befreie die Welt von den gefährlichen [[Undaron]]s und töte 1000 davon (es zählen keine [[Geister-Undaron]]s). | |||
|50 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 4 | |||
|Befreie die Welt von den gefährlichen [[Undaron]]s und töte 5000 davon (es zählen keine [[Geister-Undaron]]s) | |||
|100 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|align="center"|Rang 5 | |||
|?? | |||
|?? [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev8x1.gif | |||
|align="center"|{{Anker|Wettkoenig}}Wettkönig | |||
| | |align="center"|— | ||
| | |Erhalte vom [[Haus der Aufträge]] für den [[Auftrag:Wette|Auftrag "Die Wette"]] mindestens 40 [[Auftragspunkte]]. Es handelt sich dabei um den Auftrag, bei dem du NPCs in aufsteigender Reihenfolge ihrer Angriffsstärke töten musst. | ||
|15 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| | ||
|- | |||
|align="center"|http://welt1.freewar.de/freewar/images/achiev/achiev9x1.gif | |||
|align="center"|{{Anker|Zu zweit ist man staerker}}Zu zweit ist man stärker | |||
|align="center"|— | |||
|Töte in einer [[Gruppe|Zweier-Gruppe]] die [[Baru-Schrecke]]. Die Baru-Schrecke muss dabei von deiner Gruppe [[Gruppen-Markierung|markiert]] sein. Dabei kommt es nur darauf an, dass diese Bedingungen zum Zeitpunkt des Todes der Baru-Schrecke erfüllt sind. | |||
|20 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Geschichte == | |||
* Das Errungenschafts-System wurde am 21. Juli 2011 mit den Errungenschaften "Bezwinger des Weltenwandlers", "Gewebeforscher" und "Kombinatorischer Meister" eingebaut. | |||
* Am 22. Juli 2011 wurden Abstufungen der Auszeichnungen ermöglicht, so dass eine Errungenschaft nun mit Rängen bewertet wird. Desweiteren wurde die Errungenschaft "Glückspilz" eingebaut. | |||
* Am 24. Juli 2011 wurde die Errungenschaft "Undaron-Bezwinger" inklusive der 5 Ränge eingeführt. | |||
* Die Errungenschaft "Meister der Aufträge", welche 5 Ränge beinhaltet, wurde am 26. Juli 2011 in das Spiel eingebaut. | |||
* Die Errungenschaft "Gruppen-Inspirator", welche 5 Ränge beinhaltet, wurde am 28. Juli 2011 in das Spiel eingebaut. | |||
* Seit dem 31. Juli 2011 kann man im Profil von anderen Spielern unter dem Link "Errungenschaften" neben dem Link "Rang" deren Errungenschaften ansehen. | |||
* Am 5. August 2011 fand die Errungenschaft "Wettkönig" ihren Weg in das Spiel. | |||
* Seit dem 6. August 2011 existiert die Errungenschaft "Zu zweit ist man stärker" im Spiel. | |||
* Am 8. August 2011 wurde die Errungenschaft "Tollo-Superjackpotknacker" eingebaut. | |||
* Seit dem 10. August 2011 ist es möglich, alle 20 Minuten bereits erreichte Errungenschaften auf dem Feld herumzuzeigen. | |||
* Die fünfstufige Errungenschaft "Todesgrottengärtner" wurde am 13. August 2011 eingebaut. | |||
* Am 15. August 2011 wurde der "Stärkekoloss" eingebaut. | |||
* Am 24. August 2011 wurde der "Phasenjäger" eingebaut. | |||
* Seit dem 25. August 2011 hat jede Errungenschaft eigene Bilder. | |||
* Am 06. September 2011 wurde der "Blitzableiter" eingebaut. | |||
* Am 04. Oktober 2011 wurde der "Meister des Verjagens" eingebaut doch 2 Tage darauf wurde diese Errungenschaft in "Meister des Schreckens" umbenannt. | |||
* Am 19. Oktober 2011 wurde der "Pflanzenkundler" eingebaut. | |||
* Am 28. Oktober 2011 wurde der "Fördergeldbezieher" eingebaut. | |||
* Ab dem 03. November 2011 gibt es hinter jeder Errungenschaft ein Symbol welches es ermöglicht diese zu verfolgen, damit wird ihr Fortschritt automatisch im Chat angezeigt, so dass dieser vom Spieler verfolgt werden kann. | |||
* Am 4. November 2011 wurde der "Todesbote" eingebaut. | |||
* Am 7. November 2011 wurde der "Rukimeister" eingebaut. | |||
* Am 19. November 2011 wurde der "Feuerlöscher" eingebaut. | |||
* Am 6. Dezember 2011 wurde der "Blutforscher" eingebaut. | |||
[[Kategorie:Allgemeines]] | [[Kategorie:Allgemeines]] |