Kategorien
Bearbeiten von „FreewarWiki:Babelvorlagen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<small>< [[ | <small>< [[Benutzer:Re-Amun/Babelsystem|Babelsystem]]</small> | ||
<small>''Der Benutzer [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wünscht ausdrücklich, dass diese Seite wie jeder andere Artikel im Namensraum FreewarWiki: auch von anderen bearbeitbar ist und bearbeitet wird. Aus diesem Grunde entspricht nicht notwendigerweise alles was hier steht der Meinung von Re-Amun''</small> | |||
Hier folgt eine Tabelle mit Babelvorlagen, es wäre schön, wenn ihr auf eurer Babelseite in Hinblick auf Nachahmer auf diese Liste verlinkt: | |||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
! Beschreibung / How To | ! Beschreibung / How To | ||
! Einbindungsvorlage/Code | ! Einbindungsvorlage/Code | ||
! Aussehen | ! Aussehen | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" |__NOTOC__ | ||
=== Babelsystem === | === Babelsystem === | ||
|- | |- | ||
| Diese Babelvorlage dient zur Verknüpfung auf eine ausgelagerte Babelseite, damit die Benutzerseite nicht zu voll wird. (Identifizierungs Bausteine | | Diese Babelvorlage dient zur Verknüpfung auf eine ausgelagerte Babelseite, damit die Benutzerseite nicht zu voll wird. (Identifizierungs Bausteine '''müssen''' zum Beispiel auf die Benutzerseite. | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Mehr}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Mehr}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Mehr}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Mehr}} | ||
Zeile 30: | Zeile 24: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}} | ||
|- | |- | ||
| Der Benutzer mag das [[Benutzer:Dracus/Babel|Babelverzeichnis]] von [[Benutzer:Dracus|Dracus]]. | | Der Benutzer mag das [[Benutzer:Dracus/Babel|Babelverzeichnis]] von [[Benutzer:Dracus|Dracus]]. | ||
Zeile 39: | Zeile 29: | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/Babeln}} | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Babeln}} | ||
|- | |- | ||
| Man fühlt sich [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wegen dem Integrieren des [[ | | Man fühlt sich [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wegen dem Integrieren des [[Benutzer:Re-Amun/Babelsystem|Babelsystems]] zu unendlichem Dank verpflichtet und möchte dies per Babel ausdrücken. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}} | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 58: | Zeile 40: | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|</nowiki>''Hier Zahl''}} | |<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|</nowiki>''Hier Zahl''}} | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|1}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|1}} | ||
|- | |- | ||
| Diese Babelvorlage ist für Roleplayer gedacht :) | | Diese Babelvorlage ist für Roleplayer gedacht :) | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} | ||
|- | |- | ||
| Diese Babelvorlage ist dann für die AF Spieler unter uns | | Diese Babelvorlage ist dann für die AF Spieler unter uns | ||
Zeile 130: | Zeile 104: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Brondor}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Brondor}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Brondor}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Brondor}} | ||
|- | |||
| Buran | | Buran | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Buran}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Buran}} </nowiki> | ||
Zeile 143: | Zeile 117: | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Dranar}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Dranar}} | ||
|- | |- | ||
|Felseninsel | |||
|<nowiki>{{Benutzer:Teodin/Babel/Felseninsel}}</nowiki> | |||
| Felseninsel | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Teodin/Babel/Felseninsel}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Felseninsel}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Felseninsel}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 162: | Zeile 132: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Gobos}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Gobos}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Gobos}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Gobos}} | ||
|- | |||
| Hewien | | Hewien | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Hewien}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Hewien}} </nowiki> | ||
Zeile 174: | Zeile 144: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kerdis}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kerdis}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Kerdis}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Kerdis}} | ||
|- | |||
| Kolun | | Kolun | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kolun}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kolun}} </nowiki> | ||
Zeile 186: | Zeile 156: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Krato}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Krato}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Krato}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Krato}} | ||
|- | |||
| Kuridan | | Kuridan | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kuridan}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kuridan}} </nowiki> | ||
Zeile 200: | Zeile 170: | ||
|- | |- | ||
| Limm | | Limm | ||
| <nowiki> {{Benutzer: | | <nowiki> {{Benutzer:Andocai/Babel/Limm}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Limm}} | ||
|- | |- | ||
| Linya | | Linya | ||
Zeile 214: | Zeile 184: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Mentoran}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Mentoran}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Mentoran}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Mentoran}} | ||
|- | |||
| Narubia | | Narubia | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Narubia}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Narubia}} </nowiki> | ||
Zeile 234: | Zeile 204: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Plefir}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Plefir}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Plefir}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Plefir}} | ||
|- | |- | ||
| Reikan | | Reikan | ||
Zeile 262: | Zeile 228: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} | ||
|- | |||
| Urdanien | | Urdanien | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Urdanien}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Urdanien}} </nowiki> | ||
Zeile 296: | Zeile 262: | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gern Staub atmen. | | Für alle, die gern Staub atmen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Kathedrale}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Kathedrale}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die sich gerne in der Kristallhöhle sehen. | | Für alle, die sich gerne in der Kristallhöhle sehen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Kristall}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Kristall}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Benutzer, die das Riff lieben. | | Für alle Benutzer, die das Riff lieben. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Korallen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Korallen}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die nicht genug Licht bekommen können. | | Für alle, die nicht genug Licht bekommen können. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Lichterwald}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Lichterwald}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gern tief abtauchen. | | Für alle, die gern tief abtauchen. | ||
Zeile 330: | Zeile 296: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}} | | {{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}} | ||
|- | |||
|- | |||
| Für alle, die nicht genug Ketten haben können | | Für alle, die nicht genug Ketten haben können | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Diebeshöhle}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Diebeshöhle}}</nowiki> | ||
Zeile 342: | Zeile 304: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:KillerBabe/Babel/Kristallwasserhöhle}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:KillerBabe/Babel/Kristallwasserhöhle}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:KillerBabe/Babel/Kristallwasserhöhle}} | | {{Benutzer:KillerBabe/Babel/Kristallwasserhöhle}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 358: | Zeile 316: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne beim Fraktionskampf mitmachen und Türme in ihrer Farbe (rot) einfärben. | | Für alle, die gerne beim Fraktionskampf mitmachen und Türme in ihrer Farbe (rot) einfärben. | ||
Zeile 371: | Zeile 325: | ||
| {{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Kontrollturm blau}} | | {{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Kontrollturm blau}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Leute, denen die Alte Eiche am Herzen liegt. | |Für alle Leute, denen die Alte Eiche am Herzen liegt. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Eiche}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Eiche}} | ||
|- | |- | ||
| Wald des einsamen Baumes | | Wald des einsamen Baumes | ||
Zeile 386: | Zeile 340: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Edgar Wallace/Babel/Zentrallager}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Edgar Wallace/Babel/Zentrallager}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Edgar Wallace/Babel/Zentrallager}} | | {{Benutzer:Edgar Wallace/Babel/Zentrallager}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
=== Berufe === | === Berufe === | ||
|- | |- | ||
| Für alle die jenigen unter uns, die oft Items gegen Diebstahl schützen. | | Für alle die jenigen unter uns, die oft Items gegen Diebstahl schützen. | ||
Zeile 414: | Zeile 356: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Koch}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Koch}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:HellFighter/Babel/Koch}} | | {{Benutzer:HellFighter/Babel/Koch}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Playerkiller unter uns. | | Für alle Playerkiller unter uns. | ||
Zeile 428: | Zeile 366: | ||
|- | |- | ||
| Für alle User, die Jäger sind. | | Für alle User, die Jäger sind. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Piffi/babel/Jaeger}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Piffi/babel/Jaeger}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Diebe. | | Für alle Diebe. | ||
Zeile 442: | Zeile 380: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Ölscheiche und Ölhändler ^^ | | Für die Ölscheiche und Ölhändler ^^ | ||
Zeile 462: | Zeile 392: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Banker/Babel/Antiquitäten}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Banker/Babel/Antiquitäten}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Banker/Babel/Antiquitäten}} | | {{Benutzer:Banker/Babel/Antiquitäten}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 506: | Zeile 416: | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Langeweile/Babel/Überzeugung}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Langeweile/Babel/Überzeugung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Langeweile/Babel/Überzeugung}} | | {{Benutzer:Langeweile/Babel/Überzeugung}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 526: | Zeile 424: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}} | | {{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Auftragsplaner unter uns Wiki-Usern.^^ | | Für die Auftragsplaner unter uns Wiki-Usern.^^ | ||
Zeile 536: | Zeile 430: | ||
|- | |- | ||
|Für diejenigen unter uns, die heißhunger auf Erfahrung haben. | |Für diejenigen unter uns, die heißhunger auf Erfahrung haben. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Erfahrung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Erfahrung}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle unter uns, die gerne Feueröl trinken und XP abbauen. | |Für alle unter uns, die gerne Feueröl trinken und XP abbauen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Feueröl}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Feueröl}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Händler in Freewar (nicht unbedingt Natla^^) | | Für die Händler in Freewar (nicht unbedingt Natla^^) | ||
Zeile 552: | Zeile 446: | ||
|- | |- | ||
|Für alle, die auf Lerntechnik und andere, zeitverkürzende Items stehen. | |Für alle, die auf Lerntechnik und andere, zeitverkürzende Items stehen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Wissen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Wissen}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle Benutzer, die Angriffsstärke echt stark finden. | |Für alle Benutzer, die Angriffsstärke echt stark finden. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Angriff}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Angriff}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle, die Lebenspunkte sammeln. | |Für alle, die Lebenspunkte sammeln. | ||
Zeile 607: | Zeile 501: | ||
|{{Benutzer:Metzle/Babel/Eiskristall}} | |{{Benutzer:Metzle/Babel/Eiskristall}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle | |Für alle die zu faul sind zu laufen ;). | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Prince-AivenHoh/Babell/Gzk's}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Prince-AivenHoh/Babell/Gzk's}}</nowiki> | ||
|{{Benutzer:Prince-AivenHoh/Babell/Gzk's}} | |{{Benutzer:Prince-AivenHoh/Babell/Gzk's}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 671: | Zeile 509: | ||
=== Items === | === Items === | ||
|- | |- | ||
| Für all die jenigen unter uns, die gerne Kuhköpfe sammeln | |Für all die jenigen unter uns, die gerne Kuhköpfe sammeln | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Edgar Wallace/Babel/Kuhkopf}} </nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Edgar Wallace/Babel/Kuhkopf}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Edgar Wallace/Babel/Kuhkopf | |{{Benutzer:Edgar Wallace/Babel/Kuhkopf}} | ||
|- | |- | ||
| Für | |Für all die jenigen unter uns, die gerne Wakruds sammeln | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Wakrud}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:HellFighter/Babel/Wakrud}} | ||
|- | |- | ||
| Für Unique-Sammler und -Käufer | |Für Unique-Sammler und -Käufer | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Unique}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Unique}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Unique}} | |{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Unique}} | ||
|- | |- | ||
| Für die, die sich hauptsächlich mit [[Taunektarbier]] heilen. | |Für die, die sich hauptsächlich mit [[Taunektarbier]] heilen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Django/Babel/Taunektarbier}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Django/Babel/Taunektarbier}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Django/Babel/Taunektarbier}} | | {{Benutzer:Django/Babel/Taunektarbier}} | ||
|- | |||
| Wer die Finger nicht vom Kaffee lassen kann. | |Wer die Finger nicht vom Kaffee lassen kann. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Teodin/Babel/Kaffee}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Teodin/Babel/Kaffee}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Kaffee}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Kaffee}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle Starrer... | |||
|<nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Starre}}</nowiki> | |||
|{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Starre}} | |||
|- | |- | ||
|...und für die gestarrten^^ | |||
|<nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Starrschutz}}</nowiki> | |||
|{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Starrschutz}} | |||
|- | |- | ||
|Für die Amu-Freaks/Sammler | |||
|<nowiki>{{Benutzer:Thunderfighter_w8/Babel/Amulette}}</nowiki> | |||
|{{Benutzer:Thunderfighter_w8/Babel/Amulette}} | |||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | |||
=== Sonstige Eigenschaften === | === Sonstige Eigenschaften === | ||
Zeile 782: | Zeile 556: | ||
|<nowiki>{{Benutzer:-Link-/Babel/Böse}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:-Link-/Babel/Böse}}</nowiki> | ||
|{{Benutzer:-Link-/Babel/Böse}} | |{{Benutzer:-Link-/Babel/Böse}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 803: | Zeile 561: | ||
=== Wiki === | === Wiki === | ||
|- | |- | ||
| Eigentlich selbsterklärend oder? | |Eigentlich selbsterklärend oder? | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Faul}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Faul}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Faul}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Faul}} | ||
|- | |- | ||
| Für diejenigen, die gerne das Humorarchiv besuchen oder daran mitarbeiten | |Für diejenigen, die gerne das Humorarchiv besuchen oder daran mitarbeiten | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Humor}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Humor}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Humor}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Humor}} | ||
|- | |- | ||
| Für diejenigen, die so ihre Probleme mit der Rechtschreibung haben oder sie schlichtweg verweigern. | |Für diejenigen, die so ihre Probleme mit der Rechtschreibung haben oder sie schlichtweg verweigern. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}} | ||
|- | |- | ||
| Für diejenigen, die so ihre Probleme mit der Groß- und Kleinschreibung haben oder sie schlichtweg verweigern. | |Für diejenigen, die so ihre Probleme mit der Groß- und Kleinschreibung haben oder sie schlichtweg verweigern. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/Verweigerung}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/Verweigerung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/Verweigerung}} | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/Verweigerung}} | ||
|- | |- | ||
| Sollte ein Nutzer farbenblind sein oder einfach nur eine seltsame Auflösung nutzen, ist diese Vorlage diejenige seiner Wahl ;) | |Sollte ein Nutzer farbenblind sein oder einfach nur eine seltsame Auflösung nutzen, ist diese Vorlage diejenige seiner Wahl ;) | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Wahrnehmung}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Wahrnehmung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Wahrnehmung}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Wahrnehmung}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Strichlistenfanatiker ^^ | | Für die Strichlistenfanatiker ^^ | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Strichliste}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Strichliste}} | ||
|- | |- | ||
| Für die regelmäßig Putzer und Nutzer der Vorlagen zur Verbesserung. | | Für die regelmäßig Putzer und Nutzer der Vorlagen zur Verbesserung. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/ToDo}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/ToDo}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/ToDo}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/ToDo}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die immer Recht haben müssen. | | Für alle, die immer Recht haben müssen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Recht}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Recht}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Spamgegner. | | Für alle Spamgegner. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Thermonuklear}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Thermonuklear}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Thermonuklear}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Thermonuklear}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die nich so helle sind. | |Für alle, die nich so helle sind. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Sphinx/Babel/Dumm}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Sphinx/Babel/Dumm}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Sphinx/Babel/Dumm}} | |{{Benutzer:Sphinx/Babel/Dumm}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle sarkastischen User >:-D | |Für alle sarkastischen User >:-D | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Sarkasmus}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Andocai/Babel/Sarkasmus}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne chatten. | |Für alle, die gerne chatten. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Sphinx/Babel/kontaktfreudig|hier ICQ Nummer eintragen}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Sphinx/Babel/kontaktfreudig|hier ICQ Nummer eintragen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Sphinx/Babel/kontaktfreudig}} | |{{Benutzer:Sphinx/Babel/kontaktfreudig}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Besserwisser, die angeben wollen. | |Für alle Besserwisser, die angeben wollen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Wikisyntax}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Wikisyntax}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Hó-òh/Babel/Wikisyntax}} | |{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Wikisyntax}} | ||
|- | |- | ||
| Für Wiki-Werber. | | Für Wiki-Werber. | ||
Zeile 859: | Zeile 617: | ||
| {{Benutzer:Jimi Hendrix/Babel/Werber}} | | {{Benutzer:Jimi Hendrix/Babel/Werber}} | ||
|- | |- | ||
| Erklärt sich selber, oder? | |Erklärt sich selber, oder? | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper | |{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}} | ||
|- | |- | ||
| | |Gegen sowohl in über als auch in der zugehörigen Unterkat gekattete Artikel. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Doppelkat}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Andocai/Babel/Doppelkat}} | ||
|- | |- | ||
| Für | |Für Nutzer, die gegen die Variable Katzusatz bei den Unique-Items sind. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/KategorieZusatz}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Hó-òh/Babel/KategorieZusatz}} | ||
|- | |- | ||
| | |Für die, die dauernd auf [[Spezial:Random|Zufällige Seite]] klicken | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Piffi/babel/zufall}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Piffi/babel/zufall}} | ||
|- | |- | ||
| Für | |Für die Babel-Fanatiker unter uns | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Limit}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Limit}} | ||
|- | |- | ||
| Für Leute, die | |Für die Leute, die sehr oft Neulinge begrüßen | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Metzle/Babel/Begrüßer}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Metzle/Babel/Begrüßer}} | ||
|- | |- | ||
| | |Für Admins, die schnell den Löschbutton im Visier haben | ||
| <nowiki>{{ | |<nowiki>{{Benutzer:Metzle/Babel/Löschen}}</nowiki> | ||
| {{ | |{{Benutzer:Metzle/Babel/Löschen}} | ||
|- | |- | ||
| Für | |Für Leute, die nie müde werden Signaturen nachzutragen | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Metzle/Babel/Signatur}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Metzle/Babel/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| Für | |Für Leute, die ihre Signatur öfter mal vergessen | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Metzle/Babel/Signaturvergesser}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Metzle/Babel/Signaturvergesser}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 924: | Zeile 657: | ||
=== Anderweitiges === | === Anderweitiges === | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne NPCs jagen. | |Für alle, die gerne NPCs jagen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Slash/Babel/NPC}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Slash/Babel/NPC}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Slash/Babel/NPC}} | |{{Benutzer:Slash/Babel/NPC}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne im Forum stöbern. | |Für alle, die gerne im Forum stöbern. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Forum}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Forum}} | ||
|} | |||
|} |