Kategorien
Bearbeiten von „FreewarWiki:Babelvorlagen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<small>< [[ | <small>< [[Benutzer:Re-Amun/Babelsystem|Babelsystem]]</small> | ||
<small>''Der Benutzer [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wünscht ausdrücklich, dass diese Seite wie jeder andere Artikel im Namensraum FreewarWiki: auch von anderen bearbeitbar ist und bearbeitet wird. Aus diesem Grunde entspricht nicht notwendigerweise alles was hier steht der Meinung von Re-Amun.''</small> | |||
Hier folgt eine Tabelle mit Babelvorlagen, es wäre schön, wenn ihr auf eurer Babelseite in Hinblick auf Nachahmer auf diese Liste verlinkt: | |||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
! Beschreibung / How To | ! Beschreibung / How To | ||
! Einbindungsvorlage/Code | ! Einbindungsvorlage/Code | ||
! Aussehen | ! Aussehen | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" |__NOTOC__ | ||
=== Babelsystem === | === Babelsystem === | ||
|- | |- | ||
Zeile 39: | Zeile 33: | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/Babeln}} | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Babeln}} | ||
|- | |- | ||
| Man fühlt sich [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wegen dem Integrieren des [[ | | Man fühlt sich [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wegen dem Integrieren des [[Benutzer:Re-Amun/Babelsystem|Babelsystems]] zu unendlichem Dank verpflichtet und möchte dies per Babel ausdrücken. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}} | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 58: | Zeile 44: | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|</nowiki>''Hier Zahl''}} | |<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|</nowiki>''Hier Zahl''}} | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|1}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|1}} | ||
|- | |- | ||
| Diese Babelvorlage ist für Roleplayer gedacht :) | | Diese Babelvorlage ist für Roleplayer gedacht :) | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} | ||
|- | |- | ||
| Diese Babelvorlage ist dann für die AF Spieler unter uns | | Diese Babelvorlage ist dann für die AF Spieler unter uns | ||
Zeile 200: | Zeile 178: | ||
|- | |- | ||
| Limm | | Limm | ||
| <nowiki> {{Benutzer: | | <nowiki> {{Benutzer:Andocai/Babel/Limm}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Limm}} | ||
|- | |- | ||
| Linya | | Linya | ||
Zeile 296: | Zeile 274: | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gern Staub atmen. | | Für alle, die gern Staub atmen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Kathedrale}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Kathedrale}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die sich gerne in der Kristallhöhle sehen. | | Für alle, die sich gerne in der Kristallhöhle sehen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Kristall}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Kristall}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Benutzer, die das Riff lieben. | | Für alle Benutzer, die das Riff lieben. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Korallen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Korallen}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die nicht genug Licht bekommen können. | | Für alle, die nicht genug Licht bekommen können. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Lichterwald}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Lichterwald}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gern tief abtauchen. | | Für alle, die gern tief abtauchen. | ||
Zeile 330: | Zeile 308: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}} | | {{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}} | ||
|- | |||
|- | |||
| Für alle, die nicht genug Ketten haben können | | Für alle, die nicht genug Ketten haben können | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Diebeshöhle}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Diebeshöhle}}</nowiki> | ||
Zeile 358: | Zeile 332: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne beim Fraktionskampf mitmachen und Türme in ihrer Farbe (rot) einfärben. | | Für alle, die gerne beim Fraktionskampf mitmachen und Türme in ihrer Farbe (rot) einfärben. | ||
Zeile 372: | Zeile 342: | ||
|- | |- | ||
| Für alle Leute, denen die Alte Eiche am Herzen liegt. | | Für alle Leute, denen die Alte Eiche am Herzen liegt. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Eiche}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Eiche}} | ||
|- | |- | ||
| Wald des einsamen Baumes | | Wald des einsamen Baumes | ||
Zeile 390: | Zeile 360: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:El Toro Loco/Babel/MaHa}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:El Toro Loco/Babel/MaHa}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:El Toro Loco/Babel/MaHa}} | | {{Benutzer:El Toro Loco/Babel/MaHa}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 428: | Zeile 394: | ||
|- | |- | ||
| Für alle User, die Jäger sind. | | Für alle User, die Jäger sind. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Piffi/babel/Jaeger}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Piffi/babel/Jaeger}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Diebe. | | Für alle Diebe. | ||
Zeile 442: | Zeile 408: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Ölscheiche und Ölhändler ^^ | | Für die Ölscheiche und Ölhändler ^^ | ||
Zeile 466: | Zeile 424: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Mheatus/Babel/Kodobo}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Mheatus/Babel/Kodobo}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Mheatus/Babel/Kodobo}} | | {{Benutzer:Mheatus/Babel/Kodobo}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 514: | Zeile 456: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:DarkXTC/Babel/Gärtner}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:DarkXTC/Babel/Gärtner}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:DarkXTC/Babel/Gärtner}} | | {{Benutzer:DarkXTC/Babel/Gärtner}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 526: | Zeile 464: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}} | | {{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Auftragsplaner unter uns Wiki-Usern.^^ | | Für die Auftragsplaner unter uns Wiki-Usern.^^ | ||
Zeile 536: | Zeile 470: | ||
|- | |- | ||
|Für diejenigen unter uns, die heißhunger auf Erfahrung haben. | |Für diejenigen unter uns, die heißhunger auf Erfahrung haben. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Erfahrung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Erfahrung}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle unter uns, die gerne Feueröl trinken und XP abbauen. | |Für alle unter uns, die gerne Feueröl trinken und XP abbauen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Feueröl}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Feueröl}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Händler in Freewar (nicht unbedingt Natla^^) | | Für die Händler in Freewar (nicht unbedingt Natla^^) | ||
Zeile 552: | Zeile 486: | ||
|- | |- | ||
|Für alle, die auf Lerntechnik und andere, zeitverkürzende Items stehen. | |Für alle, die auf Lerntechnik und andere, zeitverkürzende Items stehen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Wissen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Wissen}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle Benutzer, die Angriffsstärke echt stark finden. | |Für alle Benutzer, die Angriffsstärke echt stark finden. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Angriff}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Angriff}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle, die Lebenspunkte sammeln. | |Für alle, die Lebenspunkte sammeln. | ||
Zeile 611: | Zeile 545: | ||
|{{Benutzer:DerGartenzwerg/babel/Schatzkarte}} | |{{Benutzer:DerGartenzwerg/babel/Schatzkarte}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle | |Für alle die zu faul sind zu laufen ;). | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Prince-AivenHoh/Babell/Gzk's}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Prince-AivenHoh/Babell/Gzk's}}</nowiki> | ||
|{{Benutzer:Prince-AivenHoh/Babell/Gzk's}} | |{{Benutzer:Prince-AivenHoh/Babell/Gzk's}} | ||
Zeile 628: | Zeile 562: | ||
|- | |- | ||
| Erklärt sich auch x} | | Erklärt sich auch x} | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Zabuzar/Babel/Taucher}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Zabuzar/Babel/Taucher}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle | | Für alle die gerne hinter dem Wasserfall jagen | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Merriman Lyon/Babel/Wasserfall}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Merriman Lyon/Babel/Wasserfall}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Merriman Lyon/Babel/Wasserfall}} | | {{Benutzer:Merriman Lyon/Babel/Wasserfall}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 742: | Zeile 644: | ||
|<nowiki>{{Benutzer:El Toro Loco/Babel/Korallen-Seelen}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:El Toro Loco/Babel/Korallen-Seelen}}</nowiki> | ||
|{{Benutzer:El Toro Loco/Babel/Korallen-Seelen}} | |{{Benutzer:El Toro Loco/Babel/Korallen-Seelen}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 787: | Zeile 665: | ||
|{{Benutzer:Peri/Babel/Häkchen}} | |{{Benutzer:Peri/Babel/Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle | |Für alle die grün mögen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Zabuza/Babel/Grün}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Zabuza/Babel/Grün}}</nowiki> | ||
|{{Benutzer:Zabuza/Babel/Grün}} | |{{Benutzer:Zabuza/Babel/Grün}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 824: | Zeile 694: | ||
|- | |- | ||
| Für die Strichlistenfanatiker ^^ | | Für die Strichlistenfanatiker ^^ | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Strichliste}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Strichliste}} | ||
|- | |- | ||
| Für die regelmäßig Putzer und Nutzer der Vorlagen zur Verbesserung. | | Für die regelmäßig Putzer und Nutzer der Vorlagen zur Verbesserung. | ||
Zeile 832: | Zeile 702: | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die immer Recht haben müssen. | | Für alle, die immer Recht haben müssen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Recht}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Recht}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Spamgegner. | | Für alle Spamgegner. | ||
Zeile 844: | Zeile 714: | ||
|- | |- | ||
| Für alle sarkastischen User >:-D | | Für alle sarkastischen User >:-D | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Sarkasmus}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Sarkasmus}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne chatten. | | Für alle, die gerne chatten. | ||
Zeile 862: | Zeile 732: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}} | | {{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}} | ||
|- | |||
| Für alle die, die Werbung machen.. | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Edgar | |||
Wallace/Babel/Händlernetz}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Edgar Wallace/Babel/Händlernetz}} | |||
|- | |- | ||
| Für alle die, die die Marktpreissieten ausbauen wollen. | | Für alle die, die die Marktpreissieten ausbauen wollen. | ||
Zeile 873: | Zeile 748: | ||
|- | |- | ||
| Gegen sowohl in über als auch in der zugehörigen Unterkat gekattete Artikel. | | Gegen sowohl in über als auch in der zugehörigen Unterkat gekattete Artikel. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Doppelkat}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Doppelkat}} | ||
|- | |- | ||
| Für Nutzer, die gegen die Variable Katzusatz bei den Unique-Items (und auch generell dagegen) sind. | | Für Nutzer, die gegen die Variable Katzusatz bei den Unique-Items (und auch generell dagegen) sind. | ||
Zeile 881: | Zeile 756: | ||
|- | |- | ||
| Für die, die dauernd auf [[Spezial:Random|Zufällige Seite]] klicken | | Für die, die dauernd auf [[Spezial:Random|Zufällige Seite]] klicken | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Piffi/babel/zufall}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Piffi/babel/zufall}} | ||
|- | |||
| Für die Babel-Fanatiker unter uns | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Limit}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Hó-òh/Babel/Limit}} | |||
|- | |- | ||
| Für die Leute, die sehr oft Neulinge begrüßen | | Für die Leute, die sehr oft Neulinge begrüßen | ||
Zeile 895: | Zeile 774: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Metzle/Babel/Signatur}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Metzle/Babel/Signatur}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Metzle/Babel/Signatur}} | | {{Benutzer:Metzle/Babel/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| Für Leute, die ihre Signatur öfter mal vergessen | | Für Leute, die ihre Signatur öfter mal vergessen | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Metzle/Babel/Signaturvergesser}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Metzle/Babel/Signaturvergesser}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Metzle/Babel/Signaturvergesser}} | | {{Benutzer:Metzle/Babel/Signaturvergesser}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 929: | Zeile 788: | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne im Forum stöbern. | | Für alle, die gerne im Forum stöbern. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Forum}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Forum}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle die, die glücklich verheiratet sind, zu denen ich allerdings nicht gehöre. | | Für alle die, die glücklich verheiratet sind, zu denen ich allerdings nicht gehöre. | ||
Zeile 943: | Zeile 802: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Mheatus/Babel/Kodobo2}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Mheatus/Babel/Kodobo2}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Mheatus/Babel/Kodobo2}} | | {{Benutzer:Mheatus/Babel/Kodobo2}} | ||
|} | |||
|} |