Kategorien
Bearbeiten von „FreewarWiki:Babelvorlagen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<small>< [[ | <small>< [[Benutzer:Re-Amun/Babelsystem|Babelsystem]]</small> | ||
<small>''Der Benutzer [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wünscht ausdrücklich, dass diese Seite wie jeder andere Artikel im Namensraum FreewarWiki: auch von anderen bearbeitbar ist und bearbeitet wird. Aus diesem Grunde entspricht nicht notwendigerweise alles was hier steht der Meinung von Re-Amun.''</small> | |||
{| valign="top" width="100%" | {| valign="top" width="100%" | ||
Zeile 11: | Zeile 12: | ||
|} | |} | ||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
! Beschreibung / How To | ! Beschreibung / How To | ||
! Einbindungsvorlage/Code | ! Einbindungsvorlage/Code | ||
Zeile 39: | Zeile 40: | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/Babeln}} | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Babeln}} | ||
|- | |- | ||
| Man fühlt sich [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wegen dem Integrieren des [[ | | Man fühlt sich [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wegen dem Integrieren des [[Benutzer:Re-Amun/Babelsystem|Babelsystems]] zu unendlichem Dank verpflichtet und möchte dies per Babel ausdrücken. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}} | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 58: | Zeile 51: | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|</nowiki>''Hier Zahl''}} | |<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|</nowiki>''Hier Zahl''}} | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|1}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|1}} | ||
|- | |- | ||
| Diese Babelvorlage ist für Roleplayer gedacht :) | | Diese Babelvorlage ist für Roleplayer gedacht :) | ||
Zeile 200: | Zeile 189: | ||
|- | |- | ||
| Limm | | Limm | ||
| <nowiki> {{Benutzer: | | <nowiki> {{Benutzer:Andocai/Babel/Limm}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Limm}} | ||
|- | |- | ||
| Linya | | Linya | ||
Zeile 296: | Zeile 285: | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gern Staub atmen. | | Für alle, die gern Staub atmen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Kathedrale}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Kathedrale}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die sich gerne in der Kristallhöhle sehen. | | Für alle, die sich gerne in der Kristallhöhle sehen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Kristall}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Kristall}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Benutzer, die das Riff lieben. | | Für alle Benutzer, die das Riff lieben. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Korallen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Korallen}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die nicht genug Licht bekommen können. | | Für alle, die nicht genug Licht bekommen können. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Lichterwald}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Lichterwald}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gern tief abtauchen. | | Für alle, die gern tief abtauchen. | ||
Zeile 330: | Zeile 319: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}} | | {{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}} | ||
|- | |||
|- | |||
| Für alle, die nicht genug Ketten haben können | | Für alle, die nicht genug Ketten haben können | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Diebeshöhle}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Diebeshöhle}}</nowiki> | ||
Zeile 358: | Zeile 343: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne beim Fraktionskampf mitmachen und Türme in ihrer Farbe (rot) einfärben. | | Für alle, die gerne beim Fraktionskampf mitmachen und Türme in ihrer Farbe (rot) einfärben. | ||
Zeile 372: | Zeile 353: | ||
|- | |- | ||
| Für alle Leute, denen die Alte Eiche am Herzen liegt. | | Für alle Leute, denen die Alte Eiche am Herzen liegt. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Eiche}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Eiche}} | ||
|- | |- | ||
| Wald des einsamen Baumes | | Wald des einsamen Baumes | ||
Zeile 390: | Zeile 371: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:El Toro Loco/Babel/MaHa}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:El Toro Loco/Babel/MaHa}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:El Toro Loco/Babel/MaHa}} | | {{Benutzer:El Toro Loco/Babel/MaHa}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 428: | Zeile 405: | ||
|- | |- | ||
| Für alle User, die Jäger sind. | | Für alle User, die Jäger sind. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Piffi/babel/Jaeger}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Piffi/babel/Jaeger}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Diebe. | | Für alle Diebe. | ||
Zeile 442: | Zeile 419: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Landwirte... | | Für die Landwirte... | ||
Zeile 470: | Zeile 443: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Taya/Babel/Hacker}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Taya/Babel/Hacker}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Taya/Babel/Hacker}} | | {{Benutzer:Taya/Babel/Hacker}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 514: | Zeile 475: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:DarkXTC/Babel/Gärtner}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:DarkXTC/Babel/Gärtner}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:DarkXTC/Babel/Gärtner}} | | {{Benutzer:DarkXTC/Babel/Gärtner}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 526: | Zeile 483: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}} | | {{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Auftragsplaner unter uns Wiki-Usern.^^ | | Für die Auftragsplaner unter uns Wiki-Usern.^^ | ||
Zeile 536: | Zeile 489: | ||
|- | |- | ||
|Für diejenigen unter uns, die heißhunger auf Erfahrung haben. | |Für diejenigen unter uns, die heißhunger auf Erfahrung haben. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Erfahrung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Erfahrung}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle unter uns, die gerne Feueröl trinken und XP abbauen. | |Für alle unter uns, die gerne Feueröl trinken und XP abbauen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Feueröl}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Feueröl}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Händler in Freewar (nicht unbedingt Natla^^) | | Für die Händler in Freewar (nicht unbedingt Natla^^) | ||
Zeile 552: | Zeile 505: | ||
|- | |- | ||
|Für alle, die auf Lerntechnik und andere, zeitverkürzende Items stehen. | |Für alle, die auf Lerntechnik und andere, zeitverkürzende Items stehen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Wissen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Wissen}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle Benutzer, die Angriffsstärke echt stark finden. | |Für alle Benutzer, die Angriffsstärke echt stark finden. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Angriff}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Angriff}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle, die Lebenspunkte sammeln. | |Für alle, die Lebenspunkte sammeln. | ||
Zeile 628: | Zeile 581: | ||
|- | |- | ||
| Erklärt sich auch x} | | Erklärt sich auch x} | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Zabuzar/Babel/Taucher}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Zabuzar/Babel/Taucher}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne hinter dem Wasserfall jagen | | Für alle, die gerne hinter dem Wasserfall jagen | ||
Zeile 646: | Zeile 599: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Meriadoc/Schaufelhelfer}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Meriadoc/Schaufelhelfer}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Meriadoc/Schaufelhelfer}} | | {{Benutzer:Meriadoc/Schaufelhelfer}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die lieber ohne Clan unterwegs sind. | | Für alle, die lieber ohne Clan unterwegs sind. | ||
Zeile 662: | Zeile 611: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Taya/Babel/KU}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Taya/Babel/KU}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Taya/Babel/KU}} | | {{Benutzer:Taya/Babel/KU}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 742: | Zeile 687: | ||
|<nowiki>{{Benutzer:El Toro Loco/Babel/Korallen-Seelen}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:El Toro Loco/Babel/Korallen-Seelen}}</nowiki> | ||
|{{Benutzer:El Toro Loco/Babel/Korallen-Seelen}} | |{{Benutzer:El Toro Loco/Babel/Korallen-Seelen}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 787: | Zeile 708: | ||
|{{Benutzer:Peri/Babel/Häkchen}} | |{{Benutzer:Peri/Babel/Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle | |Für alle die grün mögen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Zabuza/Babel/Grün}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Zabuza/Babel/Grün}}</nowiki> | ||
|{{Benutzer:Zabuza/Babel/Grün}} | |{{Benutzer:Zabuza/Babel/Grün}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 824: | Zeile 737: | ||
|- | |- | ||
| Für die Strichlistenfanatiker ^^ | | Für die Strichlistenfanatiker ^^ | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Strichliste}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Strichliste}} | ||
|- | |- | ||
| Für die regelmäßig Putzer und Nutzer der Vorlagen zur Verbesserung. | | Für die regelmäßig Putzer und Nutzer der Vorlagen zur Verbesserung. | ||
Zeile 832: | Zeile 745: | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die immer Recht haben müssen. | | Für alle, die immer Recht haben müssen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Recht}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Recht}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Spamgegner. | | Für alle Spamgegner. | ||
Zeile 844: | Zeile 757: | ||
|- | |- | ||
| Für alle sarkastischen User >:-D | | Für alle sarkastischen User >:-D | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Sarkasmus}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Sarkasmus}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne chatten. | | Für alle, die gerne chatten. | ||
Zeile 862: | Zeile 775: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}} | | {{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}} | ||
|- | |||
| Für alle die, die Werbung machen.. | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Edgar | |||
Wallace/Babel/Händlernetz}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Edgar Wallace/Babel/Händlernetz}} | |||
|- | |- | ||
| Für alle die, die die Marktpreissieten ausbauen wollen. | | Für alle die, die die Marktpreissieten ausbauen wollen. | ||
Zeile 873: | Zeile 791: | ||
|- | |- | ||
| Gegen sowohl in über als auch in der zugehörigen Unterkat gekattete Artikel. | | Gegen sowohl in über als auch in der zugehörigen Unterkat gekattete Artikel. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Doppelkat}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Doppelkat}} | ||
|- | |- | ||
| Für Nutzer, die gegen die Variable Katzusatz bei den Unique-Items (und auch generell dagegen) sind. | | Für Nutzer, die gegen die Variable Katzusatz bei den Unique-Items (und auch generell dagegen) sind. | ||
Zeile 881: | Zeile 799: | ||
|- | |- | ||
| Für die, die dauernd auf [[Spezial:Random|Zufällige Seite]] klicken | | Für die, die dauernd auf [[Spezial:Random|Zufällige Seite]] klicken | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Piffi/babel/zufall}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Piffi/babel/zufall}} | ||
|- | |||
| Für die Babel-Fanatiker unter uns | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Limit}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Hó-òh/Babel/Limit}} | |||
|- | |- | ||
| Für die Leute, die sehr oft Neulinge begrüßen | | Für die Leute, die sehr oft Neulinge begrüßen | ||
Zeile 907: | Zeile 829: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Zabuza/Babel/Quasselkopf}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Zabuza/Babel/Quasselkopf}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Zabuza/Babel/Quasselkopf}} | | {{Benutzer:Zabuza/Babel/Quasselkopf}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 929: | Zeile 839: | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne im Forum stöbern. | | Für alle, die gerne im Forum stöbern. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Forum}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Forum}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle die, die glücklich verheiratet sind, zu denen ich allerdings nicht gehöre. | | Für alle die, die glücklich verheiratet sind, zu denen ich allerdings nicht gehöre. | ||
Zeile 947: | Zeile 857: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/MtG}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/MtG}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Hó-òh/MtG}} | | {{Benutzer:Hó-òh/MtG}} | ||
|} | |} |