Kategorien
Bearbeiten von „FreewarWiki:Babelvorlagen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<small>< [[ | <small>< [[Benutzer:Re-Amun/Babelsystem|Babelsystem]]</small> | ||
<small>''Der Benutzer [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wünscht ausdrücklich, dass diese Seite wie jeder andere Artikel im Namensraum FreewarWiki: auch von anderen bearbeitbar ist und bearbeitet wird. Aus diesem Grunde entspricht nicht notwendigerweise alles was hier steht der Meinung von Re-Amun''</small> | |||
Hier folgt eine Tabelle mit Babelvorlagen, es wäre schön, wenn ihr auf eurer Babelseite in Hinblick auf Nachahmer auf diese Liste verlinkt: | |||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
! Beschreibung / How To | ! Beschreibung / How To | ||
! Einbindungsvorlage/Code | ! Einbindungsvorlage/Code | ||
! Aussehen | ! Aussehen | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" |__NOTOC__ | ||
=== Babelsystem === | === Babelsystem === | ||
|- | |- | ||
| Diese Babelvorlage dient zur Verknüpfung auf eine ausgelagerte Babelseite, damit die Benutzerseite nicht zu voll wird. (Identifizierungs Bausteine | | Diese Babelvorlage dient zur Verknüpfung auf eine ausgelagerte Babelseite, damit die Benutzerseite nicht zu voll wird. (Identifizierungs Bausteine '''müssen''' zum Beispiel auf die Benutzerseite. | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Mehr}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Mehr}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Mehr}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Mehr}} | ||
Zeile 30: | Zeile 24: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 55: | Zeile 29: | ||
=== Welten === | === Welten === | ||
|- | |- | ||
| Mit diesem Baustein kann man sich zu einer bestimmten Welt bekennen. | | Mit diesem Baustein kann man sich zu einer bestimmten Welt bekennen. Für "Name der Welt" ist einfach eine Zahl zu setzen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|"Hier Zahl"}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|1}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|1}} | ||
|- | |- | ||
| Diese Babelvorlage ist für Roleplayer gedacht :) | | Diese Babelvorlage ist für Roleplayer gedacht :) | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} | ||
|- | |- | ||
| Diese Babelvorlage ist dann für die AF Spieler unter uns | | Diese Babelvorlage ist dann für die AF Spieler unter uns | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/AF}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/AF}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/AF}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/AF}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
=== Rassen === | === Rassen === | ||
|- | |- | ||
Zeile 116: | Zeile 77: | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
=== Gebiete === | === Gebiete === | ||
|- | |- | ||
Zeile 130: | Zeile 90: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Brondor}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Brondor}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Brondor}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Brondor}} | ||
|- | |||
| Buran | | Buran | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Buran}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Buran}} </nowiki> | ||
Zeile 142: | Zeile 102: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Dranar}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Dranar}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Dranar}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Dranar}} | ||
|- | |||
| Ferdolien | | Ferdolien | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Ferdolien}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Ferdolien}} </nowiki> | ||
Zeile 162: | Zeile 114: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Gobos}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Gobos}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Gobos}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Gobos}} | ||
|- | |||
| Hewien | | Hewien | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Hewien}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Hewien}} </nowiki> | ||
Zeile 174: | Zeile 126: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kerdis}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kerdis}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Kerdis}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Kerdis}} | ||
|- | |||
| Kolun | | Kolun | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kolun}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kolun}} </nowiki> | ||
Zeile 186: | Zeile 138: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Krato}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Krato}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Krato}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Krato}} | ||
|- | |||
| Kuridan | | Kuridan | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kuridan}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kuridan}} </nowiki> | ||
Zeile 200: | Zeile 152: | ||
|- | |- | ||
| Limm | | Limm | ||
| <nowiki> {{Benutzer: | | <nowiki> {{Benutzer:Andocai/Babel/Limm}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Limm}} | ||
|- | |- | ||
| Linya | | Linya | ||
Zeile 214: | Zeile 166: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Mentoran}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Mentoran}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Mentoran}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Mentoran}} | ||
|- | |||
| Narubia | | Narubia | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Narubia}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Narubia}} </nowiki> | ||
Zeile 226: | Zeile 178: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Orewu}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Orewu}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Orewu}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Orewu}} | ||
|- | |- | ||
| Plefir | | Plefir | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Plefir}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Plefir}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Plefir}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Plefir}} | ||
|- | |- | ||
| Reikan | | Reikan | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Reikan}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Reikan}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Reikan}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Reikan}} | ||
|- | |||
| Ruward | | Ruward | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Ruward}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Ruward}} </nowiki> | ||
Zeile 256: | Zeile 200: | ||
|- | |- | ||
| Terbat | | Terbat | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/ | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/terbat}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Terbat}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Terbat}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 262: | Zeile 206: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} | ||
|- | |||
| Urdanien | | Urdanien | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Urdanien}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Urdanien}} </nowiki> | ||
Zeile 271: | Zeile 215: | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Wilisien}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Wilisien}} | ||
|- | |- | ||
| | | Wald des einsamen Baumes | ||
| <nowiki> {{Benutzer: | | <nowiki> {{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/Einsamer Baum}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/Einsamer Baum}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
=== Dungeons === | === Dungeons === | ||
|- | |- | ||
Zeile 296: | Zeile 239: | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gern Staub atmen. | | Für alle, die gern Staub atmen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Kathedrale}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Kathedrale}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die sich gerne in der Kristallhöhle sehen. | | Für alle, die sich gerne in der Kristallhöhle sehen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Kristall}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Kristall}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Benutzer, die das Riff lieben. | | Für alle Benutzer, die das Riff lieben. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Korallen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Korallen}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die nicht genug Licht bekommen können. | | Für alle, die nicht genug Licht bekommen können. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Lichterwald}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Lichterwald}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gern tief abtauchen. | | Für alle, die gern tief abtauchen. | ||
Zeile 330: | Zeile 273: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}} | | {{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}} | ||
|- | |||
|- | |||
| Für alle, die nicht genug Ketten haben können | | Für alle, die nicht genug Ketten haben können | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Diebeshöhle}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Diebeshöhle}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Diebeshöhle}} | | {{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Diebeshöhle}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, | |Für alle, denen Gift nichts anhaben kann | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Teodin/Babel/Felseninsel}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Felseninsel}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
=== Felder === | === Felder === | ||
|- | |- | ||
Zeile 359: | Zeile 293: | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | ||
|- | |- | ||
| Für die | | Für die Ölscheiche und Ölhändler ^^ | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Oelturm}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Oelturm}} | ||
|- | |||
| Für die Auftragsplaner unter uns Wiki-Usern.^^ | |||
| <nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Aufträge}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:HellFighter/Babel/Aufträge}} | |||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne beim Fraktionskampf mitmachen und Türme in ihrer Farbe (rot) einfärben. | | Für alle, die gerne beim Fraktionskampf mitmachen und Türme in ihrer Farbe (rot) einfärben. | ||
Zeile 370: | Zeile 308: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Kontrollturm blau}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Kontrollturm blau}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Kontrollturm blau}} | | {{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Kontrollturm blau}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
=== Berufe === | === Berufe === | ||
|- | |||
| Für alle die jenigen unter uns, die oft Items gegen Diebstahl schützen. | | Für alle die jenigen unter uns, die oft Items gegen Diebstahl schützen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Diebstahlschutz}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Diebstahlschutz}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:HellFighter/Babel/Diebstahlschutz}} | | {{Benutzer:HellFighter/Babel/Diebstahlschutz}} | ||
|- | |- | ||
| Für die | | Für die Händler in Freewar (nicht umbedingt Natla^^) | ||
| <nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/ | | <nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Handel}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:HellFighter/Babel/ | | {{Benutzer:HellFighter/Babel/Handel}} | ||
|- | |- | ||
| Für unsere leidenschaftlichen Köche^^. | | Für unsere leidenschaftlichen Köche^^. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Koch}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Koch}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:HellFighter/Babel/Koch}} | | {{Benutzer:HellFighter/Babel/Koch}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Playerkiller unter uns. | | Für alle Playerkiller unter uns. | ||
Zeile 428: | Zeile 334: | ||
|- | |- | ||
| Für alle User, die Jäger sind. | | Für alle User, die Jäger sind. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Piffi/babel/Jaeger}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Piffi/babel/Jaeger}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Diebe. | | Für alle Diebe. | ||
Zeile 435: | Zeile 341: | ||
| {{Benutzer:Blutwerwolf/Babel/Dieb}} | | {{Benutzer:Blutwerwolf/Babel/Dieb}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, welche oft ihre Rasse wechseln | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/Rassenwechsler}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/Rassenwechsler}} | |||
| Für alle, | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/ | |||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/ | |||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 490: | Zeile 352: | ||
|<nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Magieverlängerung}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Magieverlängerung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:HellFighter/Babel/Magieverlängerung}} | | {{Benutzer:HellFighter/Babel/Magieverlängerung}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
=== | === Sonstige Eigenschaften === | ||
|- | |- | ||
|Für diejenigen unter uns, die heißhunger auf Erfahrung haben. | |Für diejenigen unter uns, die heißhunger auf Erfahrung haben. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Erfahrung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Erfahrung}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle unter uns, die gerne Feueröl trinken und XP abbauen. | |Für alle unter uns, die gerne Feueröl trinken und XP abbauen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Feueröl}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Feueröl}} | ||
|- | |- | ||
| Für die | |Für die, die sich hauptsächlich mit [[Taunektarbier]] heilen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Django/Babel/Taunektarbier}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Django/Babel/Taunektarbier}} | |||
| <nowiki>{{Benutzer: | |||
| {{Benutzer: | |||
|- | |- | ||
|Für alle, die auf Lerntechnik und andere, zeitverkürzende Items stehen. | |Für alle, die auf Lerntechnik und andere, zeitverkürzende Items stehen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Wissen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Wissen}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle Benutzer, die Angriffsstärke echt stark finden. | |Für alle Benutzer, die Angriffsstärke echt stark finden. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Angriff}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Angriff}} | ||
|- | |- | ||
|Wer die Finger nicht vom Kaffee lassen kann. | |||
|<nowiki>{{Benutzer:Teodin/Babel/Kaffee}}</nowiki> | |||
| Wer die Finger nicht vom Kaffee lassen kann. | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Teodin/Babel/Kaffee}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Kaffee}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Kaffee}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle, die Lebenspunkte sammeln. | |||
|<nowiki>{{Benutzer:Friedolin/Babel/Leben}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Friedolin/Babel/Leben}} | |||
|- | |- | ||
|Für alle | |Für alle, die sich gerne im Kampfgebiet tummeln. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Kampfpunkte}}</nowiki> | ||
|{{Benutzer: | | {{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Kampfpunkte}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle, die sich selbst lieben. | |Für alle, die sich selbst lieben. | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Krone/Babel/Kampfgebiet}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Krone/Babel/Kampfgebiet}}</nowiki> | ||
|{{Benutzer:Krone/Babel/Kampfgebiet}} | |{{Benutzer:Krone/Babel/Kampfgebiet}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle | |Für alle Starrer... | ||
|<nowiki>{{Benutzer:- | |<nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Starre}}</nowiki> | ||
|{{Benutzer:- | |{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Starre}} | ||
|- | |- | ||
| | |...und für die gestarrten. | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Starrschutz}}</nowiki> | |||
|{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Starrschutz}} | |||
|<nowiki>{{Benutzer: | |||
|{{Benutzer: | |||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
=== Wiki === | === Wiki === | ||
|- | |- | ||
| Eigentlich selbsterklärend oder? | |Eigentlich selbsterklärend oder? | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Faul}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Faul}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Faul}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Faul}} | ||
|- | |- | ||
| Für diejenigen, die gerne das Humorarchiv besuchen oder daran mitarbeiten | |Für diejenigen, die gerne das Humorarchiv besuchen oder daran mitarbeiten | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Humor}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Humor}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Humor}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Humor}} | ||
|- | |- | ||
| Für diejenigen, die so ihre Probleme mit der Rechtschreibung haben oder sie schlichtweg verweigern. | |Für diejenigen, die so ihre Probleme mit der Rechtschreibung haben oder sie schlichtweg verweigern. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}} | ||
|- | |- | ||
|Sollte ein Nutzer farbenblind sein oder einfach nur eine seltsame Auflösung nutzen, ist diese Vorlage diejenige seiner Wahl ;) | |||
|<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Wahrnehmung}}</nowiki> | |||
| Sollte ein Nutzer farbenblind sein oder einfach nur eine seltsame Auflösung nutzen, ist diese Vorlage diejenige seiner Wahl ;) | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Wahrnehmung}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Wahrnehmung}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Wahrnehmung}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Strichlistenfanatiker ^^ | | Für die Strichlistenfanatiker ^^ | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Ice/Babel/Strichliste}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Ice/Babel/Strichliste}} | ||
|- | |- | ||
| Für die regelmäßig Putzer und Nutzer der Vorlagen zur Verbesserung. | | Für die regelmäßig Putzer und Nutzer der Vorlagen zur Verbesserung. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/ToDo}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/ToDo}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/ToDo}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/ToDo}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die immer Recht haben müssen. | | Für alle, die immer Recht haben müssen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Recht}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Recht}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Spamgegner. | | Für alle Spamgegner. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Thermonuklear}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Thermonuklear}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Thermonuklear}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Thermonuklear}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die nich so helle sind. | |Für alle, die nich so helle sind. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Sphinx/Babel/Dumm}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Sphinx/Babel/Dumm}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Sphinx/Babel/Dumm}} | |{{Benutzer:Sphinx/Babel/Dumm}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle | |Für alle, die gerne chatten. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Sphinx/Babel/kontaktfreudig|hier ICQ Nummer eintragen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Sphinx/Babel/kontaktfreudig}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle Besserwisser, die angeben wollen. | |||
|<nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Wikisyntax}}</nowiki> | |||
|{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Wikisyntax}} | |||
| Für alle Besserwisser, die angeben wollen. | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Wikisyntax}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Hó-òh/Babel/Wikisyntax}} | |||
|- | |- | ||
| Für Wiki-Werber. | | Für Wiki-Werber. | ||
Zeile 859: | Zeile 452: | ||
| {{Benutzer:Jimi Hendrix/Babel/Werber}} | | {{Benutzer:Jimi Hendrix/Babel/Werber}} | ||
|- | |- | ||
| Erklärt sich selber, oder? | |Erklärt sich selber, oder? | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}} | |{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}} | ||
|- | |- | ||
| | |Gegen sowohl in über als auch in der zugehörigen Unterkat gekattete Artikel. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Doppelkat}}</nowiki> | ||
|{{Benutzer:Andocai/Babel/Doppelkat}} | |||
| {{Benutzer: | |||
|- | |- | ||
| Für | |Für die, die dauernd auf [[Spezial:Random|Zufällige Seite]] klicken | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Piffi/babel/zufall}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Piffi/babel/zufall}} | ||
|- | |- | ||
| | |Für die Babel-Fanatiker unter uns | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Limit}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Limit}} | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
=== Items === | |||
|- | |- | ||
| Für die | |Für all die jenigen unter uns, die gerne Wakruds sammeln | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Wakrud}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:HellFighter/Babel/Wakrud}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | |||
=== Anderweitiges === | === Anderweitiges === | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne | |Für alle, die gerne im Forum stöbern. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Forum}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Forum}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die | |Für alle Leute, denen die Alte Eiche am Herzen liegt. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Eiche}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Eiche}} | ||
|- | |- | ||
| Für | |Für all die User, welche sehr viel Gold haben. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Reich}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:HellFighter/Babel/Reich}} | ||
|- | |- | ||
| Für | |Für all die jenigen unter uns, welche nicht so viel Geld haben. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Arm}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:HellFighter/Babel/Arm}} | ||
|- | |- | ||
| Für | |Für diejenigen, welche immer Quests lösen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Quest}}</nowiki> | |||
|{{Benutzer:HellFighter/Babel/Quest}} | |||
| <nowiki>{{Benutzer: | |||
| {{Benutzer: | |||
|- | |- | ||
| Für alle | |Für alle sarkastischen User >:-D | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Sarkasmus}}</nowiki> | |||
|{{Benutzer:Andocai/Babel/Sarkasmus}} | |||
|} | |||
|<nowiki>{{Benutzer: | |||
|{{Benutzer: | |||
|} |