Kategorien
Bearbeiten von „Gebiete (Liste)“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<!-- ACHTUNG: Diese Seite wird von einem Bot aktualisiert. Wenn Du Veraenderungen am Aufbau dieser Seite vornimmst, hinterlasse bitte eine Nachricht auf der Diskussionsseite, sonst werden die Aenderungen vom Bot ueberschrieben. -->Freewar beinhaltet derzeit | <!-- ACHTUNG: Diese Seite wird von einem Bot aktualisiert. Wenn Du Veraenderungen am Aufbau dieser Seite vornimmst, hinterlasse bitte eine Nachricht auf der Diskussionsseite, sonst werden die Aenderungen vom Bot ueberschrieben. -->Freewar beinhaltet derzeit 65 verschiedene Gebiete. In ihnen wiederum sind 66 Dungeons enthalten. Insgesamt gibt es 2360 Oberflaechen- und 1117 Untergrundfelder (Stand 16.7.2012). Diese 3477 Felder verteilen sich wie folgt: | ||
{| class="sortable | {| class="sortable prettytable" | ||
!colspan="1" | Gebiet | !colspan="1" | Gebiet | ||
!colspan="1" | Oberflaechenfelder | !colspan="1" | Oberflaechenfelder | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|81 | |81 | ||
|112 | |112 | ||
|- | |- | ||
|[[Azul]] | |[[Azul]] | ||
Zeile 27: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
|[[Belpharia - Die Hauptinsel]] | |[[Belpharia - Die Hauptinsel]] | ||
| | |78 | ||
| | |keine | ||
| | |0 | ||
| | |78 | ||
|- | |- | ||
|[[Belpharia - Die Ostinsel]] | |[[Belpharia - Die Ostinsel]] | ||
| | |10 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |10 | ||
|- | |- | ||
|[[Belpharia - Die Westinsel]] | |[[Belpharia - Die Westinsel]] | ||
| | |29 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |29 | ||
|- | |- | ||
|[[Belron]] | |[[Belron]] | ||
|102 | |102 | ||
|[[Nebelsumpf]] (25 | |[[Nebelsumpf]] (25) | ||
| | |25 | ||
| | |127 | ||
|- | |- | ||
|[[Bergwiesen]] | |[[Bergwiesen]] | ||
Zeile 69: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
|[[Brondor]] | |[[Brondor]] | ||
| | |28 | ||
|[[Schattenhöhle]] (12) | |[[Schattenhöhle]] (12) | ||
|12 | |12 | ||
| | |40 | ||
|- | |- | ||
|[[Buran]] | |[[Buran]] | ||
| | |52 | ||
|[[Goldkammer]] (11), [[Keller]] (38), [[Schlachthof (Dungeon)]] (1), [[Weltraum]] (48) | |[[Goldkammer]] (11), [[Keller]] (38), [[Schlachthof (Dungeon)]] (1), [[Weltraum]] (48) | ||
|98 | |98 | ||
| | |150 | ||
|- | |- | ||
|[[Delos]] | |[[Delos]] | ||
|42 | |42 | ||
| | |keine | ||
| | |0 | ||
| | |42 | ||
|- | |- | ||
|[[Dorea]] | |[[Dorea]] | ||
| | |52 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |52 | ||
|- | |- | ||
|[[Dranar]] | |[[Dranar]] | ||
| | |37 | ||
|[[Alte Mühle]] (18), [[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] ( | |[[Alte Mühle]] (18), [[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] (38), [[Versiegeltes Haus]] (10) | ||
| | |66 | ||
| | |103 | ||
|- | |- | ||
|[[Dummyplace]] | |[[Dummyplace]] | ||
Zeile 105: | Zeile 99: | ||
|- | |- | ||
|[[Düsterfrostinsel]] | |[[Düsterfrostinsel]] | ||
| | |25 | ||
| | |keine | ||
| | |0 | ||
| | |25 | ||
|- | |- | ||
|[[Felsendorf]] | |[[Felsendorf]] | ||
Zeile 123: | Zeile 111: | ||
|- | |- | ||
|[[Felseninsel]] | |[[Felseninsel]] | ||
| | |44 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |44 | ||
|- | |- | ||
|[[Ferdolien]] | |[[Ferdolien]] | ||
Zeile 135: | Zeile 123: | ||
|- | |- | ||
|[[Gefrorene Insel]] | |[[Gefrorene Insel]] | ||
| | |45 | ||
| | |keine | ||
| | |0 | ||
| | |45 | ||
|- | |- | ||
|[[Gobos]] | |[[Gobos]] | ||
Zeile 154: | Zeile 142: | ||
|[[Hewien]] | |[[Hewien]] | ||
|29 | |29 | ||
|[[Dunkle Höhle]] (2), [[Dunkle Tropfsteinhöhle]] (15), [[Felsenwand]] (1), [[Grotte des Todes]] (49), [[Große Tropfsteinhöhle]] (26), [[Höhle der Säulen]] (3), [[Kampfgebiet]] (29), [[Rotsteinhöhle]] (13 | |[[Dunkle Höhle]] (2), [[Dunkle Tropfsteinhöhle]] (15), [[Felsenwand]] (1), [[Grotte des Todes]] (49), [[Große Tropfsteinhöhle]] (26), [[Höhle der Säulen]] (3), [[Kampfgebiet]] (29), [[Rotsteinhöhle]] (13), [[Wasserhöhle]] (5) | ||
| | |143 | ||
| | |172 | ||
|- | |- | ||
|[[Itolos]] | |[[Itolos]] | ||
| | |41 | ||
|keine | |||
|0 | |||
|41 | |||
|- | |||
|[[Kanalisation (Ebene 1)]] | |||
|21 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|21 | |||
|- | |||
|[[Kanalisation (Ebene 2)]] | |||
|21 | |||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |21 | ||
|- | |- | ||
|[[Kanobien]] | |[[Kanobien]] | ||
Zeile 184: | Zeile 184: | ||
|[[Konlir]] | |[[Konlir]] | ||
|38 | |38 | ||
|[[Dunkler Raum]] (1), [[Götter-Tempel]] (15), [[Hinter dem Wasserfall]] (36 | |[[Dunkler Raum]] (1), [[Götter-Tempel]] (15), [[Hinter dem Wasserfall]] (36), [[Kathedrale (Dungeon)]] (4), [[Keller der Kathedrale]] (5), [[Ruhmeshalle (Dungeon)]] (1), [[Zelle]] (2) | ||
| | |64 | ||
| | |102 | ||
|- | |- | ||
|[[Krato]] | |[[Krato]] | ||
|38 | |38 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |38 | ||
|- | |- | ||
|[[Kuridan]] | |[[Kuridan]] | ||
| | |86 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |86 | ||
|- | |- | ||
|[[Lardikia]] | |[[Lardikia]] | ||
| | |43 | ||
|[[Korallenriff]] (30), [[Tiefenriff]] (38) | |[[Korallenriff]] (30), [[Tiefenriff]] (38) | ||
|68 | |68 | ||
| | |111 | ||
|- | |- | ||
|[[Laree]] | |[[Laree]] | ||
| | |81 | ||
| | |keine | ||
| | |0 | ||
| | |81 | ||
|- | |- | ||
|[[Latenia]] | |[[Latenia]] | ||
Zeile 231: | Zeile 225: | ||
|- | |- | ||
|[[Linya]] | |[[Linya]] | ||
| | |34 | ||
|[[Kristallwasserhöhle]] (35) | |[[Kristallwasserhöhle]] (35) | ||
|35 | |35 | ||
| | |69 | ||
|- | |- | ||
|[[Lodradon]] | |[[Lodradon]] | ||
|49 | |49 | ||
| | |[[Organischer Turm]] (6), [[Schrein der Weisen (Dungeon)]] (17) | ||
| | |23 | ||
| | |72 | ||
|- | |- | ||
|[[Loranien]] | |[[Loranien]] | ||
| | |56 | ||
|[[Kristallhöhle]] (22) | |[[Kristallhöhle]] (22) | ||
|22 | |22 | ||
| | |78 | ||
|- | |- | ||
|[[Mentoran]] | |[[Mentoran]] | ||
Zeile 266: | Zeile 260: | ||
|83 | |83 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Orewu]] | ||
| | |39 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
|39 | |39 | ||
|- | |- | ||
|[[Pensal]] | |[[Pensal]] | ||
|26 | |26 | ||
|keine | |keine | ||
Zeile 297: | Zeile 279: | ||
|- | |- | ||
|[[Ragnur]] | |[[Ragnur]] | ||
|65 | |||
|[[Vorhof der Eiswelt]] (66) | |||
|66 | |66 | ||
| | |131 | ||
|- | |- | ||
|[[Reikan]] | |[[Reikan]] | ||
Zeile 309: | Zeile 291: | ||
|- | |- | ||
|[[Rovonia]] | |[[Rovonia]] | ||
| | |39 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |39 | ||
|- | |- | ||
|[[Ruward]] | |[[Ruward]] | ||
Zeile 328: | Zeile 304: | ||
|[[Ryn]] | |[[Ryn]] | ||
|78 | |78 | ||
|[[Leuchtende Unterwelt]] (58 | |[[Leuchtende Unterwelt]] (58) | ||
| | |58 | ||
| | |136 | ||
|- | |- | ||
|[[Schlucht der Sandsteine]] | |[[Schlucht der Sandsteine]] | ||
Zeile 343: | Zeile 313: | ||
|0 | |0 | ||
|13 | |13 | ||
|- | |- | ||
|[[Sutranien]] | |[[Sutranien]] | ||
Zeile 379: | Zeile 343: | ||
|0 | |0 | ||
|26 | |26 | ||
|- | |- | ||
|[[Torihn]] | |[[Torihn]] | ||
|53 | |53 | ||
|[[Gasthaus]] (10 | |[[Gasthaus]] (10), [[Katakomben]] (11), [[Nest]] (19), [[Wolka]] (12) | ||
| | |52 | ||
| | |105 | ||
|- | |- | ||
|[[Unbekannte Wiese]] | |[[Unbekannte Wiese]] | ||
Zeile 399: | Zeile 357: | ||
|- | |- | ||
|[[Urdanien]] | |[[Urdanien]] | ||
| | |51 | ||
|[[Siedesteinmine (Dungeon)]] (12), [[Steinmine]] (18) | |[[Siedesteinmine (Dungeon)]] (12), [[Steinmine]] (18) | ||
|30 | |30 | ||
| | |81 | ||
|- | |||
|[[Vergessene Kathedrale (Ebene 1)]] | |||
|14 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|14 | |||
|- | |||
|[[Vergessene Kathedrale (Ebene 2)]] | |||
|8 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|8 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Vergessene Kathedrale (Ebene 3)]] | ||
| | |4 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |4 | ||
|- | |- | ||
|[[Vergessenes Tal]] | |[[Vergessenes Tal]] | ||
Zeile 421: | Zeile 391: | ||
|29 | |29 | ||
|48 | |48 | ||
|- | |- | ||
|[[Wilisien]] | |[[Wilisien]] |