Kategorien
Bearbeiten von „Gewebeforschung“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Dieser Artikel|bezieht sich auf die [[Charakterfähigkeit]] '''Gewebeforschung'''. Der gleichnamige Ort ist unter [[Gewebeforschung (Ort)]] zu finden}} | ||
{{ | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch der Gewebeforschung]] | [[Buch der Gewebeforschung]] | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Mit der Fähigkeit ''Gewebeforschung'' zahlt dir die [[Gewebeforschung (Ort)|Gewebeforschung in Gobos]] mehr Geld pro Gewebeauftrag. Mit jeder Stufe steigt die Auszahlung um 1%. | |||
|Max= | |Max= | ||
50 | |||
| | |Berechnung= | ||
(Grundprämie ∙ 1,01<sup>Stufe</sup>) [[Goldmünzen]] | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Mit jeder Stufe zahlen die Gewebeforscher 1% mehr für einen durchgeführten Auftrag. | |||
|Sonstiges= | |Sonstiges= | ||
* [[Mensch/Zauberer]] lernen diese Charakterfähigkeit 3% schneller. | |||
}} | }} | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Bonus auf den ausgeschriebenen Geldbetrag''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' | |||
|bgcolor="#FFEECB"|0 | |||
||5 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|10 | |||
||16 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|22 | |||
||28 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|34 | |||
||41 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|48 | |||
||56 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|64 | |||
|} | |||
<div id="CFoptions"></div> | |||
<div id="CFcalc">11600</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:08 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:09 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:22 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:29 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:19:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:22:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:16:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:23:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:05:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''41''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''42''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:12:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:17:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''43''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''44''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:18:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:22:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:01:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''46''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:01:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:10:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''47''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:04:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:13:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''48''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:07:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:10:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:15:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:10:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''49''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:10:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:12:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:13:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:25 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | '''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' <small>''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small> | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:01:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:10:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:02:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:02:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:09:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:22:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:15:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:13:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:15:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:04:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|25:12:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:21:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|18:19:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:03:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:20:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:21:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:05:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:18:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:13:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|40:06:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:14:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|29:16:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:12:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:21:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:19:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:03:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:20:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:21:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:05:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:18:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|58:09:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|50:03:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|43:01:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|36:23:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:18:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|27:06:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:10:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:06:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:19:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:17:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|79:21:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|68:14:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|58:21:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|50:14:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|43:10:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|37:07:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:00:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|27:12:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:14:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:06:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:10:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|104:17:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|89:22:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|77:05:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|66:07:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|56:22:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|48:21:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|41:23:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|36:01:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:23:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|26:14:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:20:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|132:22:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|114:03:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|98:00:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|84:04:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|72:06:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|62:01:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|53:07:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|45:18:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:07:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|33:18:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:23:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|164:11:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|141:05:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|121:06:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|104:03:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|89:10:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|76:19:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|65:22:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|56:15:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|48:15:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|41:18:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:20:45 | |||
|} | |||
</div> |