Kategorien
Bearbeiten von „Gewebeforschung“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Dieser Artikel|bezieht sich auf die [[Charakterfähigkeit]] '''Gewebeforschung'''. Der gleichnamige Ort ist unter [[Gewebeforschung (Ort)]] zu finden}} | ||
{{ | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch der Gewebeforschung]] | [[Buch der Gewebeforschung]] | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Mit der Fähigkeit ''Gewebeforschung'' zahlt dir die [[Gewebeforschung (Ort)|Gewebeforschung in Gobos]] mehr Geld pro Gewebeauftrag. Mit jeder Stufe steigt die Auszahlung um 1%. | |||
|Max= | |Max= | ||
50 | |||
| | |Einbaudatum= | ||
16.01.2005 | |||
| | |Berechnung= | ||
<tt>Prämie = Grundprämie ∙ 1,01<sup>Stufe</sup></tt> | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Mit jeder Stufe zahlen die Gewebeforscher 1% mehr für einen durchgeführten Auftrag. | |||
|Sonstiges= | |Sonstiges= | ||
* [[Mensch/Zauberer]] lernen diese Charakterfähigkeit 3% schneller. | |||
}} | }} | ||
{| class="prettytable" | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Bonus auf den ausgeschriebenen Geldbetrag''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' | |||
|bgcolor="#FFEECB"|0 | |||
||5 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|10 | |||
||16 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|22 | |||
||28 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|34 | |||
||41 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|48 | |||
||56 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|64 | |||
|} | |||
<div id="CFoptions"></div> | |||
<div id="CFcalc">4060</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:02 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:05 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:08 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:22 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:44 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:09 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:36 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''41''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''42''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''43''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''44''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''46''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''47''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''48''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''49''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:25 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:22:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:11:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:00:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:22:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:11:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:01:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:16:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:07:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:22:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:14:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:06:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:23:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:16:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:09:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:02:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:09:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:17:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:02:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:12:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:23:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:10:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:21:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:10:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:23:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:12:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:10:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|19:10:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:11:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:13:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:17:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:21:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:02:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:09:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:16:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:00:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:08:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:23:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|26:14:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:06:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|24:01:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:20:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:17:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:16:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|19:16:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:16:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:18:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:21:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:15:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|34:20:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:03:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|31:12:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:23:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|28:12:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:02:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|25:18:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:12:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:07:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:04:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|46:12:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|44:05:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|42:01:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|40:00:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:01:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|36:04:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:09:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|32:17:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:02:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|29:14:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:03:29 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|57:13:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|54:17:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|52:01:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|49:12:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|47:01:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|44:18:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|42:13:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|40:11:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:12:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|36:14:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:19:49 | |||
|} | |||
</div> |