Kategorien
Bearbeiten von „Glück“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{UV | {{UV}} | ||
{{ | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch des | [[Buch des Glücks]] | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Mit jeder Stufe hast du mehr Glück.... oder auch nicht. Du fragst dich manchmal ob diese Charaktereigenschaft überhaupt irgendetwas bringt. | |||
|Max= | |Max= | ||
15 | |||
| | |Berechnung= | ||
?? | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Mit der Fähigkeit ''Glück'', so der Wortlaut, passiert pro höherer Stufe so dies und das. | |||
}} | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">40000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:06 | |||
|bgcolor=#|00:08:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:39 | |||
|bgcolor=#|00:05:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:58 | |||
|bgcolor=#|00:03:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:23 | |||
|bgcolor=#|00:01:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:25 | |||
|bgcolor=#|00:01:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:13 | |||
|bgcolor=#|00:17:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:18 | |||
|bgcolor=#|00:10:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:57 | |||
|bgcolor=#|00:06:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:46 | |||
|bgcolor=#|00:03:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:51 | |||
|bgcolor=#|00:02:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:20 | |||
|bgcolor=#|01:01:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:57 | |||
|bgcolor=#|00:15:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:56 | |||
|bgcolor=#|00:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:09 | |||
|bgcolor=#|00:05:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:17 | |||
|bgcolor=#|00:03:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:26 | |||
|bgcolor=#|01:10:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:36 | |||
|bgcolor=#|00:20:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:55 | |||
|bgcolor=#|00:12:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:32 | |||
|bgcolor=#|00:07:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:42 | |||
|bgcolor=#|00:04:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|02:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:59 | |||
|bgcolor=#|01:09:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:44 | |||
|bgcolor=#|00:19:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:24 | |||
|bgcolor=#|00:11:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:13 | |||
|bgcolor=#|00:07:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:31 | |||
|bgcolor=#|00:04:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|02:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:35 | |||
|bgcolor=#|01:15:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:53 | |||
|bgcolor=#|00:23:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:29 | |||
|bgcolor=#|00:14:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:04 | |||
|bgcolor=#|00:08:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:37 | |||
|bgcolor=#|00:05:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|03:05:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:10 | |||
|bgcolor=#|01:22:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:02 | |||
|bgcolor=#|01:03:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:34 | |||
|bgcolor=#|00:16:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:55 | |||
|bgcolor=#|00:09:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:44 | |||
|bgcolor=#|00:05:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|03:16:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:46 | |||
|bgcolor=#|02:05:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:10 | |||
|bgcolor=#|01:07:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:39 | |||
|bgcolor=#|00:19:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:45 | |||
|bgcolor=#|00:11:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:50 | |||
|bgcolor=#|00:06:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|04:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:22 | |||
|bgcolor=#|02:11:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:19 | |||
|bgcolor=#|01:11:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:44 | |||
|bgcolor=#|00:21:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:36 | |||
|bgcolor=#|00:12:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:56 | |||
|bgcolor=#|00:07:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:06 | |||
|bgcolor=#|03:13:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:31 | |||
|bgcolor=#|02:03:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:49 | |||
|bgcolor=#|01:06:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:50 | |||
|bgcolor=#|00:18:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:16 | |||
|bgcolor=#|00:11:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:13 | |||
|bgcolor=#|03:22:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:10 | |||
|bgcolor=#|02:08:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:48 | |||
|bgcolor=#|01:09:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:14 | |||
|bgcolor=#|00:20:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:42 | |||
|bgcolor=#|00:12:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:20 | |||
|bgcolor=#|04:07:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:49 | |||
|bgcolor=#|02:13:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:47 | |||
|bgcolor=#|01:12:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:37 | |||
|bgcolor=#|00:22:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:08 | |||
|bgcolor=#|00:13:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:00:26 | |||
|bgcolor=#|04:15:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:29 | |||
|bgcolor=#|02:18:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:46 | |||
|bgcolor=#|01:16:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:00 | |||
|bgcolor=#|00:23:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:33 | |||
|bgcolor=#|00:14:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:33 | |||
|bgcolor=#|05:00:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:08 | |||
|bgcolor=#|03:00:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:45 | |||
|bgcolor=#|01:19:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:23 | |||
|bgcolor=#|01:01:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:59 | |||
|bgcolor=#|00:15:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:58 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|04:15:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:58 | |||
|bgcolor=#0|02:18:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:28 | |||
|bgcolor=#0|01:15:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:49 | |||
|bgcolor=#0|00:23:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:27 | |||
|bgcolor=#0|00:14:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:02 | |||
|bgcolor=#0|00:08:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#0|20:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:02:53 | |||
|bgcolor=#0|12:11:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:15:38 | |||
|bgcolor=#0|07:11:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:18:41 | |||
|bgcolor=#0|04:11:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:02 | |||
|bgcolor=#0|02:16:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:43 | |||
|bgcolor=#0|01:14:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#0|48:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:14:44 | |||
|bgcolor=#0|29:02:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:12:30 | |||
|bgcolor=#0|17:10:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:11:37 | |||
|bgcolor=#0|10:10:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:45 | |||
|bgcolor=#0|06:05:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:00 | |||
|bgcolor=#0|03:17:46 | |||
|} | |||
</div> |