Kategorien
Bearbeiten von „Goldabbau“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch des Goldabbaus]] | [[Buch des Goldabbaus]] | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Mit der Fähigkeit Goldabbau kannst du besser in Goldminen arbeiten. Mit jeder Stufe erhältst du 5% mehr Gold aus der Goldmine. | |||
|Max= | |Max= | ||
30 | |||
| | |Berechnung= | ||
<tt>[[Gold]]ertrag = 15 ∙ 1,05<sup>Stufe</sup></tt> | |||
| | |Funktion= | ||
* Die Ausbeute in der [[Goldmine]] steigt je Stufe um 5% des bisherigen Wertes. | |||
| | }} | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
| | |colspan="7" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Ertrag pro 10 Minuten Arbeit in der Goldmine''' | ||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
| | !bgcolor=#FFFFCC|0 | ||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''gm''' | |||
|bgcolor="#FFEECB"|15 | |||
||19 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|24 | |||
||31 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|39 | |||
||50 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|64 | |||
|} | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">44000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:08:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:14:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:19:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:02:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:05:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:20:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:14:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:16:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:04:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:02:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:12:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:15:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:13:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:15:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:03:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:03:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:23:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:00:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:10:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:15:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:10:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:09:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:11:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:16:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:20:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:18:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:19:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:23:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:16:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:03:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:06:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:04:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:17:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:12:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:10:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:12:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:16:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:04:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:21:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:18:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:19:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:23:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:04:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:14:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:06:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:02:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:02:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:05:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:20:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:17:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:01:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:15:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:08:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:11:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:00:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:05:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:11:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:00:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:17:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:16:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:17:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:22:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:09:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:22:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:22:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:05:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:08:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:18:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:09:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:04:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:04:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:07:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:18:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:19:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:03:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:16:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:11:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:12:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:06:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:05:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:12:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:00:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:18:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:17:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:05:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:18:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:16:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:21:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:08:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:00:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:21:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:22:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:08:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:17 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | '''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' <small>''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small> | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:22:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:16:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:21:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:12:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:11:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:16:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:04:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:21:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:18:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:19:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:23:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|53:11:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|45:22:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|39:10:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:20:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|29:01:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:23:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:10:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:09:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:19:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:13:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:15:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|96:18:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|83:02:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|71:08:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|61:06:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|52:14:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|45:04:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|38:19:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:07:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|28:14:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:13:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:02:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|152:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|131:04:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|112:15:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|96:17:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|83:01:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|71:08:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|61:06:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|52:14:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|45:04:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:19:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|33:07:34 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|221:12:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|190:05:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|163:08:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|140:06:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|120:11:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|103:10:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|88:20:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|76:06:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|65:12:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|56:06:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|48:07:22 | |||
|} | |||
</div> |