Kategorien
Bearbeiten von „Goldabbau“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch des Goldabbaus]] | [[Buch des Goldabbaus]] | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Mit der Fähigkeit Goldabbau kannst du besser in Goldminen arbeiten. Mit jeder Stufe erhälst du 5% mehr Gold aus der Goldmine. | |||
|Max= | |Max= | ||
* 30 | |||
| | |Berechnung= | ||
(15 ∙ 1,05<sup>Stufe</sup>) [[Gold]] | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Die Ausbeute in der Goldmine steigt je Stufe um 5% des bisherigen Wertes. | |||
}} | |||
}} | {| {{Prettytable}} | ||
| | |||
|colspan="11" align="center" |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!Stufe | |||
!0 | |||
!5 | |||
!10 | |||
!15 | |||
!20 | |||
!25 | |||
!30 | |||
!35 | |||
!40 | |||
!45 | |||
!50 | |||
|- | |||
|1 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|- | |||
|2 | |||
|01:06:33 | |||
|00:23:38 | |||
|00:18:17 | |||
|00:14:09 | |||
|00:10:57 | |||
|00:08:28 | |||
|00:06:33 | |||
|00:05:04 | |||
|00:03:55 | |||
|00:03:02 | |||
|00:02:21 | |||
|- | |||
|3 | |||
|02:13:06 | |||
|01:23:17 | |||
|01:12:35 | |||
|01:04:18 | |||
|00:21:54 | |||
|00:16:57 | |||
|00:13:06 | |||
|00:10:08 | |||
|00:07:51 | |||
|00:06:04 | |||
|00:04:42 | |||
|- | |||
|4 | |||
|03:19:40 | |||
|02:22:55 | |||
|02:06:53 | |||
|01:18:28 | |||
|01:08:51 | |||
|01:01:25 | |||
|00:19:40 | |||
|00:15:13 | |||
|00:11:46 | |||
|00:09:06 | |||
|00:07:03 | |||
|- | |||
|5 | |||
|05:02:13 | |||
|03:22:34 | |||
|03:01:10 | |||
|02:08:37 | |||
|01:19:48 | |||
|01:09:54 | |||
|01:02:13 | |||
|00:20:17 | |||
|00:15:42 | |||
|00:12:09 | |||
|00:09:24 | |||
|- | |||
|6 | |||
|06:08:46 | |||
|04:22:12 | |||
|03:19:28 | |||
|02:22:46 | |||
|02:06:46 | |||
|01:18:22 | |||
|01:08:47 | |||
|01:01:22 | |||
|00:19:38 | |||
|00:15:11 | |||
|00:11:45 | |||
|- | |||
|7 | |||
|07:15:20 | |||
|05:21:51 | |||
|04:13:46 | |||
|03:12:56 | |||
|02:17:43 | |||
|02:02:51 | |||
|01:15:20 | |||
|01:06:26 | |||
|00:23:33 | |||
|00:18:13 | |||
|00:14:06 | |||
|- | |||
|8 | |||
|08:21:53 | |||
|06:21:30 | |||
|05:08:03 | |||
|04:03:05 | |||
|03:04:40 | |||
|02:11:19 | |||
|01:21:54 | |||
|01:11:31 | |||
|01:03:29 | |||
|00:21:16 | |||
|00:16:27 | |||
|- | |||
|9 | |||
|10:04:26 | |||
|07:21:08 | |||
|06:02:21 | |||
|04:17:14 | |||
|03:15:37 | |||
|02:19:48 | |||
|02:04:28 | |||
|01:16:35 | |||
|01:07:24 | |||
|01:00:18 | |||
|00:18:48 | |||
|- | |||
|10 | |||
|11:11:00 | |||
|08:20:47 | |||
|06:20:39 | |||
|05:07:24 | |||
|04:02:35 | |||
|03:04:16 | |||
|02:11:01 | |||
|01:21:40 | |||
|01:11:20 | |||
|01:03:20 | |||
|00:21:09 | |||
|- | |||
|11 | |||
|12:17:33 | |||
|09:20:25 | |||
|07:14:56 | |||
|05:21:33 | |||
|04:13:32 | |||
|03:12:45 | |||
|02:17:35 | |||
|02:02:44 | |||
|01:15:16 | |||
|01:06:23 | |||
|00:23:30 | |||
|- | |||
|12 | |||
|14:00:06 | |||
|10:20:04 | |||
|08:09:14 | |||
|06:11:43 | |||
|05:00:29 | |||
|03:21:13 | |||
|03:00:08 | |||
|02:07:49 | |||
|01:19:11 | |||
|01:09:25 | |||
|01:01:51 | |||
|- | |||
|13 | |||
|15:06:40 | |||
|11:19:43 | |||
|09:03:32 | |||
|07:01:52 | |||
|05:11:26 | |||
|04:05:42 | |||
|03:06:42 | |||
|02:12:53 | |||
|01:23:07 | |||
|01:12:27 | |||
|01:04:12 | |||
|- | |||
|14 | |||
|16:13:13 | |||
|12:19:21 | |||
|09:21:49 | |||
|07:16:01 | |||
|05:22:23 | |||
|04:14:11 | |||
|03:13:15 | |||
|02:17:58 | |||
|02:03:02 | |||
|01:15:29 | |||
|01:06:33 | |||
|- | |||
|15 | |||
|17:19:46 | |||
|13:19:00 | |||
|10:16:07 | |||
|08:06:11 | |||
|06:09:21 | |||
|04:22:39 | |||
|03:19:49 | |||
|02:23:02 | |||
|02:06:58 | |||
|01:18:32 | |||
|01:08:54 | |||
|- | |||
|16 | |||
|19:02:20 | |||
|14:18:38 | |||
|11:10:25 | |||
|08:20:20 | |||
|06:20:18 | |||
|05:07:08 | |||
|04:02:22 | |||
|03:04:07 | |||
|02:10:54 | |||
|01:21:34 | |||
|01:11:15 | |||
|- | |||
|17 | |||
|20:08:53 | |||
|15:18:17 | |||
|12:04:42 | |||
|09:10:29 | |||
|07:07:15 | |||
|05:15:36 | |||
|04:08:56 | |||
|03:09:11 | |||
|02:14:49 | |||
|02:00:36 | |||
|01:13:37 | |||
|- | |||
|18 | |||
|21:15:26 | |||
|16:17:56 | |||
|12:23:00 | |||
|10:00:39 | |||
|07:18:12 | |||
|06:00:05 | |||
|04:15:29 | |||
|03:14:16 | |||
|02:18:45 | |||
|02:03:39 | |||
|01:15:58 | |||
|- | |||
|19 | |||
|22:22:00 | |||
|17:17:34 | |||
|13:17:18 | |||
|10:14:48 | |||
|08:05:10 | |||
|06:08:33 | |||
|04:22:03 | |||
|03:19:20 | |||
|02:22:40 | |||
|02:06:41 | |||
|01:18:19 | |||
|- | |||
|20 | |||
|24:04:33 | |||
|18:17:13 | |||
|14:11:36 | |||
|11:04:57 | |||
|08:16:07 | |||
|06:17:02 | |||
|05:04:36 | |||
|04:00:25 | |||
|03:02:36 | |||
|02:09:43 | |||
|01:20:40 | |||
|- | |||
|21 | |||
|25:11:06 | |||
|19:16:51 | |||
|15:05:53 | |||
|11:19:07 | |||
|09:03:04 | |||
|07:01:30 | |||
|05:11:10 | |||
|04:05:29 | |||
|03:06:32 | |||
|02:12:46 | |||
|01:23:01 | |||
|- | |||
|22 | |||
|26:17:40 | |||
|20:16:30 | |||
|16:00:11 | |||
|12:09:16 | |||
|09:14:01 | |||
|07:09:59 | |||
|05:17:43 | |||
|04:10:34 | |||
|03:10:27 | |||
|02:15:48 | |||
|02:01:22 | |||
|- | |||
|23 | |||
|28:00:13 | |||
|21:16:09 | |||
|16:18:29 | |||
|12:23:26 | |||
|10:00:58 | |||
|07:18:28 | |||
|06:00:17 | |||
|04:15:38 | |||
|03:14:23 | |||
|02:18:50 | |||
|02:03:43 | |||
|- | |||
|24 | |||
|29:06:46 | |||
|22:15:47 | |||
|17:12:46 | |||
|13:13:35 | |||
|10:11:56 | |||
|08:02:56 | |||
|06:06:50 | |||
|04:20:43 | |||
|03:18:18 | |||
|02:21:53 | |||
|02:06:04 | |||
|- | |||
|25 | |||
|30:13:20 | |||
|23:15:26 | |||
|18:07:04 | |||
|14:03:44 | |||
|10:22:53 | |||
|08:11:25 | |||
|06:13:24 | |||
|05:01:47 | |||
|03:22:14 | |||
|03:00:55 | |||
|02:08:25 | |||
|- | |||
|26 | |||
|31:19:53 | |||
|24:15:04 | |||
|19:01:22 | |||
|14:17:54 | |||
|11:09:50 | |||
|08:19:53 | |||
|06:19:57 | |||
|05:06:52 | |||
|04:02:10 | |||
|03:03:57 | |||
|02:10:46 | |||
|- | |||
|27 | |||
|33:02:26 | |||
|25:14:43 | |||
|19:19:39 | |||
|15:08:03 | |||
|11:20:47 | |||
|09:04:22 | |||
|07:02:31 | |||
|05:11:56 | |||
|04:06:05 | |||
|03:06:59 | |||
|02:13:07 | |||
|- | |||
|28 | |||
|34:09:00 | |||
|26:14:22 | |||
|20:13:57 | |||
|15:22:12 | |||
|12:07:45 | |||
|09:12:50 | |||
|07:09:04 | |||
|05:17:01 | |||
|04:10:01 | |||
|03:10:02 | |||
|02:15:28 | |||
|- | |||
|29 | |||
|35:15:33 | |||
|27:14:00 | |||
|21:08:15 | |||
|16:12:22 | |||
|12:18:42 | |||
|09:21:19 | |||
|07:15:38 | |||
|05:22:05 | |||
|04:13:56 | |||
|03:13:04 | |||
|02:17:49 | |||
|- | |||
|30 | |||
|36:22:06 | |||
|28:13:39 | |||
|22:02:32 | |||
|17:02:31 | |||
|13:05:39 | |||
|10:05:47 | |||
|07:22:11 | |||
|06:03:10 | |||
|04:17:52 | |||
|03:16:06 | |||
|02:20:10 | |||
|} |