Kategorien
Bearbeiten von „High-End-Waffen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{VW|Siehe Disk}} | |||
Als '''Endwaffen''' (kurz für ''High-End-Waffen'') werden die besten [[Angriffswaffe|Angriffs-]] und (seltener) [[Verteidigungswaffe]]n für jede [[Rasse]] bezeichnet. Die Verteidigungs-Endwaffen für alle Rassen sind im [[Wurzeln|Wurzel-Shop]] in [[Nawor]] erhältlich; die Angriffs-Endwaffen sind sehr seltene [[Drop-Item]]s und können in einigen Welten die 100k Goldmünzen-Marke bei weitem überschreiten (siehe dazu die [[Marktpreis]]-Seite der entsprechenden Waffe). | |||
Da Sotrax den Spielern einen Anreiz geben wollte, wieder XP und Akademien zu machen, hat er Ende Februar 2007 neue, stärkere Endwaffen in das Spiel eingebaut. Diese Waffen brauchen nun neben einer Mindest-[[Angriffsstärke]] auch ein Mindest-[[Akademielimit]] und sind [[Rassen]] unabhängig. | |||
Die Angriffs-Endwaffen sind: | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! style="border-bottom:1px solid black;" | [[Angriffswaffe]] !! style="border-bottom:1px solid black;" | [[Rasse]]!! style="border-bottom:1px solid black;" | [[Stärke]] | |||
|- | |||
| [[Nebelschleuder]] || [[Natla-Händler]] || 11 | |||
|- | |||
| [[funkelndes Donnerschwert]] || [[Mensch/Kämpfer]] || 13 | |||
|- | |||
| [[Feuerelement]] || [[dunkler Magier]] || 13 | |||
|- | |||
| [[feurige Sandaxt]] || [[Taruner]] || 13 | |||
|- | |||
| [[Mondstab]] || [[Mensch/Zauberer]] || 14 | |||
|- | |||
| [[giftiger Wurzeldolch]] || [[Onlo]] || 14 | |||
|- | |||
| [[leuchtender Gruftsäbel]] || [[Serum-Geist]] || 14 | |||
|- | |||
| [[Kettenamboss]] || [[Mensch/Arbeiter]] || 15 | |||
|- | |||
| [[Dolch der Auftragsmörder]] || beliebig || 35 | |||
|- | |||
| [[Axt der Auftragsmörder]] || beliebig || 70 | |||
|- | |||
| [[Seelenklinge]] || beliebig || 80 | |||
|- | |||
| [[Baru-Schwert]] || beliebig || 80 | |||
|- | |||
| [[Magische Eiskeule]] || beliebig || 85 | |||
|- | |||
| [[Säbel der Pironer]] || beliebig || 90 | |||
|- | |||
| [[Horn aus Bernstein]] || beliebig || 90 | |||
|- | |||
| [[Schattenkralle]] || beliebig || 99 | |||
|- | |||
| [[Grünes Baru-Schwert]] || beliebig || 100 | |||
|- | |||
| [[frostige Seelenklinge]] || beliebig || 102 | |||
|- | |||
| [[Kralle des Weltenwandlers]] || beliebig || 110 | |||
|- | |||
| [[Landquallententakel]] || beliebig || 120 | |||
|} | |||
Die Verteidigungs-Endwaffen sind: | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! style="border-bottom:1px solid black;" | [[Verteidigungswaffe]] !! style="border-bottom:1px solid black;" | [[Rasse]]!! style="border-bottom:1px solid black;" | [[Verteidigungsstärke]] | |||
|- | |||
| [[Mondscheinrüstung]] || [[Natla-Händler]] || 14 | |||
|- | |||
| [[Diamantharnisch]] || [[Mensch/Kämpfer]] || 15 | |||
|- | |||
| [[Sandsturm]] || [[Taruner]] || 15 | |||
|- | |||
| [[Titanweste]] || [[Mensch/Arbeiter]] || 16 | |||
|- | |||
| [[Baum des Schutzes]] || [[Onlo]] || 16 | |||
|- | |||
| [[Dämon des Schutzes]] || [[dunkler Magier]] || 18 | |||
|- | |||
| [[Schutzgeisternebel]] || [[Serum-Geist]] || 18 | |||
|- | |||
| [[Umhang der Transparenz]] || [[Mensch/Zauberer]] || 19 | |||
|- | |||
| [[flammloser Kleisterschild]] || beliebig || 25 | |||
|- | |||
| [[Stachelrüstung ]] || beliebig || 45 | |||
|- | |||
| [[Grottenschlangenhaut ]] || beliebig || 80 | |||
|- | |||
| [[Stahlnetz der Einflügler ]] || beliebig || 90 | |||
|- | |||
| [[Eisenrankenrüstung]] || beliebig || 95 | |||
|- | |||
| [[Geisterschild]] || beliebig || 100 | |||
|- | |||
| [[Baru-Schild]] || beliebig || 110 | |||
|- | |||
| [[Schild von Pensal]] || beliebig || 110 | |||
|- | |||
| [[Raketen-Schild von Pensal]] || beliebig || 125 | |||
|- | |||
| [[flammender Geisterschild]] || beliebig || 130 | |||
|- | |||
| [[eiserne Wand]] || beliebig || 141 | |||
|- | |||
| [[roter Wurzelschild]] || beliebig || 150 | |||
|- | |||
| [[blauflammender Geisterschild]] || beliebig || 160 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Allgemeines]] |