Kategorien
Bearbeiten von „Jagd“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Dieser Artikel|beschreibt die [[Charakterfähigkeit]] '''Jagd''', für die oft als Jagd bezeichnete Spielstrategie siehe [[Jäger]].}} | ||
{{ | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch der Jagd]] | [[Buch der Jagd]] | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Mit dieser Fähigkeit steigt die Chance kleine NPCs (mit Angriffsstärke 1 oder 2) zu finden. Die Chance, kleine NPCs zu finden, erhöht sich mit jeder Stufe um 3%. | |||
|Max= | |Max= | ||
50 | |||
| | |Einbaudatum= | ||
16.01.2005 | |||
| | |Berechnung= | ||
<tt>Aufladezeit = 250 * 0,97<sup>Stufe</sup> Sekunden</tt> | |||
* | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Für Spieler mit der Charakterfähigkeit Jagd entsteht ein NPC mit einer Angriffsstärke von 1 oder 2, zu einer Chance von 33% beim Betreten des Feldes, auf dem das NPC heimisch ist. | |||
* Danach muss sich die Fähigkeit wieder "aufladen". Während dieser Zeit hat die Charakterfähigkeit keinen Einfluss auf das Finden neuer NPCs. | |||
* Die Grund-"Ladezeit" von 250 Sekunden verringert sich mit jeder Stufe um 3%. | |||
|Sonstiges= | |Sonstiges= | ||
* [[Onlo|Onlos]] lernen diese Charakterfähigkeit um 3% schneller. | |||
* Am 21. Juli 2009 wurde die Chance von 5% pro Stufe auf 3% verringert, dafür wurde die Grund-Ladezeit deutlich verringert. | |||
}} | }} | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Grund-Ladezeit verringert sich um''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|0 | |||
|14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26 | |||
|37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|46 | |||
|53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|60 | |||
|66 | |||
|bgcolor=#FFEECB|71 | |||
|75 | |||
|bgcolor=#FFEECB|78 | |||
|} | |||
<div id="CFoptions"></div> | |||
<div id="CFcalc">23200</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:00:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:07:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:04:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:29 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:13:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:01:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:04:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:07:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:12:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:17:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:18:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:22:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:23:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:03:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:19:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:06:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:05:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:08:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:22:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:12:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:02:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:18:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:16:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:17:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:22:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:05:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:22:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:22:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:09 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:03:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:06:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:14:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:09:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:08:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:10:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:00:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:20:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:14:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:12:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:03:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:22 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:03:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:20:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:17:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:18:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:06:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:09:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:22:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:22:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:03:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:02:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:06:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:22:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:12:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:07:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:06:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:09:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:04:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:18:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:12:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:02:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:11:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:23:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:17:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:16:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:04:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''41''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:17:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:05:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:22:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:19:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:00:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''42''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:00:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:10:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:02:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:23:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:03:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''43''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:06:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:16:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:03:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:06:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''44''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:13:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:21:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:12:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:07:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:06:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:09:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:19:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:03:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:17:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:11:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:12:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''46''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:02:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:09:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:21:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:15:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:13:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''47''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:08:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:14:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:02:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:19:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:17:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:18:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:22:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''48''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:14:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:20:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:07:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:23:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:20:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:01:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:02 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''49''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:01:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:12:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:03:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:00:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:00:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:04:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:19:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:03:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:07:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:16:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:03:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:06:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:51 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | '''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' <small>''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small> | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:02:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:09:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:21:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:15:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:13:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|28:04:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:05:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:18:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:20:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:07:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:03:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:07:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:17:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:08:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:03:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|51:00:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|43:19:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|37:14:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:07:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|27:17:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:19:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:11:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:13:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:02:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:22:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:03:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|80:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|69:04:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|59:09:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|51:00:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|43:19:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:14:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|32:07:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:17:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:19:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:10:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:13:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|116:19:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|100:07:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|86:03:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|73:23:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|63:12:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|54:13:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|46:20:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|40:05:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:12:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|29:15:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:11:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|159:18:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|137:04:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|117:19:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|101:04:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|86:21:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|74:14:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|64:01:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|55:00:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|47:05:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|40:13:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:20:09 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|209:10:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|179:20:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|154:10:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|132:15:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|113:21:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|97:19:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|83:23:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|72:02:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|61:22:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|53:04:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|45:16:08 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|265:20:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|228:06:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|196:00:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|168:08:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|144:13:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|124:03:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|106:14:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|91:13:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|78:14:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|67:12:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|57:23:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|328:22:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|282:11:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|242:13:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|208:07:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|178:20:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|153:14:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|131:21:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|113:06:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|97:06:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|83:12:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|71:17:30 | |||
|} | |||
</div> |