Kategorien
Bearbeiten von „Kisten“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Kisten sind | {{UV|Anzahl Positionen und Tiefen ergänzen, Errungenschaft}} | ||
Kisten sind [[Interaktions-NPC#Interaktions-NPC|Interaktions-NPCs]]. Derzeit gibt es 9 verschiedene Kisten. | |||
== Kisten öffnen == | == Kisten öffnen == | ||
Kisten kann man nur im Rahmen einer [[Quest]] öffnen. Eine Beschreibung der Quest findet unter [[Quest: | Kisten kann man nur im Rahmen einer [[Quest]] öffnen. Eine Beschreibung der Quest findet sich zum Beispiel unter [[Quest:Holzgefäß]]. Eine Ausführliche Beschreibung des Mechanismus und einer Strategie zum Lösen steht unter [[Tipps&Tricks:Kisten knacken]]. | ||
== | == Übersicht == | ||
[[ | {|class=prettytable | ||
!Kiste | |||
!Herkunft | |||
!Quest | |||
!Anzahl Positionen | |||
!Tiefe | |||
|- | |||
| [[Hulnodar-Kiste]] | |||
| [[Altes Gewölbe]] | |||
| [[Quest:Hulnodar-Kiste]] | |||
| 12 | |||
| 8 | |||
|- | |||
| [[Goldkiste]] | |||
| [[Goldkammer]] | |||
| [[Quest:Goldkiste]] | |||
| 14 | |||
| 12 | |||
|- | |||
| [[Jerodar-Kiste]] | |||
| [[Diebeshöhle]] | |||
| [[Quest:Jerodar-Kiste]] | |||
| 12 | |||
| 4 - 11 | |||
|- | |||
| [[Kellerkiste]] | |||
| [[Keller der Kathedrale]] | |||
| [[Quest:Kellerkiste]] | |||
| 8 | |||
| 3 - 8 | |||
|- | |||
| [[Kiste der Festung]] | |||
| [[Festung (Verlies)]] | |||
| [[Quest:Kiste der Festung]] | |||
| 10 | |||
| 6 - 8 | |||
|- | |||
| [[Lehrlingskiste]] | |||
| [[Dunkler Raum]] | |||
| [[Quest:Lehrlingskiste]] | |||
| 12 | |||
| 4 | |||
|- | |||
| [[Phasenkiste]] | |||
| ?? | |||
| [[Quest:Phasenkiste]] | |||
| 16 | |||
| 2 | |||
|- | |||
| [[Tempelschatz]] | |||
| [[Unterkünfte (Laree)]] | |||
| [[Quest:Holzgefäß]] | |||
| ?? | |||
| ?? | |||
|- | |||
| [[Wolkenkiste]] | |||
| [[Wolka]] | |||
| [[Quest:Wolkenkiste]] | |||
| ?? | |||
| ?? | |||
|} | |||
== Sonstiges == | == Sonstiges == |