Kategorien
Bearbeiten von „Pflanze“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{UV| | {{Erst in W1|Frost-Farn}} | ||
{{Definition| | {{UV|Frost-Farn}} | ||
Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit [[Pflanzenkunde]] auf der entsprechenden Stufe | {{Definition|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant15.gif|Pflanzen}} | ||
Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit [[Pflanzenkunde]] auf der entsprechenden Stufe.<br /> Wenn die Pflanze nicht gepflückt/geerntet wird, kann sie verwelken: | |||
{{Chat/Handlung|Beispielpflanze|verwelkt.}} | {{Chat/Handlung|Beispielpflanze|verwelkt.}} | ||
== | == Bekannte erntbare Pflanzen == | ||
{|class="sortable | {|{{prettytable}} class="sortable" | ||
! class="unsortable"|Bild | ! class="unsortable"|Bild | ||
! Name | ! Name | ||
Zeile 13: | Zeile 14: | ||
! höchste<br />Stufe | ! höchste<br />Stufe | ||
! Verkaufspreis in<br />[[Goldmünzen]] | ! Verkaufspreis in<br />[[Goldmünzen]] | ||
! | ! Haltbarkeit bis<br />zum Verwelken | ||
! Verwendungszweck | ! Verwendungszweck | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant27.gif | ||
|[[Altstadtnelke]] | |[[Altstadtnelke]] | ||
|[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | |[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | ||
Zeile 22: | Zeile 23: | ||
|50 | |50 | ||
|6 | |6 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant11.gif | |||
|[[Bernsteinblume]] | |||
|[[Bernsteinhöhle]] | |||
|40 | |||
|60 | |||
|30 | |||
|<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | |||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant39.gif | ||
|[[Belpharia-Kräuselfarn]] | |[[Belpharia-Kräuselfarn]] | ||
|[[Belpharia-Inseln]] | |[[Belpharia-Inseln]] | ||
Zeile 31: | Zeile 41: | ||
|80 | |80 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/sonnenblume.gif | ||
|[[Blaukornsonnenblume (Pflanze)|Blaukornsonnenblume]] | |[[Blaukornsonnenblume (Pflanze)|Blaukornsonnenblume]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 49: | Zeile 50: | ||
|30 | |30 | ||
|33 | |33 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]], [[Quest:Blaukornsonnenblume_(Begriffsklärung)|Quest]], [[Auftrag:Die_unfreiwillige_Blutspende/2|Auftrag]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]], [[Quest:Blaukornsonnenblume_(Begriffsklärung)|Quest]], [[Auftrag:Die_unfreiwillige_Blutspende/2|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant28.gif | ||
|[[Dunkelgrottenmoos]] | |[[Dunkelgrottenmoos]] | ||
|[[Die Grotte des Todes]] | |[[Die Grotte des Todes]] | ||
Zeile 67: | Zeile 59: | ||
|80 | |80 | ||
|500 | |500 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
| | |keiner | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant15.gif | ||
|[[Dunkelschattenblume]] | |[[Dunkelschattenblume]] | ||
|[[Narubia]] | |[[Narubia]] | ||
Zeile 76: | Zeile 68: | ||
|30 | |30 | ||
|38 | |38 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt8.freewar.de/freewar/images/items/plant6.gif | ||
|[[Eisblume]] | |[[Eisblume]] | ||
|[[gefrorene Insel]] | |[[gefrorene Insel]] | ||
Zeile 103: | Zeile 77: | ||
|40 | |40 | ||
|24 | |24 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant1.gif | ||
|[[Fleegras]] | |[[Fleegras]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 139: | Zeile 86: | ||
|15 | |15 | ||
|30 | |30 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant2.gif | ||
|[[Fleischblume]] | |[[Fleischblume]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 148: | Zeile 95: | ||
|20 | |20 | ||
|15 | |15 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|[[Frost-Farn]] | |[[Frost-Farn]] | ||
|[[ | |[[Düsterfrostinsel]] | ||
|40 | |40 | ||
|80 | |80 | ||
| | |?? | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
| | |?? | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant22.gif | ||
|[[Giftwucherknolle]] | |[[Giftwucherknolle]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 175: | Zeile 114: | ||
|70 | |70 | ||
|4 | |4 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant4.gif | ||
|[[Goldsonnen-Blümchen]] | |[[Goldsonnen-Blümchen]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 184: | Zeile 123: | ||
|30 | |30 | ||
|55 | |55 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
| | |keiner | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant36.gif | ||
|[[Itolos-Felsenwicke]] | |[[Itolos-Felsenwicke]] | ||
|[[Itolos]] | |[[Itolos]] | ||
Zeile 193: | Zeile 132: | ||
|80 | |80 | ||
|6 | |6 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant33.gif | ||
|[[Kroppkraut]] | |[[Kroppkraut]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 229: | Zeile 141: | ||
|60 | |60 | ||
|75 | |75 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant21.gif | ||
|[[Largudrübe]] | |[[Largudrübe]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 238: | Zeile 150: | ||
|35 | |35 | ||
|18 | |18 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant13.gif | ||
|[[Linya-Orchidee]] | |[[Linya-Orchidee]] | ||
|[[Linya]] | |[[Linya]] | ||
Zeile 247: | Zeile 159: | ||
|70 | |70 | ||
|45 | |45 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant19.gif | ||
|[[Mammut-Kaktus]] | |[[Mammut-Kaktus]] | ||
|[[Nawor]] | |[[Nawor]] | ||
Zeile 265: | Zeile 168: | ||
|50 | |50 | ||
|20 | |20 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant3.gif | ||
|[[Mara-Knolle]] | |[[Mara-Knolle]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 274: | Zeile 177: | ||
|25 | |25 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant9.gif | ||
|[[Mürbegras]] | |[[Mürbegras]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 283: | Zeile 186: | ||
|5 | |5 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant43.gif | ||
|[[Nachtschatten-Lilie]] | |[[Nachtschatten-Lilie]] | ||
|[[Lodradon]] | |[[Lodradon]] | ||
Zeile 292: | Zeile 195: | ||
|30 | |30 | ||
|3 | |3 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant20.gif | ||
|[[Nebelkaktus]] | |[[Nebelkaktus]] | ||
|[[Dranar]] | |[[Dranar]] | ||
Zeile 328: | Zeile 204: | ||
|30 | |30 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant32.gif | ||
|[[Nebelschlauchwurz]] | |[[Nebelschlauchwurz]] | ||
|[[Nebelsumpf]] | |[[Nebelsumpf]] | ||
Zeile 337: | Zeile 213: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none">1440 </span> | |<span style="display:none">1440 </span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/nossar.gif | ||
|[[Nossar-Strauch]] | |[[Nossar-Strauch]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 346: | Zeile 222: | ||
|10 | |10 | ||
|25 | |25 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt3.freewar.de/freewar/images/items/roterose.gif | ||
|[[Rote Rose (Pflanze)|rote Rose]] | |[[Rote Rose (Pflanze)|rote Rose]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
| | |1 | ||
| | |5 | ||
|3 | |3 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant17.gif | ||
|[[Sandorchidee]] | |[[Sandorchidee]] | ||
|[[Azul]], [[Dorea]], [[Lardikia]], [[Mentoran]], [[Orewu]] | |[[Azul]], [[Dorea]], [[Lardikia]], [[Mentoran]], [[Orewu]] | ||
Zeile 373: | Zeile 240: | ||
|80 | |80 | ||
|25 | |25 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant7.gif | ||
|[[Sandranke]] | |[[Sandranke]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 382: | Zeile 249: | ||
|25 | |25 | ||
|8 | |8 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant12.gif | ||
|[[Schneeblume]] | |[[Schneeblume]] | ||
|[[Latenia]], [[Ragnur]], [[Wilisien]] | |[[Latenia]], [[Ragnur]], [[Wilisien]] | ||
Zeile 409: | Zeile 258: | ||
|40 | |40 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant24.gif | ||
|[[Schotterflechte]] | |[[Schotterflechte]] | ||
|[[Laree]] | |[[Laree]] | ||
Zeile 427: | Zeile 267: | ||
|45 | |45 | ||
|4 | |4 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant5.gif | ||
|[[schwarze Rose]] | |[[schwarze Rose]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 445: | Zeile 276: | ||
|20 | |20 | ||
|2 | |2 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant31.gif | ||
|[[Spindeldornschlinge]] | |[[Spindeldornschlinge]] | ||
|[[Belron]] | |[[Belron]] | ||
Zeile 472: | Zeile 285: | ||
|80 | |80 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none">1440 </span> | |<span style="display:none">1440 </span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant25.gif | ||
|[[Spiralpflanze]] | |[[Spiralpflanze]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 484: | Zeile 297: | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt4.freewar.de/freewar/images/items/plant16.gif | ||
|[[Sonnenfeuerblume]] | |||
|[[Pensal]] | |||
|60 | |||
|80 | |||
|14 | |||
|<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | |||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant40.gif | |||
|[[Stachelwinde]] | |[[Stachelwinde]] | ||
|[[dunkler See]] | |[[dunkler See]] | ||
Zeile 490: | Zeile 312: | ||
|30 | |30 | ||
|6 | |6 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant37.gif | ||
|[[Steinherz]] | |[[Steinherz]] | ||
|[[Dorea]] | |[[Dorea]] | ||
Zeile 499: | Zeile 321: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|[[Sumpfblume]] | |[[Sumpfblume]] | ||
|[[Rovonia]] | |[[Rovonia]] | ||
Zeile 508: | Zeile 330: | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Auftrag: | |[[Auftrag:Kranker Loranier/1|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant35.gif | ||
|[[Tonarranke]] | |[[Tonarranke]] | ||
|[[Hinter dem Wasserfall]] | |[[Hinter dem Wasserfall]] | ||
Zeile 517: | Zeile 339: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant18.gif | ||
|[[trockenes Gestrüpp]] | |[[trockenes Gestrüpp]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 526: | Zeile 348: | ||
|10 | |10 | ||
|15 | |15 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant23.gif | ||
|[[Unkraut]] | |[[Unkraut]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
|70 | |70 | ||
|80 | |80 | ||
| | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Auftrag:Die Unkrautplage|Auftrag]] | |[[Auftrag:Die Unkrautplage|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant38.gif | ||
|[[Unterwelt-Trüffel]] | |[[Unterwelt-Trüffel]] | ||
|Die [[leuchtende Unterwelt]] | |Die [[leuchtende Unterwelt]] | ||
Zeile 544: | Zeile 366: | ||
|70 | |70 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant34.gif | ||
|[[untote Welkblume]] | |[[untote Welkblume]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 553: | Zeile 375: | ||
|80 | |80 | ||
|15 | |15 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/items/wakrudpilz.gif | ||
|[[Wakrudpilz (Pflanze)|Wakrudpilz]] | |[[Wakrudpilz (Pflanze)|Wakrudpilz]] | ||
|[[Plefir]] | |[[Plefir]] | ||
Zeile 580: | Zeile 384: | ||
|15 | |15 | ||
|35 | |35 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Pilzsuppe|Gericht]], [[Quest:Wakrudpilz_(Begriffsklärung)|Quest]] | |[[Pilzsuppe|Gericht]], [[Quest:Wakrudpilz_(Begriffsklärung)|Quest]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant8.gif | ||
|[[Weißblatt-Strauch]] | |[[Weißblatt-Strauch]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 598: | Zeile 393: | ||
|40 | |40 | ||
|4 | |4 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 607: | Zeile 402: | ||
|15 | |15 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Auftrag:Das Gift/2|Auftrag]] | |[[Auftrag:Das Gift/2|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant14.gif | ||
|[[weiße Seerose]] | |[[weiße Seerose]] | ||
|[[Loranien]] | |[[Loranien]] | ||
Zeile 616: | Zeile 411: | ||
|10 | |10 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant26.gif | ||
|[[Wolkenblume_(Pflanze)|Wolkenblume]] | |||
|[[Wolka]] | |||
|60 | |||
|80 | |||
|3 | |||
|<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | |||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant10.gif | |||
|[[wilde Kletternelke]] | |[[wilde Kletternelke]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 625: | Zeile 429: | ||
|35 | |35 | ||
|14 | |14 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Geschichte== | ==Geschichte== | ||
{| | {|{{prettytable}} | ||
!Datum | !Datum | ||
!Pflanze | !Pflanze | ||
!Fundorte | !Fundorte | ||
|- | |- | ||
|rowspan="1"|09.11.2008 | |rowspan="1"|09.11.2008 | ||
Zeile 669: | Zeile 444: | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan=" | |rowspan="15"|10.11.2008 | ||
|[[Bernsteinblume]] | |[[Bernsteinblume]] | ||
|[[Bernsteinhöhle]] | |[[Bernsteinhöhle]] | ||
Zeile 675: | Zeile 450: | ||
|[[Blaukornsonnenblume (Pflanze)|Blaukornsonnenblume]] | |[[Blaukornsonnenblume (Pflanze)|Blaukornsonnenblume]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
|- | |- | ||
|[[Fleegras]] | |[[Fleegras]] | ||
Zeile 742: | Zeile 514: | ||
|[[Weiße Seerose]] | |[[Weiße Seerose]] | ||
|[[Loranien]] | |[[Loranien]] | ||
|- | |||
|November 2008 | |||
|[[Eisblume]] | |||
|[[gefrorene Insel]] | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|20.11.2008 | |rowspan="2"|20.11.2008 | ||
Zeile 763: | Zeile 539: | ||
|- | |- | ||
|09.03.2009 | |09.03.2009 | ||
|[[Wolkenblume]] | |[[Wolkenblume_(Pflanze)|Wolkenblume]] | ||
|[[Wolka]] | |[[Wolka]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 826: | Zeile 602: | ||
|[[Düsterfrostinsel]] | |[[Düsterfrostinsel]] | ||
|- | |- | ||
|} | |||
|} | |||
[[Kategorie:Pflanzen|!]] | [[Kategorie:Pflanzen|!]] |