Kategorien
Bearbeiten von „Phasenenergiemaximierung“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{UV| | {{Erst in W1}} | ||
{{ | {{UV|cute little table}} | ||
{{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | |||
[[Buch der Phasenenergiemaximierung]] | [[Buch der Phasenenergiemaximierung]] | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Die Charakterfähigkeit Phasenenergiemaximierung steigert das Maximum deiner Phasenenergie um jeweils 2% pro Stufe. | |||
|Max= | |Max= | ||
80 | |||
| | |Berechnung= | ||
20.000 * 1,02 <sup>Stufe</sup> | |||
* | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
Erhöht die Maximalanzahl an [[Phasenenergie]], die man aufladen kann, pro Stufe um 2%. | |||
|Sonstiges= | |Sonstiges= | ||
Zeile 31: | Zeile 20: | ||
}} | }} | ||
'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|??:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|??:??:?? | |||
||??:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#FFFFCC|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#FFFFCC|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#FFFFCC|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#FFFFCC|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#FFFFCC|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|} | |||
'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFEECB|???:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|bgcolor=#FFFFCC|???:??:?? | |||
||???:??:?? | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#FFFFCC|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#FFFFCC|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#FFFFCC|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#FFFFCC|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#FFFFCC|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|} |