Kategorien
Bearbeiten von „Schusswaffen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Dieser Artikel|beschreibt die [[Charakterfähigkeit]] '''Schusswaffen''', für die dadurch einsetzbaren Waffen siehe [[Schusswaffe]].}} | |||
{{Dieser Artikel|beschreibt | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
{{ | |||
[[Buch der Schusswaffen]] | [[Buch der Schusswaffen]] | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Die Charakterfähigkeit Schusswaffen erlaubt es dir, spezielle Schusswaffen einzusetzen. | |||
|Max= | |Max= | ||
13 | |||
| | |Berechnung= | ||
Keine | |||
| | |Funktion= | ||
Mit jeder Stufe ist der Einsatz einer weiteren [[Schusswaffe]] möglich. | |||
}} | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">160000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="12" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
!bgcolor=#FFEECB|Anwendbare Schusswaffe | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Einfacher Holzbogen]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:26 | |||
|bgcolor=#|01:10:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:36 | |||
|bgcolor=#|00:20:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:55 | |||
|bgcolor=#|00:12:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:32 | |||
|bgcolor=#|00:07:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:42 | |||
|bgcolor=#|00:04:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Einfacher Eisenbogen]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:53 | |||
|bgcolor=#|02:20:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:13 | |||
|bgcolor=#|01:17:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:51 | |||
|bgcolor=#|01:00:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:04 | |||
|bgcolor=#|00:14:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:25 | |||
|bgcolor=#|00:08:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Holzarmbrust der Erfahrung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:20 | |||
|bgcolor=#|04:07:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:49 | |||
|bgcolor=#|02:13:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:47 | |||
|bgcolor=#|01:12:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:37 | |||
|bgcolor=#|00:22:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:08 | |||
|bgcolor=#|00:13:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Kleine Armbrust des Lebens]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:09:46 | |||
|bgcolor=#|05:17:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:26 | |||
|bgcolor=#|03:10:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:43 | |||
|bgcolor=#|02:01:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:09 | |||
|bgcolor=#|01:05:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:50 | |||
|bgcolor=#|00:17:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Seelen]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|09:06:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:57 | |||
|bgcolor=#|05:13:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:57 | |||
|bgcolor=#|03:07:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:38 | |||
|bgcolor=#|01:23:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:54 | |||
|bgcolor=#|01:04:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:05 | |||
|bgcolor=#|00:17:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Schutzauflösung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|11:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:14:20 | |||
|bgcolor=#|06:15:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:32 | |||
|bgcolor=#|03:23:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:58 | |||
|bgcolor=#|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:17 | |||
|bgcolor=#|01:10:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:31 | |||
|bgcolor=#|00:20:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust des Donners]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|12:23:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:00:43 | |||
|bgcolor=#|07:18:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:00:08 | |||
|bgcolor=#|04:15:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:17 | |||
|bgcolor=#|02:18:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:40 | |||
|bgcolor=#|01:15:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:56 | |||
|bgcolor=#|00:23:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Präzision]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|14:19:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:11:07 | |||
|bgcolor=#|08:20:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:20:43 | |||
|bgcolor=#|05:07:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:37 | |||
|bgcolor=#|03:04:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:03 | |||
|bgcolor=#|01:21:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:21 | |||
|bgcolor=#|01:03:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen des Lebens]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|16:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:21:30 | |||
|bgcolor=#|09:23:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:17:18 | |||
|bgcolor=#|05:23:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:57 | |||
|bgcolor=#|03:13:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:26 | |||
|bgcolor=#|02:03:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:46 | |||
|bgcolor=#|01:06:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Durchschlagende Armbrust]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:12:26 | |||
|bgcolor=#|14:07:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:02:06 | |||
|bgcolor=#|08:13:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:19 | |||
|bgcolor=#|05:03:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:23 | |||
|bgcolor=#|03:01:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:06 | |||
|bgcolor=#|01:20:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der starken Schutzauflösung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:08:53 | |||
|bgcolor=#|15:18:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:04:42 | |||
|bgcolor=#|09:10:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:07:15 | |||
|bgcolor=#|05:15:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:56 | |||
|bgcolor=#|03:09:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:49 | |||
|bgcolor=#|02:00:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen des starken Lebens]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:05:20 | |||
|bgcolor=#|17:04:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:07:19 | |||
|bgcolor=#|10:07:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:23:11 | |||
|bgcolor=#|06:03:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:28 | |||
|bgcolor=#|03:16:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:32 | |||
|bgcolor=#|02:05:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust des großen Donners]] | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="12" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
!bgcolor=#FFEECB|Anwendbare Schusswaffe | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Einfacher Holzbogen]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#0|01:20:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:23 | |||
|bgcolor=#0|01:02:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:35 | |||
|bgcolor=#0|00:15:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:19 | |||
|bgcolor=#0|00:09:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:22 | |||
|bgcolor=#0|00:05:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:25 | |||
|bgcolor=#0|00:03:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Einfacher Eisenbogen]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#0|05:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:10 | |||
|bgcolor=#0|03:07:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:46 | |||
|bgcolor=#0|01:23:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:59 | |||
|bgcolor=#0|01:04:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:08 | |||
|bgcolor=#0|00:17:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:15 | |||
|bgcolor=#0|00:10:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Holzarmbrust der Erfahrung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#0|11:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:14:20 | |||
|bgcolor=#0|06:15:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:32 | |||
|bgcolor=#0|03:23:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:58 | |||
|bgcolor=#0|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:17 | |||
|bgcolor=#0|01:10:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:31 | |||
|bgcolor=#0|00:20:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Kleine Armbrust des Lebens]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|18:12:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:07:54 | |||
|bgcolor=#0|11:02:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:13:54 | |||
|bgcolor=#0|06:15:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:17 | |||
|bgcolor=#0|03:23:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:48 | |||
|bgcolor=#0|02:09:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:11 | |||
|bgcolor=#0|01:10:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Seelen]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:18:40 | |||
|bgcolor=#1|21:11:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:15:09 | |||
|bgcolor=#1|12:20:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:22:59 | |||
|bgcolor=#1|07:16:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:05 | |||
|bgcolor=#1|04:14:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:40 | |||
|bgcolor=#1|02:18:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Schutzauflösung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:21:20 | |||
|bgcolor=#1|30:02:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:06:49 | |||
|bgcolor=#1|18:00:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:22:35 | |||
|bgcolor=#1|10:18:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:08:19 | |||
|bgcolor=#1|06:11:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:56 | |||
|bgcolor=#1|03:20:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust des Donners]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|51:20:26 | |||
|bgcolor=#1|40:02:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:01:05 | |||
|bgcolor=#1|24:00:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:14:06 | |||
|bgcolor=#1|14:09:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:03:06 | |||
|bgcolor=#1|08:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:55 | |||
|bgcolor=#1|05:03:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Präzision]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|66:16:00 | |||
|bgcolor=#1|51:14:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:21:58 | |||
|bgcolor=#1|30:21:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:21:34 | |||
|bgcolor=#1|18:11:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:07:25 | |||
|bgcolor=#1|11:01:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:13:37 | |||
|bgcolor=#1|06:15:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen des Lebens]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|83:08:00 | |||
|bgcolor=#1|64:11:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|49:21:28 | |||
|bgcolor=#1|38:14:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:20:58 | |||
|bgcolor=#1|23:02:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:21:16 | |||
|bgcolor=#1|13:20:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:17:01 | |||
|bgcolor=#1|08:06:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:09:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Durchschlagende Armbrust]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#0|101:20:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|78:19:27 | |||
|bgcolor=#0|60:23:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|47:04:29 | |||
|bgcolor=#0|36:12:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:06:03 | |||
|bgcolor=#0|21:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:21:58 | |||
|bgcolor=#0|13:02:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:03:04 | |||
|bgcolor=#0|07:20:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der starken Schutzauflösung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#0|122:05:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|94:13:45 | |||
|bgcolor=#0|73:04:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|56:14:59 | |||
|bgcolor=#0|43:19:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:21:40 | |||
|bgcolor=#0|26:05:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:07:10 | |||
|bgcolor=#0|15:16:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:03:41 | |||
|bgcolor=#0|09:09:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen des starken Lebens]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#0|144:10:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|111:18:26 | |||
|bgcolor=#0|86:11:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|66:22:04 | |||
|bgcolor=#0|51:18:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|40:01:37 | |||
|bgcolor=#0|31:00:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:23:45 | |||
|bgcolor=#0|18:13:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:08:43 | |||
|bgcolor=#0|11:02:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust des großen Donners]] | |||
|} | |||
</div> |