Kategorien
Bearbeiten von „Vorlage:Schablonen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
===Liste der | ===Liste der Schablonen im FreewarWiki=== | ||
{| width="75%" | | {| width="75%" | | ||
! style="background:#bbbbff;" | Typ | ! style="background:#bbbbff;" | Typ | ||
! style="background:#bbbbff;" | | ! style="background:#bbbbff;" | Schablone | ||
! style="background:#bbbbff;" | zum Kopieren | ! style="background:#bbbbff;" | zum Kopieren | ||
|- | |- | ||
| [[Angriffswaffe]] | | [[Angriffswaffe]] | ||
| [[Vorlage:AWaffe]] | | [[Vorlage:AWaffe]] | ||
| <nowiki>{{subst:AWaffe}}</nowiki> | | <nowiki>{{subst:AWaffe}}</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Verteidigungswaffe]] | ||
| [[Vorlage:VWaffe]] | |||
| <nowiki>{{subst:VWaffe}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[NPC]] | |||
| [[Vorlage:NPC]] | |||
| <nowiki>{{subst:NPC}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Unique-NPCs]] | |||
| [[Vorlage:Unique-NPC]] | |||
| <nowiki>{{subst:Unique-NPC}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Schusswaffen]] | |||
| [[Vorlage:Schusswaffe]] | |||
| <nowiki>{{subst:Schusswaffe}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Zauber]] | |||
| [[Vorlage:Zauber]] | |||
| <nowiki>{{subst:Zauber}}</nowiki> | |||
|- | |||
| Bücher der [[Charakterfähigkeiten]] | |||
| [[Vorlage:Buch]] | | [[Vorlage:Buch]] | ||
| <nowiki>{{subst:Buch}}</nowiki> | | <nowiki>{{subst:Buch}}</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Speisen|Gerichte]] | ||
| [[Vorlage: | | [[Vorlage:Gericht]] | ||
| <nowiki>{{subst: | | <nowiki>{{subst:Gericht}}</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| | | [[Shops]] | ||
| [[Vorlage: | | [[Vorlage:Shop]] | ||
| <nowiki>{{subst: | | <nowiki>{{subst:Shop}}</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| [[Gebiete]] | | [[Gebiete]] | ||
Zeile 29: | Zeile 45: | ||
| <nowiki>{{subst:Gebiet}}</nowiki> | | <nowiki>{{subst:Gebiet}}</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| | | Besondere Orte | ||
| [[Vorlage: | | [[Vorlage:Ort]] | ||
| <nowiki>{{subst: | | <nowiki>{{subst:Ort}}</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dungeons]] | ||
| [[Vorlage: | | [[Vorlage:Dungeon]] | ||
| <nowiki>{{subst: | | <nowiki>{{subst:Dungeon}}</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| [[Items]] | | [[Items]] | ||
| [[Vorlage:Item]] | | [[Vorlage:Item]] | ||
| <nowiki>{{subst:Item}}</nowiki> | | <nowiki>{{subst:Item}}</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Unique-Item]]s | ||
| [[Vorlage: | | [[Vorlage:Unique-Item]] | ||
| <nowiki>{{subst: | | <nowiki>{{subst:Unique-Item}}</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Wettereffekte]] | ||
| [[Vorlage: | | [[Vorlage:Wettereffekt]] | ||
| <nowiki>{{subst: | | <nowiki>{{subst:Wettereffekt}}</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| [[Rassen]] | | [[Rassen]] | ||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| <nowiki>{{subst:Rasse}}</nowiki> | | <nowiki>{{subst:Rasse}}</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| [[Spezialfähigkeit]] | |||
| [[Spezialfähigkeit]] | |||
| [[Vorlage:Spezialfähigkeit]] | | [[Vorlage:Spezialfähigkeit]] | ||
| <nowiki>{{subst:Spezialfähigkeit}}</nowiki> | | <nowiki>{{subst:Spezialfähigkeit}}</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Quests]] | ||
| [[Vorlage: | | [[Vorlage:Quest]] | ||
| <nowiki>{{subst: | | <nowiki>{{subst:Quest}}</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Questperson]]en in der [[RP Welt]] | ||
| [[Vorlage:Questperson]] | |||
| <nowiki>{{subst:Questperson}}</nowiki> | |||
| [[Vorlage: | |||
| <nowiki>{{subst: | |||
|} | |} | ||