Kategorien
Bearbeiten von „Zauberkunst“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch der Zauberkunst]] | [[Buch der Zauberkunst]] | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Die Charakterfähigkeit Zauberkunst erlaubt es dir, spezielle Zauber einzusetzen. | |||
|Max= | |Max= | ||
7 | |||
| | |Berechnung= | ||
Keine | |||
| | |Funktion= | ||
Pro trainierter Stufe (ab 2) lassen sich bestimmte Zauber einsetzen (Liste siehe unten). | |||
}} | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">240000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="12" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
!bgcolor=#FFEECB|Anwendbarer Zauber | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:40 | |||
|bgcolor=#|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:09 | |||
|bgcolor=#|01:18:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:15 | |||
|bgcolor=#|01:07:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:44 | |||
|bgcolor=#|00:22:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:42 | |||
|bgcolor=#|00:16:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Effektiver Jerodar-Diebstahlzauber]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:20 | |||
|bgcolor=#|04:18:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:19 | |||
|bgcolor=#|03:12:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:30 | |||
|bgcolor=#|02:14:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:28 | |||
|bgcolor=#|01:21:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:25 | |||
|bgcolor=#|01:09:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Starker Jerodar-Diebstahlzauber]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:08:00 | |||
|bgcolor=#|07:03:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:29 | |||
|bgcolor=#|05:06:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:45 | |||
|bgcolor=#|03:21:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:12 | |||
|bgcolor=#|02:20:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:08 | |||
|bgcolor=#|02:02:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Scheibe der Kampfgebiete]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:02:40 | |||
|bgcolor=#|09:12:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:04:38 | |||
|bgcolor=#|07:00:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:00 | |||
|bgcolor=#|05:04:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:56 | |||
|bgcolor=#|03:19:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:51 | |||
|bgcolor=#|02:19:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Effektiver Diebstahlzauber]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|13:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:22:14 | |||
|bgcolor=#|10:05:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:19:05 | |||
|bgcolor=#|07:13:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:39 | |||
|bgcolor=#|05:13:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:47 | |||
|bgcolor=#|04:02:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:38 | |||
|bgcolor=#|03:00:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Kampfunfähigkeits-Schutz]], [[starker Hautbrand]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|16:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:07:29 | |||
|bgcolor=#|12:06:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:13:18 | |||
|bgcolor=#|09:01:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:18:47 | |||
|bgcolor=#|06:16:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:17:44 | |||
|bgcolor=#|04:22:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:34 | |||
|bgcolor=#|03:15:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Mächtiger Wegzauber-Schutz]], [[Mächtiger Starreschutz-Zauber]], [[Zauber des langen Lebens]], [[Zauber der unbändigen Wut]] | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="12" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
!bgcolor=#FFEECB|Anwendbarer Zauber | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#0|02:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:14 | |||
|bgcolor=#0|02:01:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:13 | |||
|bgcolor=#0|01:12:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:07 | |||
|bgcolor=#0|01:02:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:57 | |||
|bgcolor=#0|00:19:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:55 | |||
|bgcolor=#0|00:14:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Effektiver Jerodar-Diebstahlzauber]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#0|08:08:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:44 | |||
|bgcolor=#0|06:03:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:39 | |||
|bgcolor=#0|04:12:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:23 | |||
|bgcolor=#0|03:08:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:52 | |||
|bgcolor=#0|02:11:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:47 | |||
|bgcolor=#0|01:19:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Starker Jerodar-Diebstahlzauber]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#0|16:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:07:29 | |||
|bgcolor=#0|12:06:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:13:18 | |||
|bgcolor=#0|09:01:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:18:47 | |||
|bgcolor=#0|06:16:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:17:44 | |||
|bgcolor=#0|04:22:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:34 | |||
|bgcolor=#0|03:15:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Scheibe der Kampfgebiete]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|27:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:20:29 | |||
|bgcolor=#0|20:11:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:14:10 | |||
|bgcolor=#0|15:02:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:23:18 | |||
|bgcolor=#0|11:03:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:13:34 | |||
|bgcolor=#0|08:05:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:01:17 | |||
|bgcolor=#0|06:01:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Effektiver Diebstahlzauber]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|41:15:59 | |||
|bgcolor=#1|35:18:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:17:25 | |||
|bgcolor=#1|26:09:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:15:47 | |||
|bgcolor=#1|19:10:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:17:00 | |||
|bgcolor=#1|14:08:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:07:42 | |||
|bgcolor=#1|10:13:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:02:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Kampfunfähigkeits-Schutz]], [[starker Hautbrand]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|58:08:00 | |||
|bgcolor=#|50:02:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|43:00:23 | |||
|bgcolor=#|36:22:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:17:18 | |||
|bgcolor=#|27:05:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:09:24 | |||
|bgcolor=#|20:02:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:05:59 | |||
|bgcolor=#|14:19:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:17:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Mächtiger Wegzauber-Schutz]], [[Mächtiger Starreschutz-Zauber]], [[Zauber des langen Lebens]], [[Zauber der unbändigen Wut]] | |||
|} | |||
</div> |