Kategorien
Siegelring: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| [[Ring des Blutdursts ]] || 7 || {{SortKey|{{nts|1281}}|1.281}} || [[Siegelringkontrolle]] Stufe 20<br/>[[Akademie-Limit]]: 95% || vor dem nächsten [[Kampfsystem|Angriff]] gegen einen Spieler um das Doppelte der aktuellen [[Lebenspunkte]] heilen || Ausbeute beim Töten anderer Spieler wird erhöht || {{SortKey|{{nts|20190430}}|30.04.2019}} || [[schwacher Unterwelt-Dämon]]<br/>[[gemeiner Unterwelt-Dämon]]<br/>[[Unterwelt-Dämon]]<br/>[[uralter Unterwelt-Dämon]] | | [[Ring des Blutdursts ]] || 7 || {{SortKey|{{nts|1281}}|1.281}} || [[Siegelringkontrolle]] Stufe 20<br/>[[Akademie-Limit]]: 95% || vor dem nächsten [[Kampfsystem|Angriff]] gegen einen Spieler um das Doppelte der aktuellen [[Lebenspunkte]] heilen || Ausbeute beim Töten anderer Spieler wird erhöht || {{SortKey|{{nts|20190430}}|30.04.2019}} || [[schwacher Unterwelt-Dämon]]<br/>[[gemeiner Unterwelt-Dämon]]<br/>[[Unterwelt-Dämon]]<br/>[[uralter Unterwelt-Dämon]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ring des Fledderers]] || 6 || {{SortKey|{{nts|147}}|147}} || [[Leichenfledderei]] Stufe 30 || Pro Erfolgreichem [[Leichenfledderei|Leichenfleddern]] Bonusstufen für | | [[Ring des Fledderers]] || 6 || {{SortKey|{{nts|147}}|147}} || [[Leichenfledderei]] Stufe 30 || Pro Erfolgreichem [[Leichenfledderei|Leichenfleddern]] Bonusstufen für 30 Minuten || Erhöht [[Leichenfledderei]] um 30 Stufen || {{SortKey|{{nts|20190407}}|07.04.2019}} || ?? | ||
|- | |- | ||
| [[Ring des Floristen]] || ?? || {{SortKey|{{nts|748}}|748}} || keine || 5 Minuten alle Pflanzen auf Karte sehen (nach 100 geernteten Pflanzen) || Chance, beim Ernten einer Pflanze, kurzzeitig alle Pflanzen auf Karte zu sehen || {{SortKey|{{nts|20190311}}|11.03.2019}} || [[Quest:Schlichter_Ring|Quest]] | | [[Ring des Floristen]] || ?? || {{SortKey|{{nts|748}}|748}} || keine || 5 Minuten alle Pflanzen auf Karte sehen (nach 100 geernteten Pflanzen) || Chance, beim Ernten einer Pflanze, kurzzeitig alle Pflanzen auf Karte zu sehen || {{SortKey|{{nts|20190311}}|11.03.2019}} || [[Quest:Schlichter_Ring|Quest]] | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| [[Ring des Jägers]] || 4 || {{SortKey|{{nts|23}}|23}} || [[Jagd]] Stufe 1 || 30 Minuten lang den Zustand [[Ring_des_Jägers_Zustand|Ring des Jägers]] || Verdoppelt die Wahrscheinlichkeit, ein NPC durch Jagd zu erwecken || {{SortKey|{{nts|23032020}}|23.03.2020}} || [[Gruppen-NPC]] (Außer Mutationen und [[lebende Waldwurzel]]) | | [[Ring des Jägers]] || 4 || {{SortKey|{{nts|23}}|23}} || [[Jagd]] Stufe 1 || 30 Minuten lang den Zustand [[Ring_des_Jägers_Zustand|Ring des Jägers]] || Verdoppelt die Wahrscheinlichkeit, ein NPC durch Jagd zu erwecken || {{SortKey|{{nts|23032020}}|23.03.2020}} || [[Gruppen-NPC]] (Außer Mutationen und [[lebende Waldwurzel]]) | ||
|- | |- | ||
| [[Ring des Plünderers]] || ?? || {{SortKey|{{nts|80}}|80}} || [[Plünderung]] Stufe 1 || 10 Minuten lang [[Plünderung]] um 6 Stufen erhöht || Erhöht [[Plünderung]] um | | [[Ring des Plünderers]] || ?? || {{SortKey|{{nts|80}}|80}} || [[Plünderung]] Stufe 1 || 10 Minuten lang [[Plünderung]] um 6 Stufen erhöht || Erhöht [[Plünderung]] um 4 Stufen || {{SortKey|{{nts|20190311}}|11.03.2019}} || [[Quest:Schlichter_Ring|Quest]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ring des Wissbegierigen]] || 5 || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || Weniger als 3 Jahre Gesamtlernzeit || Lernzeit sofort um 6 Stunden verringern || Chance auf [[Seelengebundenes_Item|seelengebundene]] Wissenszauber, welche 1 Stunde Lernzeit verkürzen beim Töten und Verjagen von NPC, Erledigen von Aufträgen, Vermessungen || {{SortKey|{{nts|20190322}}|22.03.2019}} || [[Haus des Wissens|Reikan - Haus des Wissens]] | | [[Ring des Wissbegierigen]] || 5 || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || Weniger als 3 Jahre Gesamtlernzeit || Lernzeit sofort um 6 Stunden verringern || Chance auf [[Seelengebundenes_Item|seelengebundene]] Wissenszauber, welche 1 Stunde Lernzeit verkürzen beim Töten und Verjagen von NPC, Erledigen von Aufträgen, Vermessungen || {{SortKey|{{nts|20190322}}|22.03.2019}} || [[Haus des Wissens|Reikan - Haus des Wissens]] | ||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| [[Schlichter Ring]] || ?? || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || keine || kein Effekt || kein Effekt || {{SortKey|{{nts|20190311}}|11.03.2019}} || [[Raum der Pflanzen]] | | [[Schlichter Ring]] || ?? || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || keine || kein Effekt || kein Effekt || {{SortKey|{{nts|20190311}}|11.03.2019}} || [[Raum der Pflanzen]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ring des Großwildjägers]] || 6 || {{SortKey|{{nts|80}}|80}} || [[Großwildjagd]] Stufe 1|| 70 Stufen [[Jagd]] für 20 Minuten || | | [[Ring des Großwildjägers]] || 6 || {{SortKey|{{nts|80}}|80}} || [[Großwildjagd]] Stufe 1|| 70 Stufen [[Jagd]] für 20 Minuten || Erhöht [[Großwildjagd]] um 40 Stufen || {{SortKey|{{nts|20200318}}|18.03.2020}} || [[Raum der Pflanzen]] | ||
|- | |||
|[[Ring des Phasenverstehers]] || 6 || {{SortKey|{{nts|80}}|80}} || [[Phasenverständnis]] Stufe 1|| 30 und 50 zusätzliche [[Phasenenergie]] beim Töten von Phasenwesen || Erhöht [[Phasenverständnis]] um 30 Stufen || {{SortKey|{{nts|20200323}}|23.03.2020}} || [[Handwerkshalle]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. Juni 2020, 15:27 Uhr
Achtung! Dieser Artikel ist unvollständig. Bitte ergänze die fehlenden oder berichtige die unsicheren, mit einem ? versehenen Angaben (Preise von Items, fallengelassenes Gold von NPCs, etc.). |
ToDo Kurztext
Schmied
ToDo
Siegelringkontrolle
ToDo
Siegelringe im Überblick
Name | Stufe | Benötigte Intelligenz | Weitere Anforderungen | Effekt aktiv | Effekt passiv | Datum des Einbaus | Herkunft |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ring der Muse | 7 | 731 | Inspiration Stufe 1 Siegelringkontrolle Stufe 15 Mitglied des Clans, der ihn besitzt |
Erhöht Gold-Inspiration um 200 Stufen | Erhöht Inspiration um 30 Stufen | 26.05.2019 | Baumkrone |
Ring des Auftragskünstlers | ?? | 80 | Auftragsplanung Stufe 1 | 30 Minuten zusätzliche 1-4 Auftragspunkte pro Auftrag | Erhöht Auftragsplanung um 3 Stufen | 16.03.2019 | Haus der Aufträge |
Ring des Blutdursts | 7 | 1.281 | Siegelringkontrolle Stufe 20 Akademie-Limit: 95% |
vor dem nächsten Angriff gegen einen Spieler um das Doppelte der aktuellen Lebenspunkte heilen | Ausbeute beim Töten anderer Spieler wird erhöht | 30.04.2019 | schwacher Unterwelt-Dämon gemeiner Unterwelt-Dämon Unterwelt-Dämon uralter Unterwelt-Dämon |
Ring des Fledderers | 6 | 147 | Leichenfledderei Stufe 30 | Pro Erfolgreichem Leichenfleddern Bonusstufen für 30 Minuten | Erhöht Leichenfledderei um 30 Stufen | 07.04.2019 | ?? |
Ring des Floristen | ?? | 748 | keine | 5 Minuten alle Pflanzen auf Karte sehen (nach 100 geernteten Pflanzen) | Chance, beim Ernten einer Pflanze, kurzzeitig alle Pflanzen auf Karte zu sehen | 11.03.2019 | Quest |
Ring des Genies | ?? | 1.691 | Lerntechnik Stufe 30 | eine Stunde schnelle Bewegung | 1 Speedpunkt alle 4 Intelligenzpunkte statt alle 5 | 11.03.2019 | ?? |
Ring des Gewebeanalytiker | 5 | 240 | Gewebeanalyse Stufe 12 | Gewebeprobe für Gewebeanalyse ändern. Diese ist pro Stufe Siegelringkontrolle 1% mehr Gold wert | Erhöht Gewebeanalyse um 11 Stufen | 13.04.2019 | Quest |
Ring des Gewebeforschers | 5 | 475 | Gewebeforschung Stufe 20 | Eine Stunde lang wird doppelt so häufig eine Gewebeprobe gesucht | Erhöht Gewebeforschung um 10 Stufen | 28.03.2019 | Raum der Pflanzen |
Ring des Jägers | 4 | 23 | Jagd Stufe 1 | 30 Minuten lang den Zustand Ring des Jägers | Verdoppelt die Wahrscheinlichkeit, ein NPC durch Jagd zu erwecken | 23.03.2020 | Gruppen-NPC (Außer Mutationen und lebende Waldwurzel) |
Ring des Plünderers | ?? | 80 | Plünderung Stufe 1 | 10 Minuten lang Plünderung um 6 Stufen erhöht | Erhöht Plünderung um 4 Stufen | 11.03.2019 | Quest |
Ring des Wissbegierigen | 5 | 0 | Weniger als 3 Jahre Gesamtlernzeit | Lernzeit sofort um 6 Stunden verringern | Chance auf seelengebundene Wissenszauber, welche 1 Stunde Lernzeit verkürzen beim Töten und Verjagen von NPC, Erledigen von Aufträgen, Vermessungen | 22.03.2019 | Reikan - Haus des Wissens |
Ring des Überfliegers | 4 | 0 | Fliegen Stufe 20 | 20 Minuten lang Fliegen | Erhöht Charakterfähigkeit Fliegen um 20 Stufen | 23.03.2020 | Quest |
Schlichter Ring | ?? | 0 | keine | kein Effekt | kein Effekt | 11.03.2019 | Raum der Pflanzen |
Ring des Großwildjägers | 6 | 80 | Großwildjagd Stufe 1 | 70 Stufen Jagd für 20 Minuten | Erhöht Großwildjagd um 40 Stufen | 18.03.2020 | Raum der Pflanzen |
Ring des Phasenverstehers | 6 | 80 | Phasenverständnis Stufe 1 | 30 und 50 zusätzliche Phasenenergie beim Töten von Phasenwesen | Erhöht Phasenverständnis um 30 Stufen | 23.03.2020 | Handwerkshalle |
Geschichte
- 11.03.2019 Einbau des Siegelring-Systems incl Siegelringkontrolle, Ring des Plünderers, Ring des Genies, Ring des Floristen
- 16.03.2019 Ring des Auftragskünstlers
- 22.03.2019 Ring des Wissbegierigen
- 28.03.2019 Ring des Gewebeforschers
- 07.04.2019 Ring des Fledderers
- 13.04.2019 Ring des Gewebeanalytiker
- 30.04.2019 Ring des Blutdursts
- 26.05.2019 Ring der Muse
Weblinks
- Thread aus dem Ankündigungsforum