Kategorien
Handwerkshalle/Items: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
RelaX (Diskussion | Beiträge) (+ Amulett @ Hain nö kein plan ^^) |
Chewy (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(53 dazwischenliegende Versionen von 23 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | <!-- | ||
{| | --><noinclude>{{Shortcut|Hwhi}}</noinclude> | ||
{| class="sortable wikitable mw-datatable" | |||
! '''Item''' | ! '''Item''' | ||
! '''Benötigte Stufe<br />[[Handwerkskunst]] | ! '''Benötigte Stufe<br />[[Handwerkskunst]] | ||
! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie|Phasenenergiepunkte]] | ! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie|Phasenenergiepunkte]] | ||
! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie|Phasenenergiepunkte M/A]] | |||
! '''Benötigte<br />[[Erfahrung]] | ! '''Benötigte<br />[[Erfahrung]] | ||
! '''Zutaten''' | ! '''Zutaten''' | ||
Zeile 10: | Zeile 12: | ||
|align="center" | 1 | |align="center" | 1 | ||
|align="center" | 200 | |align="center" | 200 | ||
|align="center" | | |align="center" | 164 | ||
|align="center" | 5.000 | |||
| 1x [[Holz]] | | 1x [[Holz]] | ||
|- | |- | ||
| [[geschliffener Hartplattenstein]] | | [[geschliffener Hartplattenstein]] | ||
|align="center" | 2 | |align="center" | 2 | ||
|align="center" | | |align="center" | 14.500 | ||
|align="center" | | |align="center" | 11.890 | ||
| 1x [[Hartplattenstein]] 1x [[Schleifpulver]] | |align="center" | 10.000 | ||
| 1x [[Hartplattenstein]], 1x [[Schleifpulver]] | |||
|- | |- | ||
| [[Giftfalle]] | | [[Giftfalle]] | ||
|align="center" | 3 | |align="center" | 3 | ||
|align="center" | | |align="center" | 1.200 | ||
|align="center" | | |align="center" | 983 | ||
| 1x [[dunkle Eisenstrebe]] 1x [[Fallengift]] | |align="center" | 15.000 | ||
| 1x [[dunkle Eisenstrebe]], 1x [[Fallengift]] | |||
|- | |- | ||
| [[Schleuderfalle]] | | [[Schleuderfalle]] | ||
|align="center" | 4 | |align="center" | 4 | ||
|align="center" | | |align="center" | 2.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 1.640 | ||
| 1x [[Schleuderapparatur]] 2x [[rote Zauberkugel]] | |align="center" | 20.000 | ||
| 1x [[Schleuderapparatur]], 2x [[rote Zauberkugel]] | |||
|- | |- | ||
| [[Amulett der Phasenenergie]] | | [[Amulett der Phasenenergie]] | ||
|align="center" | 5 | |align="center" | 5 | ||
|align="center" | | |align="center" | 15.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 12.300 | ||
| 1x [[Amulettperle]] 15x [[Kettenglied]] 40x [[Steinkratzkäferschuppe]] 20x [[Itolos-Pulver]] | |align="center" | 25.000 | ||
| 1x [[Amulettperle]], 15x [[Kettenglied]], 40x [[Steinkratzkäferschuppe]], 20x [[Itolos-Pulver]] | |||
|- | |||
| [[Starrfalle]] | |||
|align="center" | 6 | |||
|align="center" | 2.000 | |||
|align="center" | 1.640 | |||
|align="center" | 30.000 | |||
| 1x [[gewundener Draht]], 1x [[starrende Essenz]] | |||
|- | |||
| [[eiserne Schmerzschwinge]] | |||
|align="center" | 7 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
|align="center" | 4.100 | |||
|align="center" | 35.000 | |||
| 1x [[eiserne Schwingtrommel]], 1x [[gewundener Draht]], 1x [[Itolos-Pulver]] | |||
|- | |||
| [[Ausgrabungsspaten]] | |||
|align="center" | 8 | |||
|align="center" | 55.000 | |||
|align="center" | 45.100 | |||
|align="center" | 40.000 | |||
| 1x [[Weltensplitter]], 10x [[Nebelgold]], 2x [[komisches Eisenrohr]], 10x [[meisterlicher Holzspreißel]] | |||
|- | |- | ||
| [[Dämonenblutfass]] | |||
|align="center" | 9 | |||
|align="center" | 3.000 | |||
|align="center" | 2.460 | |||
|align="center" | 45.000 | |||
| 50x [[Dämonenblut]], 2x [[Holz]], 2x [[Steinherz]] | |||
|- | |||
| [[rote Portalmaschine]] | |||
|align="center" | 10 | |||
|align="center" | 30.000 | |||
|align="center" | 24.600 | |||
|align="center" | 50.000 | |||
| 1x [[Portalmaschine]], 13x [[Dämonenblutfass]], 5x [[dämonische Kugel]], 1x [[Portalfeldgenerator]], 1x [[Portal-Indikator]] | |||
|- | |||
| [[Portalstab (Item)|Portalstab]] | |||
|align="center" | 11 | |||
|align="center" | 2.000 | |||
|align="center" | 1.640 | |||
|align="center" | 55.000 | |||
| 1x [[Gonholzstock]], 3x [[Belpharia-Kräuselfarn]] | |||
|- | |||
| [[Weltenspalter]] | |||
|align="center" | 12 | |||
|align="center" | 30.000 | |||
|align="center" | 24.600 | |||
|align="center" | 60.000 | |||
| 7x [[Schattenglas]], 3x [[Strativar-Herz]], 2x [[Weltenfragment]] | |||
|- | |||
| [[Knorpel-Monster aus Draht (Item)|Knorpel-Monster aus Draht]] | |||
|align="center" | 13 | |||
|align="center" | 4.000 | |||
|align="center" | 3.280 | |||
|align="center" | 65.000 | |||
| 1x [[Augen aus Draht]], 15x [[Knorpelhaut]], 1x [[Rotkellerschimmel]] | |||
|- | |||
| [[Flugmaschine]] | |||
|align="center" | 13 | |||
|align="center" | 90.000 | |||
|align="center" | 73.800 | |||
|align="center" | 65.000 | |||
| 1x [[Stein des Fliegens]], 1.200x [[Holz]], 20x [[Lianenpeitsche]], 100x [[Ingerium]], 50x [[Knorpelhaut]] | |||
|- | |||
| [[Amulett der Phasenschwemme]] | |||
|align="center" | 14 | |||
|align="center" | 80.000 | |||
|align="center" | 65.600 | |||
|align="center" | 70.000 | |||
| 1x [[Amulett der Phasenenergie]], 2x [[vollständiger Prisma-Kristall]], 250x [[Sandflammenstein]], 120x [[Nachtschatten-Lilie]] | |||
|- | |||
| [[glühender Feuerkolben]] | |||
|align="center" | 15 | |||
|align="center" | 7.654 | |||
|align="center" | 6.276 | |||
|align="center" | 75.000 | |||
| 1x [[Feuerkolben]], 1x [[Feuerstein]] | |||
|- | |||
| [[Foliant der seltsamen Wesen]] | |||
|align="center" | 15 | |||
|align="center" | 5.555 | |||
|align="center" | 4.555 | |||
|align="center" | 75.000 | |||
| 4x [[Baru-Papier]], 1x [[Ledereinband]] | |||
|- | |||
| [[stabile Chaossense]] | |||
|align="center" | 16 | |||
|align="center" | 25.000 | |||
|align="center" | 20.500 | |||
|align="center" | 80.000 | |||
| 1x [[Chaossense]] , 3x [[Schimmerstaub]] | |||
|- | |||
| [[Alter Teleportationsapparat]] | |||
|align="center" | 16 | |||
|align="center" | 30.000 | |||
|align="center" | 24.600 | |||
|align="center" | 80.000 | |||
| 3x [[altes Relikt]] , 3x [[Nebelgold]] , 3x [[Schleifpulver]] , 1x [[Sternmuschelstaub]] | |||
|- | |||
| [[Bogen der Erfahrung]] | |||
|align="center" | 17 | |||
|align="center" | 45.000 | |||
|align="center" | 36.900 | |||
|align="center" | 85.000 | |||
| 30x [[Kern der Vernichtung]] , 30x [[Kern der Zähigkeit]] , 30x [[Ölfass]] | |||
|- | |||
| [[Ring des Sandsturms]] | |||
|align="center" | 17 | |||
|align="center" | 34.823 | |||
|align="center" | 28.554 | |||
|align="center" | 85.000 | |||
| 2x [[Ring des Sandwindes]], 1x [[Sandkleber]], 1x [[Sternmuschelstaub]] | |||
|- | |||
| [[Ursprung der Furcht]] | |||
|align="center" | 18 | |||
|align="center" | 59.000 | |||
|align="center" | 48.380 | |||
|align="center" | 90.000 | |||
| 250x [[Finstereisstaude]], 3x [[Finstereis-Tropfen]] | |||
|- | |||
| [[Ring des Phasenverstehers]] | |||
|align="center" | 18 | |||
|align="center" | 50.000 | |||
|align="center" | 41.000 | |||
|align="center" | 90.000 | |||
| 100x [[Phasenplasma]], 50x [[Phasensplitter]], 1x [[schlichter Ring]] | |||
|- | |||
| [[Anhänger der Betörung]] | |||
|align="center" | 19 | |||
|align="center" | 3.000 | |||
|align="center" | 2.460 | |||
|align="center" | 95.000 | |||
| 30x [[Resistenz-Klumpen]] | |||
|- | |||
| [[Talisman des Wissens]] | |||
|align="center" | 20 | |||
|align="center" | 50.000 | |||
|align="center" | 41.000 | |||
|align="center" | 100.000 | |||
| 1x [[Amulett der Wissensflut]], 10x [[Sternmuschelstaub]], 10x [[Dämonenblutfass]], 5x [[Kristall der Angst]] | |||
|- | |||
| [[Phasenspeicherentlader]] | |||
|align="center" | 21 | |||
|align="center" | 30.000 | |||
|align="center" | 24.600 | |||
|align="center" | 105.000 | |||
| 20x [[Kristall der Angst]], 40x [[Spiralpflanze]] | |||
|- | |||
| [[Stein des Fliegens]] | |||
|align="center" | 22 | |||
|align="center" | 40.000 | |||
|align="center" | 32.800 | |||
|align="center" | 110.000 | |||
| 200x [[Kreidestein]], 10x [[Propellerblatt]], 3x [[Sternmuschelstaub]] | |||
|- | |||
| [[Geisterkugel]] | |||
|align="center" | 22 | |||
|align="center" | 35.000 | |||
|align="center" | 28.700 | |||
|align="center" | 110.000 | |||
| 5x [[Stein der Geister]], 1x [[Kristallglas]], 40x [[Peststaude]], 1x [[Sternmuschelstaub]] | |||
|- | |||
| [[Kreideperle der Lüfte]] | |||
|align="center" | 23 | |||
|align="center" | 51.000 | |||
|align="center" | 41.820 | |||
|align="center" | 115.000 | |||
| 2000x [[Kreidestein]], 1x [[Perle der großen Kraft]] | |||
|- | |||
| [[Seismograph]] | |||
|align="center" | 23 | |||
|align="center" | 47.000 | |||
|align="center" | 38.540 | |||
|align="center" | 115.000 | |||
| 5x [[dunkle Eisenstrebe]], 28x [[Ingerium]], 50x [[kleines Holzgerüst]], 25x [[komisches Eisenrohr]], 2x [[Zeiger der Zeit]] | |||
|} | |||
<!--Dummy | |||
|- | |||
| [[]] | |||
|align="center" | | |||
|align="center" | | |||
|align="center" | | |||
| x [[]] | |||
--> | |||
[[Kategorie:Herstellbare Items in der Handwerkshalle|!Handwerkshalle/Items]] | [[Kategorie:Herstellbare Items in der Handwerkshalle|!Handwerkshalle/Items]] |