Kategorien
Luxusitems: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Deimos (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(19 dazwischenliegende Versionen von 15 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Als '''Luxusitems''' werden im allgemeinen Gegenstände bezeichnet, die sehr teuer, und für das Spiel nicht unbedingt notwendig sind, jedoch das Spiel für einen manchmal erheblich erleichtern. Im FreewarWiki werden alle Items als Luxusitems bezeichnet, die im Ankauf mindestens 10.000 [[Goldmünzen]] oder 5.000 [[Auftragspunkt]]e kosten. | |||
:{| | Darunter fallen folgende Items ''(siehe auch [[:Kategorie:Luxus-Items]])'': | ||
:{| class="sortable wikitable mw-datatable" | | |||
! Name || Preis | ! Name || Preis | ||
|- | |- | ||
| [[Buch der Phasenenergiemaximierung]] || style="text-align:right;" | 10.000 [[Goldmünzen|gm]] | | [[Buch der Phasenenergiemaximierung]] || style="text-align:right;" | {{nts|10.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |||
| [[Drehscheibe der inneren Macht]] || style="text-align:right;" | {{nts|10.000}} [[Goldmünzen|gm]] | |||
|- | |||
| [[Meisterhammer]] || style="text-align:right;" | {{nts|10.000}} [[Goldmünzen|gm]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Statue der großen Kraft]] || style="text-align:right;" | {{nts|12.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stab der Heilung]] || style="text-align:right;" | {{nts|14.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ausgebrannter Geisterschild]] || style="text-align:right;" | {{nts|15.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Blauer Stein der Selbstheilung]] || style="text-align:right;" | {{nts|15.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Goldener Zaubertopf]] || style="text-align:right;" | {{nts|15.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stab der knisternden Heilung]] || style="text-align:right;" | {{nts|16.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Koloa-Mühle]] || style="text-align:right;" | {{nts|18.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kugelstampfer]] || style="text-align:right;" | {{nts|20.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ausgrabungsschaufel]] || style="text-align:right;" | {{nts|25.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zauberkugel-Klebemaschine]] || style="text-align:right;" | {{nts|28.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fels der Phasenselbstheilung]] || style="text-align:right;" | {{nts|30.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Goldwürfel]] || style="text-align:right;" | {{nts|30.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Defekte Portalmaschine]] || style="text-align:right;" | {{nts|35.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zauberkugelpresse]] || style="text-align:right;" | {{nts|40.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Buch der Pflanzenkunde]] || style="text-align:right;" | {{nts|50.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stab der großen Gruppenheilung]] || style="text-align:right;" | {{nts|50.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Spiegel der Markthalle]] || style="text-align:right;" | {{nts|55.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Seelenkapselmixer]] || style="text-align:right;" | {{nts|65.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Buch der Labortechnik]] || style="text-align:right;" | {{nts|80.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Grüner Stein der Selbstheilung]] || style="text-align:right;" | {{nts|80.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Buch der Seelenverbindung]] || style="text-align:right;" | {{nts|100.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Blaue Perle des Wissens]] || style="text-align:right;" | {{nts|140.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Buch der Chaosmagie]] || style="text-align:right;" | {{nts|180.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[Buch des Zaubertruhenwissens]] || style="text-align:right;" | 200.000 [[Goldmünzen|gm]] | | [[Buch des Zaubertruhenwissens]] || style="text-align:right;" | {{nts|200.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Buch der Handwerkskunst]] || style="text-align:right;" | {{nts|250.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[Sockel des Wissens]] || style="text-align:right;" | 900.000 [[Goldmünzen|gm]] | | [[Grüner Kugelschneider]] || style="text-align:right;" | {{nts|270.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |||
| [[Sockel des Wissens]] || style="text-align:right;" | {{nts|900.000}} [[Goldmünzen|gm]] | |||
|} | |} | ||
Ebenso | Ebenso sind folgende Items aus dem Auftragshaus '''Luxusitems''': | ||
:{| | :{| class="wikitable mw-datatable sortable" | | ||
! Name || Preis | ! Name || Preis | ||
|- | |- | ||
| [[Splitter der Genesung]] || style="text-align:right;" | 5.000 [[ | | [[Splitter der Genesung]] || style="text-align:right;" | {{nts|5.000}} [[Auftragspunkte|Ap]] | ||
|- | |||
| [[stark durchschlagende Armbrust ]] || style="text-align:right;" | {{nts|5.000}} [[Auftragspunkte|Ap]] | |||
|- | |||
| [[blaue Flamme der Ewigkeit]] || style="text-align:right;" | {{nts|7.000}} [[Auftragspunkte|Ap]] | |||
|- | |||
| [[grüner Baru-Schleier]] || style="text-align:right;" | {{nts|10.000}} [[Auftragspunkte|Ap]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[goldene Flöte der Beförderung]] || style="text-align:right;" | {{nts|20.000}} [[Auftragspunkte|Ap]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sockel der Erfahrung]] || style="text-align:right;" | {{nts|20.000}} [[Auftragspunkte|Ap]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rotationsschild]] || style="text-align:right;" | {{nts|38.000}} [[Auftragspunkte|Ap]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rosa Portalmaschine]] || style="text-align:right;" | {{nts|40.000}} [[Auftragspunkte|Ap]] | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Items]] | [[Kategorie:Items|!Luxusitems]] | ||
[[Kategorie:Luxus-Items|!Luxusitems]] | [[Kategorie:Luxus-Items|!Luxusitems]] |
Aktuelle Version vom 18. Februar 2020, 21:16 Uhr
Als Luxusitems werden im allgemeinen Gegenstände bezeichnet, die sehr teuer, und für das Spiel nicht unbedingt notwendig sind, jedoch das Spiel für einen manchmal erheblich erleichtern. Im FreewarWiki werden alle Items als Luxusitems bezeichnet, die im Ankauf mindestens 10.000 Goldmünzen oder 5.000 Auftragspunkte kosten.
Darunter fallen folgende Items (siehe auch Kategorie:Luxus-Items):
Ebenso sind folgende Items aus dem Auftragshaus Luxusitems:
Name Preis Splitter der Genesung Ap 5.000stark durchschlagende Armbrust Ap 5.000blaue Flamme der Ewigkeit Ap 7.000grüner Baru-Schleier Ap 10.000goldene Flöte der Beförderung Ap 20.000Sockel der Erfahrung Ap 20.000Rotationsschild Ap 38.000Rosa Portalmaschine Ap 40.000