Kategorien
Kristallschale/Pflanzenarten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zabuza (Diskussion | Beiträge) K (tage, stunden) |
Balu (Diskussion | Beiträge) (mit versteinerte Nebelmagnolie) |
||
(58 dazwischenliegende Versionen von 24 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{UV|Dydromonia}} | |||
{{Shortcut|Ksp}} | |||
Die Tabelle zeigt die '''Mindesthaltbarkeit''' der Pflanzen in der Kristallschale. Die tatsächliche Haltbarkeit kann bis 24 Stunden von den angegebenen Werten abweichen. | |||
{| class=" | |||
{| class="wikitable mw-datatable sortable" | |||
!Pflanze !! Haltbarkeit | !Pflanze !! Haltbarkeit | ||
|- | |- | ||
|[[Altstadtnelke]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[Altstadtnelke]] ||{{SortKey|{{nts|4}}}}4 Tage, 4 Stunden | ||
|- | |||
|[[Belpharia-Kräuselfarn]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Bernsteinblume]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Blaukornsonnenblume]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Düsterfrostschimmel]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Dunkelgrottenmoos]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | |[[Dunkelgrottenmoos]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Dunkelschattenblume]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[Dunkelschattenblume]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |||
|[[Dunkelscheinbeeren]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 20 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Dydromonia]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Eisblume]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Feuerzunge]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Frost-Farn]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[Finstereisstaude]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 0 Stunden | ||
|- | |||
|[[Fleegras]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | |||
|- | |||
|[[Fleischblume]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | |||
|- | |||
|[[Frost-Farn]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | |||
|- | |||
|[[Flüstertulpe]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Giftwucherknolle]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | |[[Giftwucherknolle]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | ||
Zeile 29: | Zeile 44: | ||
|[[Goldsonnen-Blümchen]] ||{{SortKey|{{nts|11}}}}11 Tage, 11 Stunden | |[[Goldsonnen-Blümchen]] ||{{SortKey|{{nts|11}}}}11 Tage, 11 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Itolos-Felsenwicke]]||{{SortKey|{{nts| | |[[Itolos-Felsenwicke]]||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Korlad-Nuss]]||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kristallknospe]]||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Largudrübe]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[Kristallwasserherz]]||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 2 Stunden | ||
|- | |||
|[[Kroppkraut]]||{{SortKey|{{nts|6}}}}6 Tage, 6 Stunden | |||
|- | |||
|[[Larafblüte]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |||
|- | |||
|[[Largudrübe]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Linya-Orchidee]]||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | |[[Linya-Orchidee]]||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Mammut-Kaktus]]||{{SortKey|{{nts| | |[[Mammut-Kaktus]]||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Mara-Knolle]]||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | |[[Mara-Knolle]]||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Mürbegras]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[Mürbegras]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | ||
|- | |||
|[[Nachtschatten-Lilie]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nebelanemone]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nebelmagnolie]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nebelkaktus]] ||{{SortKey|{{nts|6}}}}6 Tage, 6 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nebelschlauchwurz]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nossar-Strauch]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Peststaude]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[rote Rose]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Rotkellerschimmel]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sandorchidee]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sandranke]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Schimmernelke]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Schlommkraut]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 8 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Schneeblume]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Stachelwinde]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[Schneegurke]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | ||
|- | |||
|[[Schotterflechte]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | |||
|- | |||
|[[Schreckensblume]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | |||
|- | |||
|[[schwarze Rose]] || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |||
|- | |||
|[[Sonnenfeuerblume]]||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | |||
|- | |||
|[[Sonnenstrahl-Blume]]||{{SortKey|{{nts|12}}}}12 Tage, 12 Stunden | |||
|- | |||
|[[Spindeldornschlinge]] || {{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | |||
|- | |||
|[[Spiralpflanze]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | |||
|- | |||
|[[Stachelwinde]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Steinherz]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | |[[Steinherz]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | ||
Zeile 77: | Zeile 116: | ||
|[[Sumpfblume]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | |[[Sumpfblume]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Tiefenschleimwurzel]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[Tiefenschleimwurzel]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |- | ||
|[[Tonarranke]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[Tonarranke]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |- | ||
|[[trockenes Gestrüpp]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[trockenes Gestrüpp]] ||{{SortKey|{{nts|4}}}}4 Tage, 4 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Unkraut]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | |[[Unkraut]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Unterwelt-Trüffel]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[Unterwelt-Trüffel]] ||{{SortKey|{{nts|6}}}}6 Tage, 6 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[untote Welkblume]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | |[[untote Welkblume]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Wakrudpilz]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[versteinerte Nebelmagnolie]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | ||
|- | |||
|[[Vertinsfrucht]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | |||
|- | |||
|[[Vertinsglöckchen]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}} 5 Tage, 1 Stunde | |||
|- | |||
|[[Wakrudpilz]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |||
|- | |||
|[[Waldbodengoldblume]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Weißblatt-Strauch]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[Weißblatt-Strauch]] ||{{SortKey|{{nts|4}}}}4 Tage, 4 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[weiße Laubnelke]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[weiße Laubnelke]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |- | ||
|[[weiße Seerose]] ||{{SortKey|{{nts|11}}}}11 Tage, 11 Stunden | |[[weiße Seerose]] ||{{SortKey|{{nts|11}}}}11 Tage, 11 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[wilde Kletternelke]] ||{{SortKey|{{nts|6}}}}6 Tage, 6 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Winddistel]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | ||
|- | |||
|[[Wolkenblume]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Unterkunftssystem]] |
Aktuelle Version vom 24. Juli 2019, 09:34 Uhr
Die Tabelle zeigt die Mindesthaltbarkeit der Pflanzen in der Kristallschale. Die tatsächliche Haltbarkeit kann bis 24 Stunden von den angegebenen Werten abweichen.
Pflanze | Haltbarkeit |
---|---|
Altstadtnelke | 4 Tage, 4 Stunden |
Belpharia-Kräuselfarn | 1 Tag, 1 Stunde |
Bernsteinblume | 7 Tage, 7 Stunden |
Blaukornsonnenblume | 1 Tag, 1 Stunde |
Düsterfrostschimmel | 7 Tage, 7 Stunden |
Dunkelgrottenmoos | 9 Tage, 9 Stunden |
Dunkelschattenblume | 1 Tag, 1 Stunde |
Dunkelscheinbeeren | 8 Tage, 20 Stunden |
Dydromonia | ?? |
Eisblume | 2 Tage, 2 Stunden |
Feuerzunge | 7 Tage, 7 Stunden |
Finstereisstaude | 8 Tage, 0 Stunden |
Fleegras | 7 Tage, 7 Stunden |
Fleischblume | 8 Tage, 8 Stunden |
Frost-Farn | 3 Tage, 3 Stunden |
Flüstertulpe | 10 Tage, 10 Stunden |
Giftwucherknolle | 9 Tage, 9 Stunden |
Goldsonnen-Blümchen | 11 Tage, 11 Stunden |
Itolos-Felsenwicke | 5 Tage, 5 Stunden |
Korlad-Nuss | 1 Tag, 1 Stunde |
Kristallknospe | 3 Tage, 3 Stunden |
Kristallwasserherz | 9 Tage, 2 Stunden |
Kroppkraut | 6 Tage, 6 Stunden |
Larafblüte | 1 Tag, 1 Stunde |
Largudrübe | 7 Tage, 7 Stunden |
Linya-Orchidee | 9 Tage, 9 Stunden |
Mammut-Kaktus | 5 Tage, 5 Stunden |
Mara-Knolle | 9 Tage, 9 Stunden |
Mürbegras | 5 Tage, 5 Stunden |
Nachtschatten-Lilie | 8 Tage, 8 Stunden |
Nebelanemone | 7 Tage, 7 Stunden |
Nebelmagnolie | 8 Tage, 8 Stunden |
Nebelkaktus | 6 Tage, 6 Stunden |
Nebelschlauchwurz | 3 Tage, 3 Stunden |
Nossar-Strauch | 5 Tage, 5 Stunden |
Peststaude | 5 Tage, 5 Stunden |
rote Rose | 1 Tag, 1 Stunde |
Rotkellerschimmel | 5 Tage, 3 Stunden |
Sandorchidee | 3 Tage, 3 Stunden |
Sandranke | 3 Tage, 3 Stunden |
Schimmernelke | 3 Tage, 3 Stunden |
Schlommkraut | 3 Tage, 8 Stunden |
Schneeblume | 8 Tage, 8 Stunden |
Schneegurke | 8 Tage, 8 Stunden |
Schotterflechte | 2 Tage, 2 Stunden |
Schreckensblume | 8 Tage, 8 Stunden |
schwarze Rose | 1 Tag, 1 Stunde |
Sonnenfeuerblume | 2 Tage, 2 Stunden |
Sonnenstrahl-Blume | 12 Tage, 12 Stunden |
Spindeldornschlinge | 7 Tage, 7 Stunden |
Spiralpflanze | 5 Tage, 5 Stunden |
Stachelwinde | 3 Tage, 3 Stunden |
Steinherz | 10 Tage, 10 Stunden |
Sumpfblume | 9 Tage, 9 Stunden |
Tiefenschleimwurzel | 1 Tag, 1 Stunde |
Tonarranke | 1 Tag, 1 Stunde |
trockenes Gestrüpp | 4 Tage, 4 Stunden |
Unkraut | 10 Tage, 10 Stunden |
Unterwelt-Trüffel | 6 Tage, 6 Stunden |
untote Welkblume | 10 Tage, 10 Stunden |
versteinerte Nebelmagnolie | ?? |
Vertinsfrucht | 10 Tage, 10 Stunden |
Vertinsglöckchen | 5 Tage, 1 Stunde |
Wakrudpilz | 1 Tag, 1 Stunde |
Waldbodengoldblume | 7 Tage, 7 Stunden |
Weißblatt-Strauch | 4 Tage, 4 Stunden |
weiße Laubnelke | 1 Tag, 1 Stunde |
weiße Seerose | 11 Tage, 11 Stunden |
wilde Kletternelke | 6 Tage, 6 Stunden |
Winddistel | 2 Tage, 2 Stunden |
Wolkenblume | 2 Tage, 2 Stunden |