Kategorien
Kristallschale/Pflanzenarten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (-UV) |
Balu (Diskussion | Beiträge) (mit versteinerte Nebelmagnolie) |
||
(49 dazwischenliegende Versionen von 19 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{UV|Dydromonia}} | |||
{{Shortcut|Ksp}} | {{Shortcut|Ksp}} | ||
Die Tabelle zeigt die '''Mindesthaltbarkeit''' der Pflanzen in der Kristallschale. Die tatsächliche Haltbarkeit kann bis 24 Stunden von den angegebenen Werten abweichen. | |||
{| class=" | |||
{| class="wikitable mw-datatable sortable" | |||
!Pflanze !! Haltbarkeit | !Pflanze !! Haltbarkeit | ||
|- | |- | ||
Zeile 13: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
|[[Blaukornsonnenblume]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |[[Blaukornsonnenblume]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |||
|[[Düsterfrostschimmel]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Dunkelgrottenmoos]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | |[[Dunkelgrottenmoos]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Dunkelschattenblume]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |[[Dunkelschattenblume]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |||
|[[Dunkelscheinbeeren]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 20 Stunden | |||
|- | |||
|[[Dydromonia]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | |||
|- | |- | ||
|[[Eisblume]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | |[[Eisblume]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | ||
|- | |||
|[[Feuerzunge]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Finstereisstaude]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 0 Stunden | |[[Finstereisstaude]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 0 Stunden | ||
Zeile 27: | Zeile 37: | ||
|- | |- | ||
|[[Frost-Farn]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | |[[Frost-Farn]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |||
|[[Flüstertulpe]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Giftwucherknolle]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | |[[Giftwucherknolle]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | ||
Zeile 34: | Zeile 46: | ||
|[[Itolos-Felsenwicke]]||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | |[[Itolos-Felsenwicke]]||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Kristallwasserherz]]||{{SortKey|{{nts| | |[[Korlad-Nuss]]||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |||
|[[Kristallknospe]]||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | |||
|- | |||
|[[Kristallwasserherz]]||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 2 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Kroppkraut]]||{{SortKey|{{nts|6}}}}6 Tage, 6 Stunden | |[[Kroppkraut]]||{{SortKey|{{nts|6}}}}6 Tage, 6 Stunden | ||
Zeile 51: | Zeile 67: | ||
|- | |- | ||
|[[Nachtschatten-Lilie]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | |[[Nachtschatten-Lilie]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | ||
|- | |||
|[[Nebelanemone]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | |||
|- | |||
|[[Nebelmagnolie]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Nebelkaktus]] ||{{SortKey|{{nts|6}}}}6 Tage, 6 Stunden | |[[Nebelkaktus]] ||{{SortKey|{{nts|6}}}}6 Tage, 6 Stunden | ||
Zeile 57: | Zeile 77: | ||
|- | |- | ||
|[[Nossar-Strauch]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | |[[Nossar-Strauch]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | ||
|- | |||
|[[Peststaude]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[rote Rose]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |[[rote Rose]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |||
|[[Rotkellerschimmel]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 3 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Sandorchidee]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | |[[Sandorchidee]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Sandranke]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | |[[Sandranke]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |||
|[[Schimmernelke]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | |||
|- | |||
|[[Schlommkraut]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 8 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Schneeblume]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | |[[Schneeblume]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | ||
|- | |||
|[[Schneegurke]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Schotterflechte]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | |[[Schotterflechte]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | ||
|- | |||
|[[Schreckensblume]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[schwarze Rose]] || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |[[schwarze Rose]] || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |- | ||
|[[Sonnenfeuerblume]]||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | |[[Sonnenfeuerblume]]||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | ||
|- | |||
|[[Sonnenstrahl-Blume]]||{{SortKey|{{nts|12}}}}12 Tage, 12 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Spindeldornschlinge]] || {{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | |[[Spindeldornschlinge]] || {{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | ||
Zeile 76: | Zeile 110: | ||
|[[Spiralpflanze]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | |[[Spiralpflanze]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Stachelwinde]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[Stachelwinde]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[Steinherz]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | |[[Steinherz]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | ||
Zeile 93: | Zeile 127: | ||
|- | |- | ||
|[[untote Welkblume]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | |[[untote Welkblume]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | ||
|- | |||
|[[versteinerte Nebelmagnolie]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | |||
|- | |||
|[[Vertinsfrucht]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | |||
|- | |||
|[[Vertinsglöckchen]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}} 5 Tage, 1 Stunde | |||
|- | |- | ||
|[[Wakrudpilz]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |[[Wakrudpilz]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |||
|[[Waldbodengoldblume]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Weißblatt-Strauch]] ||{{SortKey|{{nts|4}}}}4 Tage, 4 Stunden | |[[Weißblatt-Strauch]] ||{{SortKey|{{nts|4}}}}4 Tage, 4 Stunden | ||
Zeile 103: | Zeile 145: | ||
|- | |- | ||
|[[wilde Kletternelke]] ||{{SortKey|{{nts|6}}}}6 Tage, 6 Stunden | |[[wilde Kletternelke]] ||{{SortKey|{{nts|6}}}}6 Tage, 6 Stunden | ||
|- | |||
|[[Winddistel]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Wolkenblume]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | |[[Wolkenblume]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden |
Aktuelle Version vom 24. Juli 2019, 09:34 Uhr
Die Tabelle zeigt die Mindesthaltbarkeit der Pflanzen in der Kristallschale. Die tatsächliche Haltbarkeit kann bis 24 Stunden von den angegebenen Werten abweichen.
Pflanze | Haltbarkeit |
---|---|
Altstadtnelke | 4 Tage, 4 Stunden |
Belpharia-Kräuselfarn | 1 Tag, 1 Stunde |
Bernsteinblume | 7 Tage, 7 Stunden |
Blaukornsonnenblume | 1 Tag, 1 Stunde |
Düsterfrostschimmel | 7 Tage, 7 Stunden |
Dunkelgrottenmoos | 9 Tage, 9 Stunden |
Dunkelschattenblume | 1 Tag, 1 Stunde |
Dunkelscheinbeeren | 8 Tage, 20 Stunden |
Dydromonia | ?? |
Eisblume | 2 Tage, 2 Stunden |
Feuerzunge | 7 Tage, 7 Stunden |
Finstereisstaude | 8 Tage, 0 Stunden |
Fleegras | 7 Tage, 7 Stunden |
Fleischblume | 8 Tage, 8 Stunden |
Frost-Farn | 3 Tage, 3 Stunden |
Flüstertulpe | 10 Tage, 10 Stunden |
Giftwucherknolle | 9 Tage, 9 Stunden |
Goldsonnen-Blümchen | 11 Tage, 11 Stunden |
Itolos-Felsenwicke | 5 Tage, 5 Stunden |
Korlad-Nuss | 1 Tag, 1 Stunde |
Kristallknospe | 3 Tage, 3 Stunden |
Kristallwasserherz | 9 Tage, 2 Stunden |
Kroppkraut | 6 Tage, 6 Stunden |
Larafblüte | 1 Tag, 1 Stunde |
Largudrübe | 7 Tage, 7 Stunden |
Linya-Orchidee | 9 Tage, 9 Stunden |
Mammut-Kaktus | 5 Tage, 5 Stunden |
Mara-Knolle | 9 Tage, 9 Stunden |
Mürbegras | 5 Tage, 5 Stunden |
Nachtschatten-Lilie | 8 Tage, 8 Stunden |
Nebelanemone | 7 Tage, 7 Stunden |
Nebelmagnolie | 8 Tage, 8 Stunden |
Nebelkaktus | 6 Tage, 6 Stunden |
Nebelschlauchwurz | 3 Tage, 3 Stunden |
Nossar-Strauch | 5 Tage, 5 Stunden |
Peststaude | 5 Tage, 5 Stunden |
rote Rose | 1 Tag, 1 Stunde |
Rotkellerschimmel | 5 Tage, 3 Stunden |
Sandorchidee | 3 Tage, 3 Stunden |
Sandranke | 3 Tage, 3 Stunden |
Schimmernelke | 3 Tage, 3 Stunden |
Schlommkraut | 3 Tage, 8 Stunden |
Schneeblume | 8 Tage, 8 Stunden |
Schneegurke | 8 Tage, 8 Stunden |
Schotterflechte | 2 Tage, 2 Stunden |
Schreckensblume | 8 Tage, 8 Stunden |
schwarze Rose | 1 Tag, 1 Stunde |
Sonnenfeuerblume | 2 Tage, 2 Stunden |
Sonnenstrahl-Blume | 12 Tage, 12 Stunden |
Spindeldornschlinge | 7 Tage, 7 Stunden |
Spiralpflanze | 5 Tage, 5 Stunden |
Stachelwinde | 3 Tage, 3 Stunden |
Steinherz | 10 Tage, 10 Stunden |
Sumpfblume | 9 Tage, 9 Stunden |
Tiefenschleimwurzel | 1 Tag, 1 Stunde |
Tonarranke | 1 Tag, 1 Stunde |
trockenes Gestrüpp | 4 Tage, 4 Stunden |
Unkraut | 10 Tage, 10 Stunden |
Unterwelt-Trüffel | 6 Tage, 6 Stunden |
untote Welkblume | 10 Tage, 10 Stunden |
versteinerte Nebelmagnolie | ?? |
Vertinsfrucht | 10 Tage, 10 Stunden |
Vertinsglöckchen | 5 Tage, 1 Stunde |
Wakrudpilz | 1 Tag, 1 Stunde |
Waldbodengoldblume | 7 Tage, 7 Stunden |
Weißblatt-Strauch | 4 Tage, 4 Stunden |
weiße Laubnelke | 1 Tag, 1 Stunde |
weiße Seerose | 11 Tage, 11 Stunden |
wilde Kletternelke | 6 Tage, 6 Stunden |
Winddistel | 2 Tage, 2 Stunden |
Wolkenblume | 2 Tage, 2 Stunden |