Kategorien
Phasenweberei/Muster: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Rezept Phasensog angepasst) |
(Heilungsnetz beötigt nicht 10 AMulette der Genesung.. Hatte mich schon gewundert :D) |
||
(11 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable mw-datatable" | |||
{| class=" | |||
! '''Strahlenmuster''' | ! '''Strahlenmuster''' | ||
! '''benötigte Items''' | ! '''benötigte Items''' | ||
Zeile 31: | Zeile 30: | ||
| 1x [[Phasenstrahlkanone]], 1x [[Amulett der Phasenenergie]], 1x [[Phasenschlüssel]], 1x [[Schimmerstaub]], 5x [[Phasenblitz]] | | 1x [[Phasenstrahlkanone]], 1x [[Amulett der Phasenenergie]], 1x [[Phasenschlüssel]], 1x [[Schimmerstaub]], 5x [[Phasenblitz]] | ||
|- | |- | ||
| [[Heilungsfäden ]] | | [[Heilungsfäden]] | ||
| 1x [[Phasenstrahlkanone]], 1x [[Bogen des starken Lebens]], 1x [[Symbol des Lebens]], 1x [[Fels der Phasenselbstheilung]], 20x [[starker Gruppenheilzauber]] | | 1x [[Phasenstrahlkanone]], 1x [[Bogen des starken Lebens]], 1x [[Symbol des Lebens]], 1x [[Fels der Phasenselbstheilung]], 20x [[starker Gruppenheilzauber]] | ||
|} | |- | ||
| [[Wissensblitz]] | |||
| 1x [[Phasenstrahlkanone]], 1x [[Amulett des Wissens]], 1x [[Zauber des sehr schnellen Wissens]], 2x [[Stab des Wissens]], 3x [[Zauber des schnellen Wissens]], 5x [[antiker Würfel des Wissens]], 8x [[Wissenskapsel]], 13x [[Zauber des begrenzten Wissens]], 21x [[Spore des Wissens]] | |||
|- | |||
| [[Zellvibration]] | |||
| 1x [[Phasenstrahlkanone]], 5x [[energetische Entstarrung]], 10x [[Gegenzauber: Starre]], 15x [[Larafblüte]], 20x [[gefrorene Kugel]], 20x [[Zauber der Entstarrung]] | |||
|- | |||
| [[Präzisionsspeer]] | |||
| 1x [[Phasenstrahlkanone]], 1x [[Armbrust der Präzision]], 1x [[Kaktuspfeilschleuder]], 1x [[weißer Prisma-Kristall]], 1x [[schwarzer Prisma-Kristall]], 5x [[Edelstein des Lichts]], 7x [[Kristallglas]], 12x [[Zielscheibe]], 17x [[scharfer Phasentrank]] | |||
|- | |||
| [[Heilungsnetz]] | |||
| 1x [[Phasenstrahlkanone]], 1x [[Amulett der Genesung]], 1x [[Stab der großen Gruppenheilung]], 5x [[Buch der Gruppenheilung]], 25x [[starker Gruppenheilzauber]] | |||
|- | |||
| [[Zellverfall]] | |||
| 1x [[Phasenstrahlkanone]], 1x [[Buch des Blutwissens]], 5x [[Blutzauber des Zellverfalls]], 5x [[Blutzauber der Schwächung]], 10x [[Fluch des Gebrechens]] | |||
|- | |||
| [[Phasenmutation]] | |||
| 1x [[Phasenstrahlkanone]], 1x [[Buch des Mutationswissens]], 1x [[Schimmerstaub]], 20x [[Mutationssalz]] | |||
|- | |||
| [[Transphasierung]] | |||
| 1x [[Phasenstrahlkanone]], 1x [[Portalwerfer]], 1x [[Portalstein]], 1x [[Ring des Sandwindes]], 1x [[Kristallglas]], 5x [[Portalstab]], 10x [[energetischer Portalzauber]], 15x [[grüne Zauberkugel]], 20x [[großer Energiesplitter]], 25x [[gelbe Zauberkugel]], 50x [[ rote Zauberkugel]] | |||
|- | |||
| [[Phasenbrecher]] | |||
| 1x [[Phasenstrahlkanone]], 1x [[Zauber der Barriere]], 20x [[Phasentropfen]] | |||
|- | |||
| [[Lebensatem]] | |||
| 1x [[Phasenstrahlkanone]], 1x [[Anhänger der Betörung]], 2x [[starke Betörung der Geistlosen]], 3x [[hochenergetische Betörung]], 4x [[Betörung der Geistlosen]], 5x [[energetische Betörung]], 6x [[Zauber der starken, lokalen Auferstehung]], 7x [[hochenergetische Beschwörung]], 8x [[Herbeirufung der Geistlosen]], 9x [[energetische Beschwörung]], 10x [[schwache Herbeirufung der Geistlosen]] | |||
|- | |||
| [[Phasenverflechtung]] | |||
| 1x [[Phasenstrahlkanone]], 5x [[Phasenknoten]], 125x [[Phasensplitter]] | |||
|-} | |||
[[Kategorie:Strahlenmuster|!]] | [[Kategorie:Strahlenmuster|!]] |