Kategorien
Handwerkshalle/Items: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-wikitable +wikitable mw-datatable)) |
(Richtige Items, falsche PE & Zutaten) |
||
(12 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="sortable wikitable mw-datatable" | {| class="sortable wikitable mw-datatable" | ||
! '''Item''' | ! '''Item''' | ||
! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie|Phasenenergiepunkte]] | ! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie|Phasenenergiepunkte]] | ||
! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie|Phasenenergiepunkte M/A]] | |||
! '''Benötigte<br />[[Erfahrung]] | ! '''Benötigte<br />[[Erfahrung]] | ||
! '''Zutaten''' | ! '''Zutaten''' | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[mechanische Auferstehung]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | 5.000 | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[ | | 1x [[Sternmuschelstaub]], 30x [[komisches Eisenrohr]], 100x [[Ingerium]], 30x [[großer Energiesplitter]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zauberkugelpresse]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| | | 100x [[Ingerium]], 10x [[komisches Eisenrohr]], 5x [[Augen aus Draht]], 3x [[Eisenerz]], 10x [[Tarunium]], 2x [[Natlium]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Korallen-Seelen-Misch-O-Mat]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[dunkle Eisenstrebe]], 1x [[Fallengift]] | | 1x [[dunkle Eisenstrebe]], 1x [[Fallengift]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Wolkenstoff-Kompressor]] | ||
|align="center" | 20.000 | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 1x [[Schleuderapparatur]], 2x [[rote Zauberkugel]] | | 1x [[Schleuderapparatur]], 2x [[rote Zauberkugel]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zauberkugel-Klebemaschine]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[Amulettperle]], 15x [[Kettenglied]], 40x [[Steinkratzkäferschuppe]], 20x [[Itolos-Pulver]] | | 1x [[Amulettperle]], 15x [[Kettenglied]], 40x [[Steinkratzkäferschuppe]], 20x [[Itolos-Pulver]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kugelstampfer]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[gewundener Draht]], 1x [[starrende Essenz]] | | 1x [[gewundener Draht]], 1x [[starrende Essenz]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Seelenkapselmixer]] | ||
|align="center" | | |align="Center" | 20.000 | ||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[eiserne Schwingtrommel]], 1x [[gewundener Draht]], 1x [[Itolos-Pulver]] | | 1x [[eiserne Schwingtrommel]], 1x [[gewundener Draht]], 1x [[Itolos-Pulver]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Metallspritze]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[Weltensplitter]], 10x [[Nebelgold]], 2x [[komisches Eisenrohr]], 10x [[meisterlicher Holzspreißel]] | | 1x [[Weltensplitter]], 10x [[Nebelgold]], 2x [[komisches Eisenrohr]], 10x [[meisterlicher Holzspreißel]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[grüner Kugelschneider]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 50x [[Dämonenblut]], 2x [[Holz]], 2x [[Steinherz]] | | 50x [[Dämonenblut]], 2x [[Holz]], 2x [[Steinherz]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Seelenkugelverbinder]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[Portalmaschine]], 13x [[Dämonenblutfass]], 5x [[dämonische Kugel]], 1x [[Portalfeldgenerator]], 1x [[Portal-Indikator]] | | 1x [[Portalmaschine]], 13x [[Dämonenblutfass]], 5x [[dämonische Kugel]], 1x [[Portalfeldgenerator]], 1x [[Portal-Indikator]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pfeil]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[ | | 1x [[Holz]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[wackeliges Holzdach]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 7x [[Schattenglas]], 3x [[Strativar-Herz]], 2x [[Weltenfragment]] | | 7x [[Schattenglas]], 3x [[Strativar-Herz]], 2x [[Weltenfragment]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ölfass]] | ||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[Augen aus Draht]], 15x [[Knorpelhaut]], 1x [[Rotkellerschimmel]] | | 1x [[Augen aus Draht]], 15x [[Knorpelhaut]], 1x [[Rotkellerschimmel]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Portalstab]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[Stein des Fliegens]], 1.200x [[Holz]], 20x [[Lianenpeitsche]], 100x [[Ingerium]], 50x [[Knorpelhaut]] | |||
|- | |||
| [[Knorpel-Monster aus Draht]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 1x [[Amulett der Phasenenergie]], 2x [[vollständiger Prisma-Kristall]], 250x [[Sandflammenstein]], 120x [[Nachtschatten-Lilie]] | | 1x [[Amulett der Phasenenergie]], 2x [[vollständiger Prisma-Kristall]], 250x [[Sandflammenstein]], 120x [[Nachtschatten-Lilie]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Giftfalle]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | 5. | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[Feuerkolben]], 1x [[Feuerstein]] | |||
|- | |||
| [[Schleuderfalle]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 4x [[Baru-Papier]], 1x [[Ledereinband]] | | 4x [[Baru-Papier]], 1x [[Ledereinband]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Starrfalle]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[Chaossense]] , 3x [[Schimmerstaub]] | | 1x [[Chaossense]] , 3x [[Schimmerstaub]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Geisterkugel]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 3x [[altes Relikt]] , 3x [[Nebelgold]] , 3x [[Schleifpulver]] , 1x [[Sternmuschelstaub]] | |||
|- | |||
| [[klebrige Flöte der Beförderung]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 30x [[Kern der Vernichtung]] , 30x [[Kern der Zähigkeit]] , 30x [[Ölfass]] | | 30x [[Kern der Vernichtung]] , 30x [[Kern der Zähigkeit]] , 30x [[Ölfass]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dämonenblutfass]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 2x [[Ring des Sandwindes]], 1x [[Sandkleber]], 1x [[Sternmuschelstaub]] | |||
|- | |||
| [[geschliffener Hartplattenstein]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 250x [[Finstereisstaude]], 3x [[Finstereis-Tropfen]] | | 250x [[Finstereisstaude]], 3x [[Finstereis-Tropfen]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Steinschuhe]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 100x [[Phasenplasma]], 50x [[Phasensplitter]], 1x [[schlichter Ring]] | |||
|- | |||
| [[eiserne Schmerzschwinge]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 30x [[Resistenz-Klumpen]] | | 30x [[Resistenz-Klumpen]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ausgrabungsspaten]] | ||
|align="center" | 20 | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[Amulett der Wissensflut]], 10x [[Sternmuschelstaub]], 10x [[Dämonenblutfass]], 5x [[Kristall der Angst]] | | 1x [[Amulett der Wissensflut]], 10x [[Sternmuschelstaub]], 10x [[Dämonenblutfass]], 5x [[Kristall der Angst]] | ||
|- | |||
| [[Weltenspalter]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 20x [[Kristall der Angst]], 40x [[Spiralpflanze]] | |||
|- | |||
| [[Armbrust des Donnersturms]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 200x [[Kreidestein]], 10x [[Propellerblatt]], 3x [[Sternmuschelstaub]] | |||
|- | |||
| [[Flugmaschine]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 5x [[Stein der Geister]], 1x [[Kristallglas]], 40x [[Peststaude]], 1x [[Sternmuschelstaub]] | |||
|- | |||
| [[energetisches Drehgewinde]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 2000x [[Kreidestein]], 1x [[Perle der großen Kraft]] | |||
|- | |||
| [[stabile Chaossense]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 5x [[dunkle Eisenstrebe]], 28x [[Ingerium]], 50x [[kleines Holzgerüst]], 25x [[komisches Eisenrohr]], 2x [[Zeiger der Zeit]] | |||
|- | |||
| [[alter Teleportationsapparat]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 5x [[dunkle Eisenstrebe]], 28x [[Ingerium]], 50x [[kleines Holzgerüst]], 25x [[komisches Eisenrohr]], 2x [[Zeiger der Zeit]] | |||
|- | |||
| [[Bogen der Erfahrung]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 5x [[dunkle Eisenstrebe]], 28x [[Ingerium]], 50x [[kleines Holzgerüst]], 25x [[komisches Eisenrohr]], 2x [[Zeiger der Zeit]] | |||
|- | |||
| [[Ring des Sandsturms]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 5x [[dunkle Eisenstrebe]], 28x [[Ingerium]], 50x [[kleines Holzgerüst]], 25x [[komisches Eisenrohr]], 2x [[Zeiger der Zeit]] | |||
|- | |||
| [[Ursprung der Furcht]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 5x [[dunkle Eisenstrebe]], 28x [[Ingerium]], 50x [[kleines Holzgerüst]], 25x [[komisches Eisenrohr]], 2x [[Zeiger der Zeit]] | |||
|- | |||
| [[Stein des Fliegens]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 5x [[dunkle Eisenstrebe]], 28x [[Ingerium]], 50x [[kleines Holzgerüst]], 25x [[komisches Eisenrohr]], 2x [[Zeiger der Zeit]] | |||
|- | |||
| [[rote Portalmaschine]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 5x [[dunkle Eisenstrebe]], 28x [[Ingerium]], 50x [[kleines Holzgerüst]], 25x [[komisches Eisenrohr]], 2x [[Zeiger der Zeit]] | |||
|- | |- | ||
| [[Phasenspeicherentlader]] | | [[Phasenspeicherentlader]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 16.400 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| | | 5x [[dunkle Eisenstrebe]], 28x [[Ingerium]], 50x [[kleines Holzgerüst]], 25x [[komisches Eisenrohr]], 2x [[Zeiger der Zeit]] | ||
|- | |||
| [[Seismograph]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 5x [[dunkle Eisenstrebe]], 28x [[Ingerium]], 50x [[kleines Holzgerüst]], 25x [[komisches Eisenrohr]], 2x [[Zeiger der Zeit]] | |||
|- | |||
| [[Ausgrabungsbohrer]] | |||
|align="center" | 20.000 | |||
|align="center" | 16.400 | |||
|align="center" | 5.000 | |||
| 5x [[dunkle Eisenstrebe]], 28x [[Ingerium]], 50x [[kleines Holzgerüst]], 25x [[komisches Eisenrohr]], 2x [[Zeiger der Zeit]] | |||
|} | |} | ||
<!--Dummy | <!--Dummy |