Kategorien
Gebiete (Liste): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Automatisiertes Update (Verwendung der Skripte)) |
(update) |
||
(23 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<!-- ACHTUNG: Diese Seite wird von einem Bot aktualisiert. Wenn Du Veraenderungen am Aufbau dieser Seite vornimmst, hinterlasse bitte eine Nachricht auf der Diskussionsseite, sonst werden die Aenderungen vom Bot ueberschrieben. -->Freewar beinhaltet derzeit | <!-- ACHTUNG: Diese Seite wird von einem Bot aktualisiert. Wenn Du Veraenderungen am Aufbau dieser Seite vornimmst, hinterlasse bitte eine Nachricht auf der Diskussionsseite, sonst werden die Aenderungen vom Bot ueberschrieben. -->Freewar beinhaltet derzeit 71 verschiedene Gebiete. In ihnen wiederum sind 85 Dungeons enthalten. Insgesamt gibt es 3858 Oberflaechen- und 1528 Untergrundfelder (Stand 29.12.2020). Diese 5386 Felder verteilen sich wie folgt: | ||
{| class="sortable wikitable mw-datatable" | {| class="sortable wikitable mw-datatable" | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|81 | |81 | ||
|112 | |112 | ||
|- | |||
|[[Avarin]] | |||
|71 | |||
|[[Seetangwald]] (26) | |||
|26 | |||
|97 | |||
|- | |- | ||
|[[Azul]] | |[[Azul]] | ||
Zeile 21: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
|[[Belpharia - Die Hauptinsel]] | |[[Belpharia - Die Hauptinsel]] | ||
| | |196 | ||
|[[Dunkler See]] (22) | |[[Dunkler See]] (22) | ||
|22 | |22 | ||
| | |218 | ||
|- | |- | ||
|[[Belpharia - Die Ostinsel]] | |[[Belpharia - Die Ostinsel]] | ||
| | |69 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |69 | ||
|- | |- | ||
|[[Belpharia - Die Westinsel]] | |[[Belpharia - Die Westinsel]] | ||
| | |108 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |108 | ||
|- | |- | ||
|[[Belron]] | |[[Belron]] | ||
Zeile 63: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
|[[Brondor]] | |[[Brondor]] | ||
| | |54 | ||
|[[Schattenhöhle]] (12) | |[[Schattenhöhle]] (12) | ||
|12 | |12 | ||
| | |66 | ||
|- | |- | ||
|[[Buran]] | |[[Buran]] | ||
| | |57 | ||
|[[Goldkammer]] (11), [[Keller]] (38), [[Schlachthof (Dungeon)]] (1), [[Weltraum]] (48) | |[[Goldkammer]] (11), [[Keller]] (38), [[Schlachthof (Dungeon)]] (1), [[Weltraum]] (48) | ||
|98 | |98 | ||
| | |155 | ||
|- | |- | ||
|[[Delos]] | |[[Delos]] | ||
Zeile 81: | Zeile 87: | ||
|- | |- | ||
|[[Dorea]] | |[[Dorea]] | ||
| | |74 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |74 | ||
|- | |- | ||
|[[Dranar]] | |[[Dranar]] | ||
| | |39 | ||
|[[Alte Mühle]] (18), [[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] ( | |[[Alte Mühle]] (18), [[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] (40), [[Versiegeltes Haus]] (10) | ||
| | |68 | ||
| | |107 | ||
|- | |- | ||
|[[Dummyplace]] | |[[Dummyplace]] | ||
Zeile 99: | Zeile 105: | ||
|- | |- | ||
|[[Düsterfrostinsel]] | |[[Düsterfrostinsel]] | ||
| | |95 | ||
|[[Wrack der Sontra Fahr]] (13) | |[[Wrack der Sontra Fahr]] (13) | ||
|13 | |13 | ||
| | |108 | ||
|- | |||
|[[Elufia]] | |||
|38 | |||
|[[Vulkanhöhle]] (13) | |||
|13 | |||
|51 | |||
|- | |- | ||
|[[Felsendorf]] | |[[Felsendorf]] | ||
Zeile 111: | Zeile 123: | ||
|- | |- | ||
|[[Felseninsel]] | |[[Felseninsel]] | ||
| | |138 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |138 | ||
|- | |- | ||
|[[Ferdolien]] | |[[Ferdolien]] | ||
Zeile 123: | Zeile 135: | ||
|- | |- | ||
|[[Gefrorene Insel]] | |[[Gefrorene Insel]] | ||
| | |124 | ||
|[[Eisige Höhle]] (12) | |[[Eisige Höhle]] (12) | ||
|12 | |12 | ||
| | |136 | ||
|- | |- | ||
|[[Gobos]] | |[[Gobos]] | ||
Zeile 147: | Zeile 159: | ||
|- | |- | ||
|[[Itolos]] | |[[Itolos]] | ||
| | |129 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |129 | ||
|- | |- | ||
|[[Kanobien]] | |[[Kanobien]] | ||
Zeile 183: | Zeile 195: | ||
|- | |- | ||
|[[Kreideinsel]] | |[[Kreideinsel]] | ||
| | |115 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |115 | ||
|- | |- | ||
|[[Kuridan]] | |[[Kuridan]] | ||
| | |122 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |122 | ||
|- | |- | ||
|[[Lardikia]] | |[[Lardikia]] | ||
| | |89 | ||
|[[Korallenriff]] (30), [[Tiefenriff]] (38) | |[[Korallenriff]] (30), [[Tiefenriff]] (38) | ||
|68 | |68 | ||
| | |157 | ||
|- | |- | ||
|[[Laree]] | |[[Laree]] | ||
|82 | |82 | ||
| | |[[Keller von Laree]] (14), [[Schloss der Erbauer (Dungeon)]] (18), [[Turm der Geister]] (25) | ||
| | |57 | ||
| | |139 | ||
|- | |- | ||
|[[Latenia]] | |[[Latenia]] | ||
Zeile 219: | Zeile 231: | ||
|- | |- | ||
|[[Linya]] | |[[Linya]] | ||
| | |118 | ||
|[[Kristallwasserhöhle]] (35) | |[[Kristallwasserhöhle]] (35) | ||
|35 | |35 | ||
| | |153 | ||
|- | |- | ||
|[[Lodradon]] | |[[Lodradon]] | ||
Zeile 231: | Zeile 243: | ||
|- | |- | ||
|[[Loranien]] | |[[Loranien]] | ||
| | |59 | ||
|[[Kristallhöhle]] (22) | |[[Kristallhöhle]] (22) | ||
|22 | |22 | ||
| | |81 | ||
|- | |- | ||
|[[Mentoran]] | |[[Mentoran]] | ||
Zeile 253: | Zeile 265: | ||
|9 | |9 | ||
|83 | |83 | ||
|- | |||
|[[Nebelinsel]] | |||
|129 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|129 | |||
|- | |- | ||
|[[Orewu]] | |[[Orewu]] | ||
Zeile 280: | Zeile 298: | ||
|[[Ragnur]] | |[[Ragnur]] | ||
|66 | |66 | ||
|[[Gewächshaus]] (14), [[Vorhof der Eiswelt]] (66) | |[[Gewächshaus]] (14), [[Verschwundene Halle]] (14), [[Vorhof der Eiswelt]] (66) | ||
| | |94 | ||
| | |160 | ||
|- | |- | ||
|[[Reikan]] | |[[Reikan]] | ||
Zeile 291: | Zeile 309: | ||
|- | |- | ||
|[[Rovonia]] | |[[Rovonia]] | ||
| | |45 | ||
|keine | |||
|0 | |||
|45 | |||
|- | |||
|[[Ruinendorf]] | |||
|16 | |||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |16 | ||
|- | |- | ||
|[[Ruward]] | |[[Ruward]] | ||
Zeile 309: | Zeile 333: | ||
|- | |- | ||
|[[Salthos]] | |[[Salthos]] | ||
| | |88 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |88 | ||
|- | |- | ||
|[[Schlucht der Sandsteine]] | |[[Schlucht der Sandsteine]] | ||
Zeile 364: | Zeile 388: | ||
|[[Torihn]] | |[[Torihn]] | ||
|53 | |53 | ||
|[[Gasthaus]] (10), [[Gasthaus - Der Flur]] (6), [[Katakomben]] (11), [[Nest]] (19), [[Wolka]] ( | |[[Gasthaus]] (10), [[Gasthaus - Der Flur]] (6), [[Katakomben]] (11), [[Nest]] (19), [[Wolka]] (60) | ||
| | |106 | ||
| | |159 | ||
|- | |- | ||
|[[Unbekannte Wiese]] | |[[Unbekannte Wiese]] | ||
Zeile 375: | Zeile 399: | ||
|- | |- | ||
|[[Urdanien]] | |[[Urdanien]] | ||
| | |73 | ||
|[[Siedesteinmine (Dungeon)]] (12), [[Steinmine]] (18) | |[[Siedesteinmine (Dungeon)]] (12), [[Steinmine]] (18) | ||
|30 | |30 | ||
| | |103 | ||
|- | |- | ||
|[[Venost]] | |[[Venost]] | ||
Zeile 397: | Zeile 421: | ||
|29 | |29 | ||
|48 | |48 | ||
|- | |||
|[[Weg über das Eis-Meer]] | |||
|135 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|135 | |||
|- | |- | ||
|[[Wilisien]] | |[[Wilisien]] |
Aktuelle Version vom 29. Dezember 2020, 17:21 Uhr
Freewar beinhaltet derzeit 71 verschiedene Gebiete. In ihnen wiederum sind 85 Dungeons enthalten. Insgesamt gibt es 3858 Oberflaechen- und 1528 Untergrundfelder (Stand 29.12.2020). Diese 5386 Felder verteilen sich wie folgt: