Kategorien
Kristallschale/Pflanzenarten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(+ Dydromonia) |
Balu (Diskussion | Beiträge) (mit versteinerte Nebelmagnolie) |
||
Zeile 127: | Zeile 127: | ||
|- | |- | ||
|[[untote Welkblume]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | |[[untote Welkblume]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | ||
|- | |||
|[[versteinerte Nebelmagnolie]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | |||
|- | |- | ||
|[[Vertinsfrucht]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | |[[Vertinsfrucht]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden |
Aktuelle Version vom 24. Juli 2019, 09:34 Uhr
Die Tabelle zeigt die Mindesthaltbarkeit der Pflanzen in der Kristallschale. Die tatsächliche Haltbarkeit kann bis 24 Stunden von den angegebenen Werten abweichen.
Pflanze | Haltbarkeit |
---|---|
Altstadtnelke | 4 Tage, 4 Stunden |
Belpharia-Kräuselfarn | 1 Tag, 1 Stunde |
Bernsteinblume | 7 Tage, 7 Stunden |
Blaukornsonnenblume | 1 Tag, 1 Stunde |
Düsterfrostschimmel | 7 Tage, 7 Stunden |
Dunkelgrottenmoos | 9 Tage, 9 Stunden |
Dunkelschattenblume | 1 Tag, 1 Stunde |
Dunkelscheinbeeren | 8 Tage, 20 Stunden |
Dydromonia | ?? |
Eisblume | 2 Tage, 2 Stunden |
Feuerzunge | 7 Tage, 7 Stunden |
Finstereisstaude | 8 Tage, 0 Stunden |
Fleegras | 7 Tage, 7 Stunden |
Fleischblume | 8 Tage, 8 Stunden |
Frost-Farn | 3 Tage, 3 Stunden |
Flüstertulpe | 10 Tage, 10 Stunden |
Giftwucherknolle | 9 Tage, 9 Stunden |
Goldsonnen-Blümchen | 11 Tage, 11 Stunden |
Itolos-Felsenwicke | 5 Tage, 5 Stunden |
Korlad-Nuss | 1 Tag, 1 Stunde |
Kristallknospe | 3 Tage, 3 Stunden |
Kristallwasserherz | 9 Tage, 2 Stunden |
Kroppkraut | 6 Tage, 6 Stunden |
Larafblüte | 1 Tag, 1 Stunde |
Largudrübe | 7 Tage, 7 Stunden |
Linya-Orchidee | 9 Tage, 9 Stunden |
Mammut-Kaktus | 5 Tage, 5 Stunden |
Mara-Knolle | 9 Tage, 9 Stunden |
Mürbegras | 5 Tage, 5 Stunden |
Nachtschatten-Lilie | 8 Tage, 8 Stunden |
Nebelanemone | 7 Tage, 7 Stunden |
Nebelmagnolie | 8 Tage, 8 Stunden |
Nebelkaktus | 6 Tage, 6 Stunden |
Nebelschlauchwurz | 3 Tage, 3 Stunden |
Nossar-Strauch | 5 Tage, 5 Stunden |
Peststaude | 5 Tage, 5 Stunden |
rote Rose | 1 Tag, 1 Stunde |
Rotkellerschimmel | 5 Tage, 3 Stunden |
Sandorchidee | 3 Tage, 3 Stunden |
Sandranke | 3 Tage, 3 Stunden |
Schimmernelke | 3 Tage, 3 Stunden |
Schlommkraut | 3 Tage, 8 Stunden |
Schneeblume | 8 Tage, 8 Stunden |
Schneegurke | 8 Tage, 8 Stunden |
Schotterflechte | 2 Tage, 2 Stunden |
Schreckensblume | 8 Tage, 8 Stunden |
schwarze Rose | 1 Tag, 1 Stunde |
Sonnenfeuerblume | 2 Tage, 2 Stunden |
Sonnenstrahl-Blume | 12 Tage, 12 Stunden |
Spindeldornschlinge | 7 Tage, 7 Stunden |
Spiralpflanze | 5 Tage, 5 Stunden |
Stachelwinde | 3 Tage, 3 Stunden |
Steinherz | 10 Tage, 10 Stunden |
Sumpfblume | 9 Tage, 9 Stunden |
Tiefenschleimwurzel | 1 Tag, 1 Stunde |
Tonarranke | 1 Tag, 1 Stunde |
trockenes Gestrüpp | 4 Tage, 4 Stunden |
Unkraut | 10 Tage, 10 Stunden |
Unterwelt-Trüffel | 6 Tage, 6 Stunden |
untote Welkblume | 10 Tage, 10 Stunden |
versteinerte Nebelmagnolie | ?? |
Vertinsfrucht | 10 Tage, 10 Stunden |
Vertinsglöckchen | 5 Tage, 1 Stunde |
Wakrudpilz | 1 Tag, 1 Stunde |
Waldbodengoldblume | 7 Tage, 7 Stunden |
Weißblatt-Strauch | 4 Tage, 4 Stunden |
weiße Laubnelke | 1 Tag, 1 Stunde |
weiße Seerose | 11 Tage, 11 Stunden |
wilde Kletternelke | 6 Tage, 6 Stunden |
Winddistel | 2 Tage, 2 Stunden |
Wolkenblume | 2 Tage, 2 Stunden |