Kategorien
Verteidigungswaffen für Goldstücke: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" |+ Verteidigungswaffen: |- Nachfolgend alle Verteidigungswaffen: |- ! Name !! Stärke !! A !! Aka !! Rasse !! Preis !! Haltbarkeit |- | Säule der Verteidigung || 30 || 220 || -- || alle Rassen || 35x Goldstück des Jägers || 14 Tage |- | Hartrindenschild || 70 || 350 || 12.300 || alle Rassen || 45x Goldstück des Holzes || 14 Tage |- | Grottenschlangenhaut || 80 || 400 || 14.000 || alle Rassen || 20x Goldstück der Grottenschlange…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
Nachfolgend alle Verteidigungswaffen: | Nachfolgend alle Verteidigungswaffen: | ||
|- | |- | ||
! Name !! Stärke !! A !! Aka !! Rasse !! Preis !! Haltbarkeit | ! Name !! Stärke !! [[Stärke|A]] !! [[Akademielimit|Aka]] !! [[Rassen|Rasse]] !! Preis !! [[Magisches_Item|Haltbarkeit]] | ||
|- | |- | ||
| Säule der Verteidigung || 30 || 220 || -- || alle Rassen || | | Säule der Verteidigung || 30 || 220 || -- || alle Rassen || 35 x [[Goldstück_des_Jägers|Goldstück des Jägers]] || 14 Tage | ||
|- | |- | ||
| Hartrindenschild || 70 || 350 || 12.300 || alle Rassen || | | [[Hartrindenschild]] || 70 || 350 || 12.300 || alle Rassen || 45 x [[Goldstück_des_Holzes|Goldstück des Holzes]] || 14 Tage | ||
|- | |- | ||
| Grottenschlangenhaut || 80 || 400 || 14.000 || alle Rassen || | | [[Grottenschlangenhaut]] || 80 || 400 || 14.000 || alle Rassen || 20 x [[Goldstück_der_Grottenschlange|Goldstück der Grottenschlange]] || 14 Tage | ||
|- | |- | ||
| Stahlnetz der Einflügler || 90 || 450 || 16.000 || alle Rassen || | | [[Stahlnetz_der_Einflügler|Stahlnetz der Einflügler]] || 90 || 450 || 16.000 || alle Rassen || 25 x [[Goldstück_der_Einflügler|Goldstück der Einflügler]] || 14 Tage | ||
|- | |- | ||
| Schild von Pensal || 110 || 550 || 18.500 || alle Rassen || | | [[Schild_von_Pensal|Schild von Pensal]] || 110 || 550 || 18.500 || alle Rassen || 10 x [[Goldstück_aus_Pensal|Goldstück aus Pensal]] || 14 Tage | ||
|- | |- | ||
| roter Wurzelschild || 150 || 750 || 25.000 || alle Rassen || | | [[Roter_Wurzelschild|roter Wurzelschild]] || 150 || 750 || 25.000 || alle Rassen || 50 x [[Goldstück_der_Waldwurzeln|Goldstück der Waldwurzeln]] || 14 Tage | ||
|- | |- | ||
| Mantel der Ablenkung || 200 || 1.000 || 34.000 || alle Rassen || | | [[Mantel_der_Ablenkung|Mantel der Ablenkung]] || 200 || 1.000 || 34.000 || alle Rassen || 75 x [[Goldstück_des_Jägers|Goldstück des Jägers]] || 14 Tage | ||
|- | |- | ||
| | | [[Finstereis-Schild]] || 206 || 1.030 || 35.000 || alle Rassen || 40 x [[Goldstück_der_Frostwölfe|Goldstück der Frostwölfe]] || 14 Tage | ||
|- | |- | ||
| | | [[Dunkelmorin-Fell]] || 210 || 1.050 || 35.280 || alle Rassen || 10 x [[Goldstück_des_Dunkelmorins|Goldstück des Dunkelmorins]] || 14 Tage | ||
|- | |- | ||
| | | [[Ontolon-Saugnapfschild]] || 220 || 1.100 || 37.400 || alle Rassen || 35 x [[Goldstück_der_Ontolons|Goldstück der Ontolons]] || 14 Tage | ||
|- | |- | ||
| | | [[Schild_der_Sonne|Schild der Sonne]] || 275 || 1.375 || 46.200 || alle Rassen || 100 x [[Goldstück_des_Jägers|Goldstück des Jägers]] || 14 Tage | ||
|- | |- | ||
| Baru-Schild || 340 || 1.700 || 57.120 || alle Rassen || | | [[Frostaugenschild]] || 310 || 1.550 || 52.000 || alle Rassen || 35 x [[Goldstück_der_Frostaugen|Goldstück der Frostaugen]] || 14 Tage | ||
|- | |||
| [[Baru-Schild]] || 340 || 1.700 || 57.120 || alle Rassen || 25 x [[Goldstück_aus_Baru|Goldstück aus Baru]] || 14 Tage | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 16. September 2024, 19:17 Uhr
Nachfolgend alle Verteidigungswaffen:
Name | Stärke | A | Aka | Rasse | Preis | Haltbarkeit |
---|---|---|---|---|---|---|
Säule der Verteidigung | 30 | 220 | -- | alle Rassen | 35 x Goldstück des Jägers | 14 Tage |
Hartrindenschild | 70 | 350 | 12.300 | alle Rassen | 45 x Goldstück des Holzes | 14 Tage |
Grottenschlangenhaut | 80 | 400 | 14.000 | alle Rassen | 20 x Goldstück der Grottenschlange | 14 Tage |
Stahlnetz der Einflügler | 90 | 450 | 16.000 | alle Rassen | 25 x Goldstück der Einflügler | 14 Tage |
Schild von Pensal | 110 | 550 | 18.500 | alle Rassen | 10 x Goldstück aus Pensal | 14 Tage |
roter Wurzelschild | 150 | 750 | 25.000 | alle Rassen | 50 x Goldstück der Waldwurzeln | 14 Tage |
Mantel der Ablenkung | 200 | 1.000 | 34.000 | alle Rassen | 75 x Goldstück des Jägers | 14 Tage |
Finstereis-Schild | 206 | 1.030 | 35.000 | alle Rassen | 40 x Goldstück der Frostwölfe | 14 Tage |
Dunkelmorin-Fell | 210 | 1.050 | 35.280 | alle Rassen | 10 x Goldstück des Dunkelmorins | 14 Tage |
Ontolon-Saugnapfschild | 220 | 1.100 | 37.400 | alle Rassen | 35 x Goldstück der Ontolons | 14 Tage |
Schild der Sonne | 275 | 1.375 | 46.200 | alle Rassen | 100 x Goldstück des Jägers | 14 Tage |
Frostaugenschild | 310 | 1.550 | 52.000 | alle Rassen | 35 x Goldstück der Frostaugen | 14 Tage |
Baru-Schild | 340 | 1.700 | 57.120 | alle Rassen | 25 x Goldstück aus Baru | 14 Tage |