FreewarWiki:Archiv/Datenabgleich mit anderen Sites (Juni): Unterschied zwischen den Versionen
Hó-òh (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-prettytable +wikitable)) |
||
(67 dazwischenliegende Versionen von 15 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Veraltet}} | |||
== Unterschiede zwischen NPC-Daten FreewarWiki und "Freewar-Hilfe" == | == Unterschiede zwischen NPC-Daten FreewarWiki und "Freewar-Hilfe" == | ||
Zeile 5: | Zeile 6: | ||
Ich schlage vor, dass jeder, der einen dieser Einträge prüft und ggf. korrigiert, diese Tabelle analog meinen beiden "Beispiel-NPCs" am Anfang der Tabelle abändert, so lang, bis wir alle durch haben - dann kann die Seite ja gelöscht werden... | Ich schlage vor, dass jeder, der einen dieser Einträge prüft und ggf. korrigiert, diese Tabelle analog meinen beiden "Beispiel-NPCs" am Anfang der Tabelle abändert, so lang, bis wir alle durch haben - dann kann die Seite ja gelöscht werden... | ||
{| | '''Hinweis:''' Diese Seite dient lediglich der Auflistung der Diskrepanzen zwischen den Seiten; zweifelhafte Daten werden '''nicht''' übernommen sondern ingame überprüft. | ||
{| class="wikitable" | |||
!rowspan="2"|NPC-Name | !rowspan="2"|NPC-Name | ||
!colspan="4"|Wiki | !colspan="4"|Wiki | ||
Zeile 22: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | |Beispiel-NPC Nr. 1 | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | ||
|1 | |1 | ||
Zeile 34: | Zeile 37: | ||
|<font color="red">4</font> | |<font color="red">4</font> | ||
|- | |- | ||
| | |Beispiel-NPC Nr. 2 | ||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | ||
|1 | |1 | ||
Zeile 47: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
|[[Alte Pilzwachtel]] | |[[Alte Pilzwachtel]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|1 | |1 | ||
|3 | |3 | ||
Zeile 58: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
|[[Ameisenhügel]] | |[[Ameisenhügel]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|2 | |2 | ||
|13 | |13 | ||
Zeile 69: | Zeile 75: | ||
|- | |- | ||
|[[Blutwurm]] | |[[Blutwurm]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|4 | |4 | ||
|18 | |18 | ||
Zeile 80: | Zeile 88: | ||
|- | |- | ||
|[[Borstenfisch]] | |[[Borstenfisch]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|3 | |3 | ||
|20 | |20 | ||
Zeile 91: | Zeile 101: | ||
|- | |- | ||
|[[Busch-Frul]] | |[[Busch-Frul]] | ||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | |||
|5 | |5 | ||
|55 | |55 | ||
Zeile 102: | Zeile 114: | ||
|- | |- | ||
|[[Chiup Vogel]] | |[[Chiup Vogel]] | ||
| | |||
| | Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | ||
| | |2 | ||
|15 | |||
|1 | |||
|<font color="red">15</font> | |<font color="red">15</font> | ||
| | | | ||
| | |2 | ||
|15 | |||
|1 | |||
|<font color="red">17</font> | |||
|- | |- | ||
|[[Das Nebelwesen]] | |[[Das Nebelwesen]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|6 | |6 | ||
|100 | |100 | ||
Zeile 121: | Zeile 140: | ||
|- | |- | ||
|[[Dicke, fette Strandkrabbe]] | |[[Dicke, fette Strandkrabbe]] | ||
Werte im Wiki geprüft, korrekt | |||
|<font color="red">4</font> | |<font color="red">4</font> | ||
|<font color="red">20</font> | |<font color="red">20</font> | ||
Zeile 142: | Zeile 163: | ||
|- | |- | ||
|[[Dunkler Schamane]] | |[[Dunkler Schamane]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|12 | |12 | ||
|180 | |180 | ||
Zeile 153: | Zeile 176: | ||
|- | |- | ||
|[[Einäugiger Stier]] | |[[Einäugiger Stier]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|3 | |3 | ||
|12 | |12 | ||
Zeile 164: | Zeile 189: | ||
|- | |- | ||
|[[Eisvogel]] | |[[Eisvogel]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|8 | |8 | ||
|60 | |60 | ||
Zeile 175: | Zeile 202: | ||
|- | |- | ||
|[[Erdkäfer]] | |[[Erdkäfer]] | ||
s.h. Wikiartikel, es stimmt beides | |||
|1 | |1 | ||
|2 | |2 | ||
Zeile 186: | Zeile 215: | ||
|- | |- | ||
|[[Erdschlurch]] | |[[Erdschlurch]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|2 | |2 | ||
|13 | |13 | ||
Zeile 197: | Zeile 228: | ||
|- | |- | ||
|[[Erdvogel]] | |[[Erdvogel]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|7 | |7 | ||
|50 | |50 | ||
Zeile 208: | Zeile 241: | ||
|- | |- | ||
|[[Felsenwurm]] | |[[Felsenwurm]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|4 | |4 | ||
|20 | |20 | ||
Zeile 219: | Zeile 253: | ||
|- | |- | ||
|[[Feuerwolf]] | |[[Feuerwolf]] | ||
s.h. Wikiartikel, es stimmt beides | |||
|2 | |2 | ||
|9 | |9 | ||
Zeile 230: | Zeile 266: | ||
|- | |- | ||
|[[Fleischfressende Sao-Pflanze]] | |[[Fleischfressende Sao-Pflanze]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|3 | |3 | ||
|20 | |20 | ||
Zeile 241: | Zeile 279: | ||
|- | |- | ||
|[[Frostaugen-Bestie]] | |[[Frostaugen-Bestie]] | ||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | |||
|7 | |7 | ||
|70 | |70 | ||
Zeile 252: | Zeile 292: | ||
|- | |- | ||
|[[Geist der Finsternis]] | |[[Geist der Finsternis]] | ||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | |||
|5 | |5 | ||
|15 | |15 | ||
Zeile 263: | Zeile 305: | ||
|- | |- | ||
|[[Geist der Welt]] | |[[Geist der Welt]] | ||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | |||
|5 | |5 | ||
|40 | |40 | ||
Zeile 274: | Zeile 318: | ||
|- | |- | ||
|[[Goldkrake]] | |[[Goldkrake]] | ||
Werte falsch in Tabelle | |||
|10 | |10 | ||
|8000 | |8000 | ||
Zeile 285: | Zeile 331: | ||
|- | |- | ||
|[[Goldkrebs]] | |[[Goldkrebs]] | ||
Werte falsch in Tabelle, sonst richtig | |||
|2 | |2 | ||
|12 | |12 | ||
Zeile 296: | Zeile 344: | ||
|- | |- | ||
|[[Goldwurm]] | |[[Goldwurm]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|6 | |6 | ||
|40 | |40 | ||
Zeile 307: | Zeile 357: | ||
|- | |- | ||
|[[Goldwächter]] | |[[Goldwächter]] | ||
Werte falsch in Tabelle | |||
|14 | |14 | ||
|300 | |300 | ||
Zeile 318: | Zeile 370: | ||
|- | |- | ||
|[[Grabfliege]] | |[[Grabfliege]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|2 | |2 | ||
|7 | |7 | ||
Zeile 329: | Zeile 382: | ||
|- | |- | ||
|[[Grabgeist der vermissten Toten]] | |[[Grabgeist der vermissten Toten]] | ||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | |||
|9 | |9 | ||
|140 | |140 | ||
Zeile 340: | Zeile 395: | ||
|- | |- | ||
|[[Großer Nebelkreischer]] | |[[Großer Nebelkreischer]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|25 | |25 | ||
|400000 | |400000 | ||
Zeile 350: | Zeile 407: | ||
|<font color="red">40</font> | |<font color="red">40</font> | ||
|- | |- | ||
|[[Grünbaum- | |[[Grünbaum-Affe]] | ||
Werte falsch in Tabelle | |||
|70 | |||
|<font color="red">4</font> | |||
|2 | |||
|100 | |||
| | |||
|70 | |||
|<font color="red">3000</font> | |||
|2 | |||
|100 | |||
|- | |||
|[[Hase]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|1 | |||
|<font color="red">7</font> | |||
|1 | |||
|2 | |||
| | |||
|1 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- | |||
|[[Höhlenbär]] | |||
Teils Wiki korrekt, teils Hilfe korrekt. | |||
|12 | |||
|170 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|<font color="red">50</font> | |||
| | |||
|12 | |||
|170 | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">57</font> | |||
|- | |||
|[[Höhlenmensch]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|5 | |||
|35 | |||
|2 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|5 | |||
|35 | |||
|2 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|- | |||
|Kleines Börsen-Schaf | |||
NPC existiert nicht. | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
| | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">5</font> | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |||
|[[Kleines Reen]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|1 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">5</font> | |||
| | |||
|1 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">6</font> | |||
|- | |||
|[[Kopolaspinne]] | |||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | |||
|16 | |||
|1000 | |||
|<font color="red">6</font> | |||
|80 | |||
| | |||
|16 | |||
|1000 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|80 | |||
|- | |||
|[[Kriechlapf]] | |||
s.h. Wikiartikel, es stimmt beides | |||
|4 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">9</font> | |||
| | |||
|4 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|- | |||
|[[Kristallfisch]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|3 | |||
|6 | |||
|1 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|3 | |||
|6 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|- | |||
|[[Lablabkaktus]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|2 | |||
|25 | |||
|1 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|2 | |||
|25 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|- | |||
|[[Langfaden-Spinne]] | |||
Werte im Wiki angepasst. | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|<font color="red">25</font> | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">15</font> | |||
| | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
|- | |||
|[[Langzahnaffe]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|4 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|4 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|- | |||
|[[Larvennest]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|2 | |||
|8 | |||
|1 | |||
|<font color="red">10</font> | |||
| | |||
|2 | |||
|8 | |||
|1 | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |||
|[[Lava-Käfer]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|4 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">27</font> | |||
| | |||
|4 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">31</font> | |||
|- | |||
|[[Lebende Statue]] | |||
wiki hat recht hilfe falsch | |||
|10 | |||
|240 | |||
|<font color="red">3</font> | |||
|0 | |||
| | |||
|10 | |||
|240 | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|0 | |||
|- | |||
|[[Lebender Tropfstein]] | |||
Eintrag ist korrekt. | |||
|<font color="red">37</font> | |||
|<font color="red">17000</font> | |||
|<font color="red">5</font> | |||
|<font color="red">2</font> | |||
| | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
|- | |||
|[[Loroktom das große Steingolem]] | |||
Tabelle falsch (3.000 LP). | |||
|22 | |||
|<font color="red">3</font> | |||
|2 | |||
|100 | |||
| | |||
|22 | |||
|<font color="red">1500</font> | |||
|2 | |||
|100 | |||
|- | |||
|[[Moorgeist]] | |||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | |||
|7 | |||
|70 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|34 | |||
| | |||
|7 | |||
|70 | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|34 | |||
|- | |||
|[[Nachtgonk]] | |||
Normaler Nachtgonk. | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
| | |||
|<font color="red">7</font> | |||
|<font color="red">80</font> | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|<font color="red">34</font> | |||
|- | |||
|[[Nachtgonk im dunklen Haus]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|7 | |||
|40 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|69 | |||
| | |||
|7 | |||
|40 | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|69 | |||
|- | |||
|[[Naurofbusch]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|1 | |||
|<font color="red">5</font> | |||
|1 | |||
|<font color="red">10</font> | |||
| | |||
|1 | |||
|<font color="red">3</font> | |||
|1 | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |||
|[[Nomade]] | |||
Teils Wiki, teils Freewar-Hilfe richtig. | |||
|5 | |||
|<font color="red">50</font> | |||
|1 | |||
|<font color="red">10</font> | |||
| | |||
|5 | |||
|<font color="red">35</font> | |||
|1 | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |||
|[[Rote Steinspinne]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|3 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">25</font> | |||
| | |||
|3 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">29</font> | |||
|- | |||
|[[Rotpunkt-Tiger]] | |||
Eintrag ist korrekt. | |||
|<font color="red">8</font> | |||
|<font color="red">200</font> | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">26</font> | |||
| | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
|- | |||
|[[Röhrenkrebs]] | |||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | |||
|6 | |||
|90 | |||
|1 | |||
|<font color="red">35</font> | |||
| | |||
|6 | |||
|90 | |||
|1 | |||
|<font color="red">34</font> | |||
|- | |||
|[[Sandgeist]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|4 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">15</font> | |||
| | |||
|4 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">17</font> | |||
|- | |||
|[[Savannen-Vogel]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|2 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">18</font> | |||
| | |||
|2 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">15</font> | |||
|- | |||
|[[Seeschlamm]] | |||
Golddrop Überprüft. | |||
|9 | |||
|100 | |||
|1 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
| | |||
|9 | |||
|100 | |||
|1 | |||
|<font color="red">40</font> | |||
|- | |||
|[[Solarda-Fisch]] | |||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | |||
|3 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">21</font> | |||
| | |||
|3 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">22</font> | |||
|- | |||
|[[Stachelfisch]] | |||
Golddrop Überprüft. | |||
|3 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">1</font> | |||
| | |||
|3 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">40</font> | |||
|- | |||
|[[Stachelkäfer]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|2 | |||
|25 | |||
|1 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|2 | |||
|25 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|- | |||
|[[Stachelschreck]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|7 | |||
|<font color="red">70</font> | |||
|1 | |||
|34 | |||
| | |||
|7 | |||
|<font color="red">80</font> | |||
|1 | |||
|34 | |||
|- | |||
|[[Staub-Maus]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|1 | |||
|7 | |||
|1 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|1 | |||
|7 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|- | |||
|[[Stegovar]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|2 | |||
|<font color="red">18</font> | |||
|1 | |||
|2 | |||
| | |||
|2 | |||
|<font color="red">17</font> | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- | |||
|[[Steinspinne]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|3 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">29</font> | |||
| | |||
|3 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">32</font> | |||
|- | |||
|[[Sula-Echse]] | |||
Eintrag ist korrekt. (Tabelle falsch) | |||
|<font color="red">30</font> | |||
|<font color="red">15</font> | |||
| | |||
|<font color="red">150</font> | |||
| | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
|- | |||
|[[Tempelhüter]] | |||
Eintrag ist korrekt. (Tabelle falsch) | |||
|<font color="red">25</font> | |||
|<font color="red">4</font> | |||
| | |||
|<font color="red">2</font> | |||
| | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
|- | |||
|[[Tempelwächter]] | |||
Eintrag ist korrekt. (Tabelle falsch) | |||
|<font color="red">35</font> | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|<font color="red">5</font> | |||
|<font color="red">2</font> | |||
| | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
|- | |||
|[[Tentakel aus Gold]] | |||
Tabelle falsch (92 korrekt) | |||
|6 | |||
|40 | |||
|2 | |||
|<font color="red">1</font> | |||
| | |||
|6 | |||
|40 | |||
|2 | |||
|<font color="red">92</font> | |||
|- | |||
|[[Tiefsee-Aal]] | |||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | |||
|6 | |||
|90 | |||
|1 | |||
|<font color="red">38</font> | |||
| | |||
|6 | |||
|90 | |||
|1 | |||
|<font color="red">37</font> | |||
|- | |||
|[[Vulkandämon]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|30 | |||
|5000 | |||
|<font color="red">3</font> | |||
|31 | |||
| | |||
|30 | |||
|5000 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|31 | |||
|- | |||
|[[Waldmonster]] | |||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | |||
|12 | |||
|500 | |||
|2 | |||
|<font color="red">120</font> | |||
| | |||
|12 | |||
|500 | |||
|2 | |||
|<font color="red">100</font> | |||
|- | |||
|[[Waldratte]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|1 | |||
|7 | |||
|1 | |||
|<font color="red">19</font> | |||
| | |||
|1 | |||
|7 | |||
|1 | |||
|<font color="red">22</font> | |||
|- | |||
|[[Wandschleim]] | |||
Django nimmt 32 Goldmünzen (Plünderung Stufe 15) Müßten 28 gm sein | |||
|5 | |||
|40 | |||
|1 | |||
|<font color="red">24</font> | |||
| | |||
|5 | |||
|40 | |||
|1 | |||
|<font color="red">25</font> | |||
|- | |||
|[[Wasser-Schemen]] | |||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | |||
|35 | |||
|300000 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
|2 | |||
| | |||
|35 | |||
|300000 | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|2 | |||
|- | |||
|[[Wasserbär]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|4 | |||
|35 | |||
|1 | |||
|<font color="red">30</font> | |||
| | |||
|4 | |||
|35 | |||
|1 | |||
|<font color="red">34</font> | |||
|- | |||
|[[Wawruz]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|2 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">12</font> | |||
| | |||
|2 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">14</font> | |||
|- | |||
|[[Wiesenschrecke]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|2 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
| | |||
|2 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">26</font> | |||
|- | |||
|[[Wolf der Finsternis]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|4 | |||
|30 | |||
|1 | |||
|<font color="red">10</font> | |||
| | |||
|4 | |||
|30 | |||
|1 | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |||
|[[Wolkenflatterer]] | |||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | |||
|35 | |||
|6000 | |||
|2 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|35 | |||
|6000 | |||
|2 | |||
|<font color="red">21</font> | |||
|- | |||
|[[Wächter der Zelle]] | |||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | |||
|6 | |||
|120 | |||
|1 | |||
|<font color="red">103</font> | |||
| | |||
|6 | |||
|120 | |||
|1 | |||
|<font color="red">105</font> | |||
|- | |||
|[[Wüstenkrake]] | |||
Wiki hat Recht, Hilfe liegt falsch | |||
|<font color="red">25</font> | |||
|7000 | |||
|2 | |||
|100 | |||
| | |||
|<font color="red">27</font> | |||
|7000 | |||
|2 | |||
|100 | |||
|- | |||
|[[Wüstenplankton]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|2 | |||
|7 | |||
|1 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|2 | |||
|7 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|} | |||
[[Kategorie:FreewarWiki]] |
Aktuelle Version vom 26. April 2016, 14:06 Uhr
Dieser Artikel beschreibt einen veralteten Zustand oder ein nicht mehr existierendes Objekt. Er dient einzig historiographischem Zweck. |
Unterschiede zwischen NPC-Daten FreewarWiki und "Freewar-Hilfe"[Bearbeiten]
Nur falls jemand diesen Unterschieden mal nachgehen will und prüfen, wer in welchem Falle recht hat... alle Daten sind Stand 2.6.2006. Alle nicht erwähnten NPCs haben identische Daten im Wiki und bei freewar-hilfe.
Ich schlage vor, dass jeder, der einen dieser Einträge prüft und ggf. korrigiert, diese Tabelle analog meinen beiden "Beispiel-NPCs" am Anfang der Tabelle abändert, so lang, bis wir alle durch haben - dann kann die Seite ja gelöscht werden...
Hinweis: Diese Seite dient lediglich der Auflistung der Diskrepanzen zwischen den Seiten; zweifelhafte Daten werden nicht übernommen sondern ingame überprüft.
NPC-Name | Wiki | Freewar-Hilfe | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Angr | Leben | XP | Gold | Angr | Leben | XP | Gold | ||
Beispiel-NPC Nr. 1
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
1 | 2 | 3 | 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
Beispiel-NPC Nr. 2
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
1 | 2 | 3 | 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
Alte Pilzwachtel
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
1 | 3 | 1 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | |
Ameisenhügel
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
2 | 13 | 1 | 28 | 2 | 13 | 1 | 32 | |
Blutwurm
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
4 | 18 | 1 | 15 | 4 | 18 | 1 | 23 | |
Borstenfisch
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
3 | 20 | 1 | 15 | 3 | 20 | 1 | 17 | |
Busch-Frul
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
5 | 55 | 2 | 55 | 5 | 55 | 1 | 55 | |
Chiup Vogel
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
2 | 15 | 1 | 15 | 2 | 15 | 1 | 17 | |
Das Nebelwesen
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
6 | 100 | 1 | 50 | 6 | 100 | 1 | 57 | |
Dicke, fette Strandkrabbe
Werte im Wiki geprüft, korrekt |
4 | 20 | 1 | 20 | nicht vorhanden | ||||
Donnerstier
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
9 | 180 | 3 | 55 | 9 | 180 | 3 | 63 | |
Dunkler Schamane
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
12 | 180 | 2 | 45 | 12 | 180 | 2 | 46 | |
Einäugiger Stier
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
3 | 12 | 1 | 24 | 3 | 12 | 1 | 28 | |
Eisvogel
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
8 | 60 | 1 | 30 | 8 | 60 | 1 | 34 | |
Erdkäfer
s.h. Wikiartikel, es stimmt beides |
1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | |
Erdschlurch
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
2 | 13 | 1 | 28 | 2 | 13 | 1 | 32 | |
Erdvogel
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
7 | 50 | 1 | 20 | 7 | 50 | 1 | 23 | |
Felsenwurm
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
4 | 20 | 1 | 25 | 4 | 20 | 1 | 29 | |
Feuerwolf
s.h. Wikiartikel, es stimmt beides |
2 | 9 | 1 | 23 | 2 | 9 | 1 | 24 | |
Fleischfressende Sao-Pflanze
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
3 | 20 | 1 | 20 | 3 | 20 | 1 | 23 | |
Frostaugen-Bestie
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
7 | 70 | 1 | 30 | 7 | 70 | 1 | 35 | |
Geist der Finsternis
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
5 | 15 | 2 | 34 | 5 | 15 | 1 | 34 | |
Geist der Welt
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
5 | 40 | 1 | 29 | 5 | 40 | 15 | 29 | |
Goldkrake
Werte falsch in Tabelle |
10 | 8000 | 4 | 1 | 10 | 8000 | 4 | 2 | |
Goldkrebs
Werte falsch in Tabelle, sonst richtig |
2 | 12 | 1 | 1 | 2 | 12 | 1 | 23 | |
Goldwurm
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
6 | 40 | 2 | 1 | 6 | 40 | 2 | 57 | |
Goldwächter
Werte falsch in Tabelle |
14 | 300 | 3 | 3 | 14 | 300 | 3 | 23 | |
Grabfliege
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
2 | 7 | 1 | 20 | 2 | 7 | 1 | 23 | |
Grabgeist der vermissten Toten
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
9 | 140 | 2 | 80 | 9 | 140 | 1 | 80 | |
Großer Nebelkreischer
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
25 | 400000 | 5 | 44 | 25 | 400000 | 5 | 40 | |
Grünbaum-Affe
Werte falsch in Tabelle |
70 | 4 | 2 | 100 | 70 | 3000 | 2 | 100 | |
Hase
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
1 | 7 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | |
Höhlenbär
Teils Wiki korrekt, teils Hilfe korrekt. |
12 | 170 | 2 | 50 | 12 | 170 | 1 | 57 | |
Höhlenmensch
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
5 | 35 | 2 | 20 | 5 | 35 | 2 | 23 | |
Kleines Börsen-Schaf
NPC existiert nicht. |
nicht vorhanden | 1 | 5 | 1 | 12 | ||||
Kleines Reen
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
1 | 10 | 1 | 5 | 1 | 10 | 1 | 6 | |
Kopolaspinne
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
16 | 1000 | 6 | 80 | 16 | 1000 | 2 | 80 | |
Kriechlapf
s.h. Wikiartikel, es stimmt beides |
4 | 12 | 1 | 9 | 4 | 12 | 1 | 23 | |
Kristallfisch
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
3 | 6 | 1 | 20 | 3 | 6 | 1 | 23 | |
Lablabkaktus
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
2 | 25 | 1 | 20 | 2 | 25 | 1 | 23 | |
Langfaden-Spinne
Werte im Wiki angepasst. |
2 | 25 | 1 | 15 | nicht vorhanden | ||||
Langzahnaffe
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
4 | 12 | 1 | 20 | 4 | 12 | 1 | 23 | |
Larvennest
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
2 | 8 | 1 | 10 | 2 | 8 | 1 | 12 | |
Lava-Käfer
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
4 | 20 | 1 | 27 | 4 | 20 | 1 | 31 | |
Lebende Statue
wiki hat recht hilfe falsch |
10 | 240 | 3 | 0 | 10 | 240 | 1 | 0 | |
Lebender Tropfstein
Eintrag ist korrekt. |
37 | 17000 | 5 | 2 | nicht vorhanden | ||||
Loroktom das große Steingolem
Tabelle falsch (3.000 LP). |
22 | 3 | 2 | 100 | 22 | 1500 | 2 | 100 | |
Moorgeist
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
7 | 70 | 2 | 34 | 7 | 70 | 1 | 34 | |
Nachtgonk
Normaler Nachtgonk. |
nicht vorhanden | 7 | 80 | 2 | 34 | ||||
Nachtgonk im dunklen Haus
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
7 | 40 | 2 | 69 | 7 | 40 | 1 | 69 | |
Naurofbusch
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
1 | 5 | 1 | 10 | 1 | 3 | 1 | 12 | |
Nomade
Teils Wiki, teils Freewar-Hilfe richtig. |
5 | 50 | 1 | 10 | 5 | 35 | 1 | 12 | |
Rote Steinspinne
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
3 | 10 | 1 | 25 | 3 | 10 | 1 | 29 | |
Rotpunkt-Tiger
Eintrag ist korrekt. |
8 | 200 | 1 | 26 | nicht vorhanden | ||||
Röhrenkrebs
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
6 | 90 | 1 | 35 | 6 | 90 | 1 | 34 | |
Sandgeist
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
4 | 20 | 1 | 15 | 4 | 20 | 1 | 17 | |
Savannen-Vogel
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
2 | 12 | 1 | 18 | 2 | 12 | 1 | 15 | |
Seeschlamm
Golddrop Überprüft. |
9 | 100 | 1 | 2 | 9 | 100 | 1 | 40 | |
Solarda-Fisch
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
3 | 20 | 1 | 21 | 3 | 20 | 1 | 22 | |
Stachelfisch
Golddrop Überprüft. |
3 | 20 | 1 | 1 | 3 | 20 | 1 | 40 | |
Stachelkäfer
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
2 | 25 | 1 | 20 | 2 | 25 | 1 | 23 | |
Stachelschreck
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
7 | 70 | 1 | 34 | 7 | 80 | 1 | 34 | |
Staub-Maus
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
1 | 7 | 1 | 20 | 1 | 7 | 1 | 23 | |
Stegovar
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
2 | 18 | 1 | 2 | 2 | 17 | 1 | 2 | |
Steinspinne
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
3 | 10 | 1 | 29 | 3 | 10 | 1 | 32 | |
Sula-Echse
Eintrag ist korrekt. (Tabelle falsch) |
30 | 15 | 150 | nicht vorhanden | |||||
Tempelhüter
Eintrag ist korrekt. (Tabelle falsch) |
25 | 4 | 2 | nicht vorhanden | |||||
Tempelwächter
Eintrag ist korrekt. (Tabelle falsch) |
35 | 12 | 5 | 2 | nicht vorhanden | ||||
Tentakel aus Gold
Tabelle falsch (92 korrekt) |
6 | 40 | 2 | 1 | 6 | 40 | 2 | 92 | |
Tiefsee-Aal
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
6 | 90 | 1 | 38 | 6 | 90 | 1 | 37 | |
Vulkandämon
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
30 | 5000 | 3 | 31 | 30 | 5000 | 2 | 31 | |
Waldmonster
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
12 | 500 | 2 | 120 | 12 | 500 | 2 | 100 | |
Waldratte
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
1 | 7 | 1 | 19 | 1 | 7 | 1 | 22 | |
Wandschleim
Django nimmt 32 Goldmünzen (Plünderung Stufe 15) Müßten 28 gm sein |
5 | 40 | 1 | 24 | 5 | 40 | 1 | 25 | |
Wasser-Schemen
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
35 | 300000 | 20 | 2 | 35 | 300000 | 1 | 2 | |
Wasserbär
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
4 | 35 | 1 | 30 | 4 | 35 | 1 | 34 | |
Wawruz
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
2 | 10 | 1 | 12 | 2 | 10 | 1 | 14 | |
Wiesenschrecke
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
2 | 12 | 1 | 23 | 2 | 12 | 1 | 26 | |
Wolf der Finsternis
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
4 | 30 | 1 | 10 | 4 | 30 | 1 | 12 | |
Wolkenflatterer
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
35 | 6000 | 2 | 20 | 35 | 6000 | 2 | 21 | |
Wächter der Zelle
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
6 | 120 | 1 | 103 | 6 | 120 | 1 | 105 | |
Wüstenkrake
Wiki hat Recht, Hilfe liegt falsch |
25 | 7000 | 2 | 100 | 27 | 7000 | 2 | 100 | |
Wüstenplankton
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
2 | 7 | 1 | 20 | 2 | 7 | 1 | 23 |