Kategorien
Zaubertruhenwissen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Metzle (Diskussion | Beiträge) K (Änderungen von 217.85.237.102 rückgängig gemacht und letzte Version von Taero wiederhergestellt) |
K (Scriptuntestützte Aktualisierung) |
||
Zeile 429: | Zeile 429: | ||
|bgcolor=#FFEECB|08:12:33 | |bgcolor=#FFEECB|08:12:33 | ||
|bgcolor=#|07:07:39 | |bgcolor=#|07:07:39 | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:17:20 | |||
|bgcolor=#|29:19:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:14:31 | |||
|bgcolor=#|21:23:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:21:09 | |||
|bgcolor=#|16:05:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:22:10 | |||
|bgcolor=#|11:22:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:06:25 | |||
|bgcolor=#|08:19:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:13:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:21:06 | |||
|bgcolor=#|30:19:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:11:00 | |||
|bgcolor=#|22:17:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:12:16 | |||
|bgcolor=#|16:18:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:09:18 | |||
|bgcolor=#|12:08:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:14:38 | |||
|bgcolor=#|09:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:19:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:00:53 | |||
|bgcolor=#|31:19:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:07:29 | |||
|bgcolor=#|23:10:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:03:22 | |||
|bgcolor=#|17:07:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:20:27 | |||
|bgcolor=#|12:18:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:22:51 | |||
|bgcolor=#|09:09:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:04:40 | |||
|bgcolor=#|32:19:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:03:58 | |||
|bgcolor=#|24:04:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:18:28 | |||
|bgcolor=#|17:20:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:07:35 | |||
|bgcolor=#|13:03:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:07:04 | |||
|bgcolor=#|09:16:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:08:26 | |||
|bgcolor=#|33:19:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:00:27 | |||
|bgcolor=#|24:22:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:09:35 | |||
|bgcolor=#|18:09:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:18:43 | |||
|bgcolor=#|13:13:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:15:17 | |||
|bgcolor=#|09:23:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:13:57 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
<div id="CFtotal"> | <div id="CFtotal"> | ||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, | |+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 528: | Zeile 593: | ||
|bgcolor=#1|127:20:25 | |bgcolor=#1|127:20:25 | ||
|bgcolor=#FFEECB|109:18:57 | |bgcolor=#FFEECB|109:18:57 | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|688:15:46 | |||
|bgcolor=#1|591:08:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|507:19:58 | |||
|bgcolor=#1|436:02:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|374:11:42 | |||
|bgcolor=#1|321:14:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|276:03:45 | |||
|bgcolor=#1|237:03:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|203:15:28 | |||
|bgcolor=#1|174:21:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|150:04:08 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 9. Mai 2008, 14:27 Uhr
Zaubertruhenwissen
Mit dieser Fähigkeit lassen sich bestimmte Zaubertruhen öffnen und teilweise herstellen. Diese Fähigkeit steht im Buch des Zaubertruhenwissens.
Einbaudatum unbekannt.
Berechnung:
- Stufe = Maximalstufe, bis zu der man Zaubertruhen öffnen kann
Maximalstufe: 35
Funktion:
- ermöglicht das Öffnen von Zaubertruhen niedrigerer oder gleicher Stufe.
- der Spieler kann eine Zaubertruhe von Beispieluser am Haus der Geschenke verpacken, die dann die Stufe seines Zaubertruhenwissens hat.
0
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
16 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
17 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
18 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
19 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
20 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
21 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
22 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
23 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
24 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
25 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
26 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
27 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
28 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
29 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
30 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
31 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
32 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
33 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
34 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
35 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
16 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
17 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
18 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
19 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
20 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
21 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
22 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
23 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
24 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
25 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
26 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
27 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
28 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
29 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
30 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
31 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
32 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
33 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
34 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
35 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
100000
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 01:03:46 | 00:23:51 | 00:20:29 | 00:17:35 | 00:15:06 | 00:12:58 | 00:11:08 | 00:09:33 | 00:08:12 | 00:07:03 | 00:06:03 |
3 | 02:07:33 | 01:23:42 | 01:16:58 | 01:11:10 | 01:06:12 | 01:01:56 | 00:22:16 | 00:19:07 | 00:16:25 | 00:14:06 | 00:12:06 |
4 | 03:11:20 | 02:23:33 | 02:13:27 | 02:04:46 | 01:21:18 | 01:14:54 | 01:09:25 | 01:04:41 | 01:00:38 | 00:21:09 | 00:18:10 |
5 | 04:15:06 | 03:23:24 | 03:09:56 | 02:22:21 | 02:12:25 | 02:03:53 | 01:20:33 | 01:14:15 | 01:08:51 | 01:04:12 | 01:00:13 |
6 | 05:18:53 | 04:23:16 | 04:06:25 | 03:15:57 | 03:03:31 | 02:16:51 | 02:07:41 | 01:23:49 | 01:17:04 | 01:11:16 | 01:06:17 |
7 | 06:22:40 | 05:23:07 | 05:02:54 | 04:09:32 | 03:18:37 | 03:05:49 | 02:18:50 | 02:09:23 | 02:01:17 | 01:18:19 | 01:12:20 |
8 | 08:02:26 | 06:22:58 | 05:23:23 | 05:03:07 | 04:09:44 | 03:18:48 | 03:05:58 | 02:18:57 | 02:09:29 | 02:01:22 | 01:18:24 |
9 | 09:06:13 | 07:22:49 | 06:19:52 | 05:20:43 | 05:00:50 | 04:07:46 | 03:17:06 | 03:04:31 | 02:17:42 | 02:08:25 | 02:00:27 |
10 | 10:10:00 | 08:22:41 | 07:16:21 | 06:14:18 | 05:15:56 | 04:20:44 | 04:04:15 | 03:14:05 | 03:01:55 | 02:15:29 | 02:06:30 |
11 | 11:13:46 | 09:22:32 | 08:12:50 | 07:07:54 | 06:07:03 | 05:09:42 | 04:15:23 | 03:23:39 | 03:10:08 | 02:22:32 | 02:12:34 |
12 | 12:17:33 | 10:22:23 | 09:09:19 | 08:01:29 | 06:22:09 | 05:22:41 | 05:02:31 | 04:09:13 | 03:18:21 | 03:05:35 | 02:18:37 |
13 | 13:21:20 | 11:22:14 | 10:05:48 | 08:19:05 | 07:13:15 | 06:11:39 | 05:13:40 | 04:18:47 | 04:02:34 | 03:12:38 | 03:00:41 |
14 | 15:01:06 | 12:22:05 | 11:02:17 | 09:12:40 | 08:04:22 | 07:00:37 | 06:00:48 | 05:04:21 | 04:10:47 | 03:19:41 | 03:06:44 |
15 | 16:04:53 | 13:21:57 | 11:22:46 | 10:06:15 | 08:19:28 | 07:13:36 | 06:11:56 | 05:13:55 | 04:18:59 | 04:02:45 | 03:12:48 |
16 | 17:08:40 | 14:21:48 | 12:19:15 | 10:23:51 | 09:10:34 | 08:02:34 | 06:23:05 | 05:23:28 | 05:03:12 | 04:09:48 | 03:18:51 |
17 | 18:12:26 | 15:21:39 | 13:15:44 | 11:17:26 | 10:01:41 | 08:15:32 | 07:10:13 | 06:09:02 | 05:11:25 | 04:16:51 | 04:00:55 |
18 | 19:16:13 | 16:21:30 | 14:12:13 | 12:11:02 | 10:16:47 | 09:04:30 | 07:21:21 | 06:18:36 | 05:19:38 | 04:23:54 | 04:06:58 |
19 | 20:20:00 | 17:21:22 | 15:08:42 | 13:04:37 | 11:07:53 | 09:17:29 | 08:08:30 | 07:04:10 | 06:03:51 | 05:06:58 | 04:13:01 |
20 | 21:23:46 | 18:21:13 | 16:05:11 | 13:22:12 | 11:23:00 | 10:06:27 | 08:19:38 | 07:13:44 | 06:12:04 | 05:14:01 | 04:19:05 |
21 | 23:03:33 | 19:21:04 | 17:01:40 | 14:15:48 | 12:14:06 | 10:19:25 | 09:06:46 | 07:23:18 | 06:20:17 | 05:21:04 | 05:01:08 |
22 | 24:07:20 | 20:20:55 | 17:22:09 | 15:09:23 | 13:05:12 | 11:08:24 | 09:17:55 | 08:08:52 | 07:04:29 | 06:04:07 | 05:07:12 |
23 | 25:11:06 | 21:20:46 | 18:18:38 | 16:02:59 | 13:20:19 | 11:21:22 | 10:05:03 | 08:18:26 | 07:12:42 | 06:11:11 | 05:13:15 |
24 | 26:14:53 | 22:20:38 | 19:15:07 | 16:20:34 | 14:11:25 | 12:10:20 | 10:16:11 | 09:04:00 | 07:20:55 | 06:18:14 | 05:19:19 |
25 | 27:18:40 | 23:20:29 | 20:11:36 | 17:14:10 | 15:02:31 | 12:23:18 | 11:03:20 | 09:13:34 | 08:05:08 | 07:01:17 | 06:01:22 |
26 | 28:22:26 | 24:20:20 | 21:08:06 | 18:07:45 | 15:17:38 | 13:12:17 | 11:14:28 | 09:23:08 | 08:13:21 | 07:08:20 | 06:07:26 |
27 | 30:02:13 | 25:20:11 | 22:04:35 | 19:01:20 | 16:08:44 | 14:01:15 | 12:01:36 | 10:08:42 | 08:21:34 | 07:15:23 | 06:13:29 |
28 | 31:06:00 | 26:20:03 | 23:01:04 | 19:18:56 | 16:23:50 | 14:14:13 | 12:12:45 | 10:18:16 | 09:05:47 | 07:22:27 | 06:19:32 |
29 | 32:09:46 | 27:19:54 | 23:21:33 | 20:12:31 | 17:14:57 | 15:03:12 | 12:23:53 | 11:03:50 | 09:13:59 | 08:05:30 | 07:01:36 |
30 | 33:13:33 | 28:19:45 | 24:18:02 | 21:06:07 | 18:06:03 | 15:16:10 | 13:11:02 | 11:13:23 | 09:22:12 | 08:12:33 | 07:07:39 |
31 | 34:17:20 | 29:19:36 | 25:14:31 | 21:23:42 | 18:21:09 | 16:05:08 | 13:22:10 | 11:22:57 | 10:06:25 | 08:19:36 | 07:13:43 |
32 | 35:21:06 | 30:19:27 | 26:11:00 | 22:17:17 | 19:12:16 | 16:18:07 | 14:09:18 | 12:08:31 | 10:14:38 | 09:02:40 | 07:19:46 |
33 | 37:00:53 | 31:19:19 | 27:07:29 | 23:10:53 | 20:03:22 | 17:07:05 | 14:20:27 | 12:18:05 | 10:22:51 | 09:09:43 | 08:01:50 |
34 | 38:04:40 | 32:19:10 | 28:03:58 | 24:04:28 | 20:18:28 | 17:20:03 | 15:07:35 | 13:03:39 | 11:07:04 | 09:16:46 | 08:07:53 |
35 | 39:08:26 | 33:19:01 | 29:00:27 | 24:22:04 | 21:09:35 | 18:09:01 | 15:18:43 | 13:13:13 | 11:15:17 | 09:23:49 | 08:13:57 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 11:13:46 | 09:22:32 | 08:12:50 | 07:07:54 | 06:07:03 | 05:09:42 | 04:15:23 | 03:23:39 | 03:10:08 | 02:22:32 | 02:12:34 |
10 | 52:02:00 | 44:17:25 | 38:09:46 | 32:23:33 | 28:07:44 | 24:07:43 | 20:21:15 | 17:22:26 | 15:09:38 | 13:05:25 | 11:08:34 |
15 | 121:12:40 | 104:08:38 | 89:14:49 | 76:22:58 | 66:02:04 | 56:18:00 | 48:17:36 | 41:20:22 | 35:22:29 | 30:20:39 | 26:12:01 |
20 | 219:21:46 | 188:20:12 | 162:03:57 | 139:06:09 | 119:14:01 | 102:16:35 | 88:04:25 | 75:17:26 | 65:00:42 | 55:20:13 | 47:22:54 |
25 | 347:05:20 | 298:04:07 | 256:01:12 | 219:21:05 | 188:19:37 | 162:03:27 | 139:05:43 | 119:13:39 | 102:16:16 | 88:04:09 | 75:17:12 |
30 | 503:11:20 | 432:08:22 | 371:06:32 | 318:19:47 | 273:18:50 | 235:02:36 | 201:21:30 | 173:08:59 | 148:21:11 | 127:20:25 | 109:18:57 |
35 | 688:15:46 | 591:08:57 | 507:19:58 | 436:02:14 | 374:11:42 | 321:14:03 | 276:03:45 | 237:03:28 | 203:15:28 | 174:21:02 | 150:04:08 |