Kategorien
Handwerkshalle/Items: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K ({| class="sortable" {{Prettytable}} <<< für die Übersichtlichkeit des Phasenenergieverbrauchs (wenn möglich so einstellen das man es nur bei der PE sortiren kann :D)) |
K (+Amulett der Phasenschwemme) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Erst in W1|Amulett der Phasenschwemme}} | |||
{{UV}} | |||
{| class="sortable" {{Prettytable}} | {| class="sortable" {{Prettytable}} | ||
! '''Item''' | ! '''Item''' | ||
Zeile 9: | Zeile 11: | ||
|align="center" | 1 | |align="center" | 1 | ||
|align="center" | 200 | |align="center" | 200 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[Holz]] | | 1x [[Holz]] | ||
|- | |- | ||
| [[geschliffener Hartplattenstein]] | | [[geschliffener Hartplattenstein]] | ||
|align="center" | 2 | |align="center" | 2 | ||
|align="center" | | |align="center" | 14.500 | ||
|align="center" | | |align="center" | 10.000 | ||
| 1x [[Hartplattenstein]], 1x [[Schleifpulver]] | | 1x [[Hartplattenstein]], 1x [[Schleifpulver]] | ||
|- | |- | ||
| [[Giftfalle]] | | [[Giftfalle]] | ||
|align="center" | 3 | |align="center" | 3 | ||
|align="center" | | |align="center" | 1.200 | ||
|align="center" | | |align="center" | 15.000 | ||
| 1x [[dunkle Eisenstrebe]], 1x [[Fallengift]] | | 1x [[dunkle Eisenstrebe]], 1x [[Fallengift]] | ||
|- | |- | ||
| [[Schleuderfalle]] | | [[Schleuderfalle]] | ||
|align="center" | 4 | |align="center" | 4 | ||
|align="center" | | |align="center" | 2.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 20.000 | ||
| 1x [[Schleuderapparatur]], 2x [[rote Zauberkugel]] | | 1x [[Schleuderapparatur]], 2x [[rote Zauberkugel]] | ||
|- | |- | ||
| [[Amulett der Phasenenergie]] | | [[Amulett der Phasenenergie]] | ||
|align="center" | 5 | |align="center" | 5 | ||
|align="center" | | |align="center" | 15.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 25.000 | ||
| 1x [[Amulettperle]], 15x [[Kettenglied]], 40x [[Steinkratzkäferschuppe]], 20x [[Itolos-Pulver]] | | 1x [[Amulettperle]], 15x [[Kettenglied]], 40x [[Steinkratzkäferschuppe]], 20x [[Itolos-Pulver]] | ||
|- | |- | ||
| [[Starrfalle]] | | [[Starrfalle]] | ||
|align="center" | 6 | |align="center" | 6 | ||
|align="center" | | |align="center" | 3.500 | ||
|align="center" | | |align="center" | 30.000 | ||
| 1x [[gewundener Draht]], 1x [[starrende Essenz]] | | 1x [[gewundener Draht]], 1x [[starrende Essenz]] | ||
|- | |- | ||
| [[eiserne Schmerzschwinge]] | | [[eiserne Schmerzschwinge]] | ||
|align="center" | 7 | |align="center" | 7 | ||
|align="center" | | |align="center" | 5.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 35.000 | ||
| 1x [[eiserne Schwingtrommel]], 1x [[gewundener Draht]], 1x [[Itolos-Pulver]] | | 1x [[eiserne Schwingtrommel]], 1x [[gewundener Draht]], 1x [[Itolos-Pulver]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ausgrabungsspaten]] | | [[Ausgrabungsspaten]] | ||
|align="center" | 8 | |align="center" | 8 | ||
|align="center" | | |align="center" | 55.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 40.000 | ||
| 1x [[Weltensplitter]], 10x [[Nebelgold]], 2x [[komisches Eisenrohr]], 10x [[meisterlicher Holzspreißel]] | | 1x [[Weltensplitter]], 10x [[Nebelgold]], 2x [[komisches Eisenrohr]], 10x [[meisterlicher Holzspreißel]] | ||
|- | |- | ||
| [[Dämonenblutfass]] | | [[Dämonenblutfass]] | ||
|align="center" | 9 | |align="center" | 9 | ||
|align="center" | | |align="center" | 3.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 45.000 | ||
| 50x [[Dämonenblut]], 2x [[Holz]], 2x [[Steinherz]] | | 50x [[Dämonenblut]], 2x [[Holz]], 2x [[Steinherz]] | ||
|- | |- | ||
| [[rote Portalmaschine]] | | [[rote Portalmaschine]] | ||
|align="center" | 10 | |align="center" | 10 | ||
|align="center" | | |align="center" | 30.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 50.000 | ||
| 1x [[Portalmaschine]], 13x [[Dämonenblutfass]], 5x [[dämonische Kugel]], 1x [[Portalfeldgenerator]], 1x [[Portal-Indikator]] | | 1x [[Portalmaschine]], 13x [[Dämonenblutfass]], 5x [[dämonische Kugel]], 1x [[Portalfeldgenerator]], 1x [[Portal-Indikator]] | ||
|- | |- | ||
| [[Portalstab]] | | [[Portalstab]] | ||
|align="center" | 11 | |align="center" | 11 | ||
|align="center" | | |align="center" | 2.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 55.000 | ||
| 1x [[Gonholzstock]], 3x [[Belpharia-Kräuselfarn]] | | 1x [[Gonholzstock]], 3x [[Belpharia-Kräuselfarn]] | ||
|- | |- | ||
| [[Weltenspalter]] | | [[Weltenspalter]] | ||
|align="center" | 12 | |align="center" | 12 | ||
|align="center" | | |align="center" | 30.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 60.000 | ||
| 7x [[Schattenglas]], 3x [[Strativar-Herz]], 2x [[Weltenfragment]] | | 7x [[Schattenglas]], 3x [[Strativar-Herz]], 2x [[Weltenfragment]] | ||
|- | |- | ||
| [[Knorpel-Monster aus Draht (Item)|Knorpel-Monster aus Draht]] | | [[Knorpel-Monster aus Draht (Item)|Knorpel-Monster aus Draht]] | ||
|align="center" | 13 | |align="center" | 13 | ||
|align="center" | | |align="center" | 4.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 65.000 | ||
| 1x [[Augen aus Draht]], 15x [[Knorpelhaut]], 1x [[Rotkellerschimmel]] | | 1x [[Augen aus Draht]], 15x [[Knorpelhaut]], 1x [[Rotkellerschimmel]] | ||
|- | |||
| [[Amulett der Phasenschwemme]] | |||
|align="center" | 14 (?) | |||
|align="center" | 80.000 | |||
|align="center" | 70.000 (?) | |||
| 1x [[Amulett der Phasenenergie]] (?), 2x [[vollständiger Prisma-Kristall]] (?), 400x [[Sandflammenstein]] (?), 100x [[Nachtschatten-Lilie]] (?) | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Herstellbare Items in der Handwerkshalle|!Handwerkshalle/Items]] | [[Kategorie:Herstellbare Items in der Handwerkshalle|!Handwerkshalle/Items]] |
Version vom 13. November 2011, 04:43 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt.
Konkrete Neuerungen: Amulett der Phasenschwemme |
Achtung! Dieser Artikel ist unvollständig. Bitte ergänze die fehlenden oder berichtige die unsicheren, mit einem ? versehenen Angaben (Preise von Items, fallengelassenes Gold von NPCs, etc.). |