Kategorien
Gebiete (Liste): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Cembon (Diskussion | Beiträge) K (tableclass) |
Zabuza (Diskussion | Beiträge) (skripttest, -uv) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<!-- ACHTUNG: Diese Seite wird von einem Bot aktualisiert. Wenn Du Veraenderungen am Aufbau dieser Seite vornimmst, hinterlasse bitte eine Nachricht auf der Diskussionsseite, sonst werden die Aenderungen vom Bot ueberschrieben. -->Freewar beinhaltet derzeit 65 verschiedene Gebiete. In ihnen wiederum sind 66 Dungeons enthalten. Insgesamt gibt es 2360 Oberflaechen- und 1117 Untergrundfelder (Stand 16.7.2012). Diese 3477 Felder verteilen sich wie folgt: | |||
{| class="sortable prettytable" | {| class="sortable prettytable" | ||
!colspan="1" | Gebiet | |||
!colspan="1" | Oberflaechenfelder | |||
!colspan="1" | Dungeons | |||
!colspan="1" | Untergrundfelder | |||
!colspan="1" | Gesamtfelder | |||
|- | |- | ||
|[[Anatubien]] | |[[Anatubien]] | ||
Zeile 22: | Zeile 20: | ||
|33 | |33 | ||
|- | |- | ||
|[[Belpharia- | |[[Belpharia - Die Hauptinsel]] | ||
| | |78 | ||
|[[ | |keine | ||
| | |0 | ||
| | |78 | ||
|- | |||
|[[Belpharia - Die Ostinsel]] | |||
|10 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Belpharia - Die Westinsel]] | |||
|29 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|29 | |||
|- | |- | ||
|[[Belron]] | |[[Belron]] | ||
Zeile 42: | Zeile 52: | ||
|[[Bernsteinhöhle]] | |[[Bernsteinhöhle]] | ||
|0 | |0 | ||
|Bernsteinhöhle ( | |[[Bernsteinhöhle]] (38) | ||
| | |38 | ||
| | |38 | ||
|- | |- | ||
|[[Blatenien]] | |[[Blatenien]] | ||
Zeile 60: | Zeile 70: | ||
|[[Buran]] | |[[Buran]] | ||
|52 | |52 | ||
| | |[[Goldkammer]] (11), [[Keller]] (38), [[Schlachthof (Dungeon)]] (1), [[Weltraum]] (48) | ||
|98 | |98 | ||
|150 | |150 | ||
Zeile 66: | Zeile 76: | ||
|[[Delos]] | |[[Delos]] | ||
|42 | |42 | ||
| | |keine | ||
| | |0 | ||
| | |42 | ||
|- | |- | ||
|[[Dorea]] | |[[Dorea]] | ||
Zeile 77: | Zeile 87: | ||
|- | |- | ||
|[[Dranar]] | |[[Dranar]] | ||
| | |37 | ||
|[[Alte Mühle]] (18), [[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] (38), [[Versiegeltes Haus]] (10) | |[[Alte Mühle]] (18), [[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] (38), [[Versiegeltes Haus]] (10) | ||
|66 | |66 | ||
| | |103 | ||
|- | |- | ||
|[[Dummyplace]] | |[[Dummyplace]] | ||
Zeile 87: | Zeile 97: | ||
|0 | |0 | ||
|1 | |1 | ||
|- | |||
|[[Düsterfrostinsel]] | |||
|25 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|25 | |||
|- | |- | ||
|[[Felsendorf]] | |[[Felsendorf]] | ||
Zeile 102: | Zeile 118: | ||
|[[Ferdolien]] | |[[Ferdolien]] | ||
|69 | |69 | ||
|[[Tollo-Hütte (Dungeon)]] (1) | |||
|1 | |||
|70 | |||
|- | |||
|[[Gefrorene Insel]] | |||
|45 | |||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
|45 | |45 | ||
|- | |- | ||
|[[Gobos]] | |[[Gobos]] | ||
|46 | |46 | ||
|[[Hohler Baum (Dungeon) | |[[Hohler Baum (Dungeon)]] (13) | ||
|13 | |13 | ||
|59 | |59 | ||
Zeile 126: | Zeile 142: | ||
|[[Hewien]] | |[[Hewien]] | ||
|29 | |29 | ||
|[[ | |[[Dunkle Höhle]] (2), [[Dunkle Tropfsteinhöhle]] (15), [[Felsenwand]] (1), [[Grotte des Todes]] (49), [[Große Tropfsteinhöhle]] (26), [[Höhle der Säulen]] (3), [[Kampfgebiet]] (29), [[Rotsteinhöhle]] (13), [[Wasserhöhle]] (5) | ||
|143 | |143 | ||
|172 | |172 | ||
Zeile 135: | Zeile 151: | ||
|0 | |0 | ||
|41 | |41 | ||
|- | |||
|[[Kanalisation (Ebene 1)]] | |||
|21 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|21 | |||
|- | |||
|[[Kanalisation (Ebene 2)]] | |||
|21 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|21 | |||
|- | |- | ||
|[[Kanobien]] | |[[Kanobien]] | ||
Zeile 156: | Zeile 184: | ||
|[[Konlir]] | |[[Konlir]] | ||
|38 | |38 | ||
|[[Götter-Tempel]] (15), [[Hinter dem Wasserfall]] (36), [[ | |[[Dunkler Raum]] (1), [[Götter-Tempel]] (15), [[Hinter dem Wasserfall]] (36), [[Kathedrale (Dungeon)]] (4), [[Keller der Kathedrale]] (5), [[Ruhmeshalle (Dungeon)]] (1), [[Zelle]] (2) | ||
| | |64 | ||
| | |102 | ||
|- | |- | ||
|[[Krato]] | |[[Krato]] | ||
Zeile 173: | Zeile 201: | ||
|- | |- | ||
|[[Lardikia]] | |[[Lardikia]] | ||
| | |43 | ||
|[[Korallenriff]] (30), [[Tiefenriff]] (38) | |[[Korallenriff]] (30), [[Tiefenriff]] (38) | ||
|68 | |68 | ||
| | |111 | ||
|- | |- | ||
|[[Laree]] | |[[Laree]] | ||
| | |81 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |81 | ||
|- | |- | ||
|[[Latenia]] | |[[Latenia]] | ||
Zeile 197: | Zeile 225: | ||
|- | |- | ||
|[[Linya]] | |[[Linya]] | ||
| | |34 | ||
|[[Kristallwasserhöhle]] (35) | |[[Kristallwasserhöhle]] (35) | ||
|35 | |35 | ||
| | |69 | ||
|- | |- | ||
|[[Lodradon]] | |[[Lodradon]] | ||
|49 | |49 | ||
|[[Organischer Turm]] (6), [[Schrein der Weisen (Dungeon) | |[[Organischer Turm]] (6), [[Schrein der Weisen (Dungeon)]] (17) | ||
|23 | |23 | ||
|72 | |72 | ||
Zeile 228: | Zeile 256: | ||
|[[Nawor]] | |[[Nawor]] | ||
|74 | |74 | ||
|[[Wurzeln (Dungeon) | |[[Wurzeln (Dungeon)]] (9) | ||
|9 | |9 | ||
|83 | |83 | ||
Zeile 287: | Zeile 315: | ||
|- | |- | ||
|[[Sutranien]] | |[[Sutranien]] | ||
| | |52 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |52 | ||
|- | |- | ||
|[[Tal der Ruinen]] | |[[Tal der Ruinen]] | ||
Zeile 300: | Zeile 328: | ||
|[[Tanien]] | |[[Tanien]] | ||
|26 | |26 | ||
|[[Morscher Baum (Dungeon) | |[[Morscher Baum (Dungeon)]] (1), [[Sägewerk]] (17), [[Unterschlupf]] (9) | ||
|27 | |27 | ||
|53 | |53 | ||
Zeile 318: | Zeile 346: | ||
|[[Torihn]] | |[[Torihn]] | ||
|53 | |53 | ||
|[[Gasthaus]] (10 | |[[Gasthaus]] (10), [[Katakomben]] (11), [[Nest]] (19), [[Wolka]] (12) | ||
| | |52 | ||
| | |105 | ||
|- | |- | ||
|[[Unbekannte Wiese]] | |[[Unbekannte Wiese]] | ||
Zeile 330: | Zeile 358: | ||
|[[Urdanien]] | |[[Urdanien]] | ||
|51 | |51 | ||
|[[Siedesteinmine]] (12), [[Steinmine]] (18) | |[[Siedesteinmine (Dungeon)]] (12), [[Steinmine]] (18) | ||
|30 | |30 | ||
|81 | |81 | ||
|- | |||
|[[Vergessene Kathedrale (Ebene 1)]] | |||
|14 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|14 | |||
|- | |||
|[[Vergessene Kathedrale (Ebene 2)]] | |||
|8 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[Vergessene Kathedrale (Ebene 3)]] | |||
|4 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|4 | |||
|- | |- | ||
|[[Vergessenes Tal]] | |[[Vergessenes Tal]] | ||
Zeile 344: | Zeile 390: | ||
|[[Diebeshöhle]] (27), [[Keller der Post]] (1), [[Keller des Wirtshauses]] (1) | |[[Diebeshöhle]] (27), [[Keller der Post]] (1), [[Keller des Wirtshauses]] (1) | ||
|29 | |29 | ||
| | |48 | ||
|- | |- | ||
|[[Wilisien]] | |[[Wilisien]] | ||
Zeile 352: | Zeile 398: | ||
|39 | |39 | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Gebiete|!Gebiete (Liste)]] | [[Kategorie:Gebiete|!Gebiete (Liste)]] |
Version vom 16. Juli 2012, 20:48 Uhr
Freewar beinhaltet derzeit 65 verschiedene Gebiete. In ihnen wiederum sind 66 Dungeons enthalten. Insgesamt gibt es 2360 Oberflaechen- und 1117 Untergrundfelder (Stand 16.7.2012). Diese 3477 Felder verteilen sich wie folgt: