Kategorien
Markt/Ware: Unterschied zwischen den Versionen
< Markt
Bwoebi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Tabelle mit Einkaufspreis/Verkaufspreis & max. Anzahl hinzugefügt) |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
--><includeonly>'''Warenangebot:''' <!-- alphabetisch geordnet --></includeonly> | --><includeonly>'''Warenangebot:''' <!-- alphabetisch geordnet --></includeonly> | ||
{| class="sortable prettytable" style="text-align:right;" | |||
|- style="text-align:center;" | |||
! Name || Einkaufspreis in Larinit-Vorräten || Verkaufspreis in Larinit-Vorräten || Maximale Anzahl in einer Unterkunft | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Baum der Heilung (Einrichtungsgegenstand)|Baum der Heilung]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Blatt der Geschichten]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|?}}|?}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Falltür]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Foliantenpult]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Futterschale]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Kampfplatz]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Kristallschale]] || {{SortKey|{{nts|25}}|25}} || {{SortKey|{{nts|12}}|12}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Larinit-Kleber]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Larinit-Moos-Zucht]] || {{SortKey|{{nts|3}}|3}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Sockel der Spektralwürfel-Anreicherung]] || {{SortKey|{{nts|25}}|25}} || {{SortKey|{{nts|12}}|12}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Schild]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Seelensteintotem]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Stimmungsstein]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|?}}|?}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Tafel der Charakterfähigkeiten]] || {{SortKey|{{nts|50}}|50}} || {{SortKey|{{nts|25}}|25}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Tafel der Errungenschaften]] || {{SortKey|{{nts|100}}|100}} || {{SortKey|{{nts|50}}|50}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Tor der Bestechlichkeit]] || {{SortKey|{{nts|50}}|50}} || {{SortKey|{{nts|25}}|25}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Tor der Kombinationen]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Tor der Knochen]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Tor der Steine]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Tor der Vergänglichkeit]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Tür]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Turmaufgang]] || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Unterkunfts-Portal]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Wandhalterung]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Weinlager]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Werkstatt]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Wucherwurzelerde]] || {{SortKey|{{nts|15}}|15}} || {{SortKey|{{nts|7}}|7}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Zauberregal]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|?}}|?}} |
Version vom 23. September 2012, 13:27 Uhr
Im Markt kann man wie in Shops einkaufen. Allerdings bezahlt man statt mit Goldmünzen mit Larinit.
Name | Einkaufspreis in Larinit-Vorräten | Verkaufspreis in Larinit-Vorräten | Maximale Anzahl in einer Unterkunft |
---|---|---|---|
Baum der Heilung | 10 | 5 | 1 |
Blatt der Geschichten | 1 | 0 | ? |
Falltür | 5 | 2 | 1 |
Foliantenpult | 10 | 5 | 10 |
Futterschale | 5 | 2 | 20 |
Kampfplatz | 10 | 5 | 1 |
Kristallschale | 25 | 12 | 1 |
Larinit-Kleber | 1 | 0 | 20 |
Larinit-Moos-Zucht | 3 | 1 | 1 |
Sockel der Spektralwürfel-Anreicherung | 25 | 12 | 1 |
Schild | 1 | 0 | 20 |
Seelensteintotem | 5 | 2 | 1 |
Stimmungsstein | 1 | 0 | ? |
Tafel der Charakterfähigkeiten | 50 | 25 | 1 |
Tafel der Errungenschaften | 100 | 50 | 1 |
Tor der Bestechlichkeit | 50 | 25 | 1 |
Tor der Kombinationen | 10 | 5 | 1 |
Tor der Knochen | 10 | 5 | 1 |
Tor der Steine | 10 | 5 | 1 |
Tor der Vergänglichkeit | 10 | 5 | 1 |
Tür | 5 | 2 | 20 |
Turmaufgang | 20 | 10 | 1 |
Unterkunfts-Portal | 10 | 5 | 1 |
Wandhalterung | 10 | 5 | 3 |
Weinlager | 10 | 5 | 1 |
Werkstatt | 5 | 2 | 1 |
Wucherwurzelerde | 15 | 7 | 1 |
Zauberregal | 5 | 2 | ? |