Kategorien
Kristallschale/Pflanzenarten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(+ Sonnenstrahl-Blume) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|- | |- | ||
|[[Schotterflechte]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | |[[Schotterflechte]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | ||
|- | |||
|[[Schreckensblume]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | |||
|- | |- | ||
|[[schwarze Rose]] || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |[[schwarze Rose]] || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde |
Version vom 12. August 2017, 08:46 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt.
Konkrete Neuerungen: Sonnenstrahl-Blume |
Die Tabelle zeigt die Mindesthaltbarkeit der Pflanzen in der Kristallschale. Die tatsächliche Haltbarkeit kann bis 24 Stunden von den angegebenen Werten abweichen.
Pflanze | Haltbarkeit |
---|---|
Altstadtnelke | 4 Tage, 4 Stunden |
Belpharia-Kräuselfarn | 1 Tag, 1 Stunde |
Bernsteinblume | 7 Tage, 7 Stunden |
Blaukornsonnenblume | 1 Tag, 1 Stunde |
Düsterfrostschimmel | ?? |
Dunkelgrottenmoos | 9 Tage, 9 Stunden |
Dunkelschattenblume | 1 Tag, 1 Stunde |
Dunkelscheinbeeren | 8 Tage, 20 Stunden |
Eisblume | 2 Tage, 2 Stunden |
Feuerzunge | ?? |
Finstereisstaude | 8 Tage, 0 Stunden |
Fleegras | 7 Tage, 7 Stunden |
Fleischblume | 8 Tage, 8 Stunden |
Frost-Farn | 3 Tage, 3 Stunden |
Giftwucherknolle | 9 Tage, 9 Stunden |
Goldsonnen-Blümchen | 11 Tage, 11 Stunden |
Itolos-Felsenwicke | 5 Tage, 5 Stunden |
Kristallknospe | ?? |
Kristallwasserherz | 9 Tage, 2 Stunden |
Kroppkraut | 6 Tage, 6 Stunden |
Larafblüte | 1 Tag, 1 Stunde |
Largudrübe | 7 Tage, 7 Stunden |
Linya-Orchidee | 9 Tage, 9 Stunden |
Mammut-Kaktus | 5 Tage, 5 Stunden |
Mara-Knolle | 9 Tage, 9 Stunden |
Mürbegras | 5 Tage, 5 Stunden |
Nachtschatten-Lilie | 8 Tage, 8 Stunden |
Nebelkaktus | 6 Tage, 6 Stunden |
Nebelschlauchwurz | 3 Tage, 3 Stunden |
Nossar-Strauch | 5 Tage, 5 Stunden |
rote Rose | 1 Tag, 1 Stunde |
Rotkellerschimmel | 5 Tage, 3 Stunden |
Sandorchidee | 3 Tage, 3 Stunden |
Sandranke | 3 Tage, 3 Stunden |
Schimmernelke | 3 Tage, 3 Stunden |
Schlommkraut | 3 Tage, 8 Stunden |
Schneeblume | 8 Tage, 8 Stunden |
Schotterflechte | 2 Tage, 2 Stunden |
Schreckensblume | ?? |
schwarze Rose | 1 Tag, 1 Stunde |
Sonnenfeuerblume | 2 Tage, 2 Stunden |
Sonnenstrahl-Blume | ?? |
Spindeldornschlinge | 7 Tage, 7 Stunden |
Spiralpflanze | 5 Tage, 5 Stunden |
Stachelwinde | 3 Tage, 3 Stunden |
Steinherz | 10 Tage, 10 Stunden |
Sumpfblume | 9 Tage, 9 Stunden |
Tiefenschleimwurzel | 1 Tag, 1 Stunde |
Tonarranke | 1 Tag, 1 Stunde |
trockenes Gestrüpp | 4 Tage, 4 Stunden |
Unkraut | 10 Tage, 10 Stunden |
Unterwelt-Trüffel | 6 Tage, 6 Stunden |
untote Welkblume | 10 Tage, 10 Stunden |
Vertinsfrucht | ?? |
Vertinsglöckchen | 5 Tage, 1 Stunde |
Wakrudpilz | 1 Tag, 1 Stunde |
Weißblatt-Strauch | 4 Tage, 4 Stunden |
weiße Laubnelke | 1 Tag, 1 Stunde |
weiße Seerose | 11 Tage, 11 Stunden |
wilde Kletternelke | 6 Tage, 6 Stunden |
Wolkenblume | 2 Tage, 2 Stunden |