Kategorien
Benutzer:Babbelstripp: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
Und das hat man wohl auch bei Diskussionen hier im Wiki gemerkt *motz* | Und das hat man wohl auch bei Diskussionen hier im Wiki gemerkt *motz* | ||
|- | |- | ||
{|{{Prettytable}} | |||
!colspan="4" bgcolor="#BFEFFF"|'''[[FreewarWiki:Vorlagen#Liste_der_Schablonen_im_FreewarWiki|FWWiki-Vorlagen]]''' | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Work}}</nowiki> | |||
|{{Work}} | |||
|<nowiki>{{Pro}}</nowiki> | |||
|{{Pro}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Wait}}</nowiki> | |||
|{{Wait}} | |||
|<nowiki>{{Contra}}</nowiki> | |||
|{{Contra}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Fertig}}</nowiki> | |||
|{{Fertig}} | |||
|<nowiki>{{Unentschieden}}</nowiki> | |||
|{{Unentschieden}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{ProL}}</nowiki> | |||
|{{ProL}} | |||
|<nowiki>{{Enthaltung}}</nowiki> | |||
|{{Enthaltung}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{ContraL}}</nowiki> | |||
|{{ContraL}} | |||
|<nowiki>{{Falsch}}</nowiki> | |||
|{{Falsch}} | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Daumenhoch}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Daumenhoch}} | |||
|<tt><nowiki>{{Zwinker}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Zwinker}} | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Smile}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Smile}} | |||
|<tt><nowiki>{{Grins}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Grins}} | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Hallo}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:DiskLeeren}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Vorschau}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Bilderupload}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Erst in W1}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Stub}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{UV}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Uniqueitem|N}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Inuse}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Neutralität}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{VW|Mangel}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Strichliste}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{TTerweitern}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>#REDIRECT [[Ziel]]</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Gerücht}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Löschantrag}} / {{LA}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|colspan="2"|<tt><nowiki>{{Löschen|Grund}} / {{SLA|Grund}}</nowiki></tt> | |||
|colspan="2"|<tt><nowiki>{{Falschschreibung/Beschreibung|..&rarr.;..}}</nowiki></tt> |
Version vom 3. Dezember 2008, 02:17 Uhr
|
Babbelstripp | ||
Dieser Benutzer gehört zum
des FreewarWiki | ||
Babbelstripp ist identisch mit dem Spieler Babbelstripp aus Welt 2. gez. Ra (Diskussion) 11:41, 7. Jul 2006 (CEST) |
Dieser Benutzer findet das Babelsystem toll und mag bunte Bausteine. |
Dieser Benutzer findet Babelvorlagen unheimlich schick und bietet mehr. |
Ich bin eine relativ friedliebende NPC-Jägerin, die sich aber auch gegenüber Playerkillern zu wehren weiß. Ich spiele aus Spaß an FW, wobei ich mir oft einige Dinge sehr zu Herzen nehme und auch für meine Schnodderschnautze bekannt bin (ich lass mir nichts gefallen)
Und das hat man wohl auch bei Diskussionen hier im Wiki gemerkt *motz* |-
FWWiki-Vorlagen | |||
---|---|---|---|
{{Work}} | ... In Arbeit
|
{{Pro}} | Dafür |
{{Wait}} | ~ Warteschlange
|
{{Contra}} | Dagegen |
{{Fertig}} | Erledigt | {{Unentschieden}} | Unentschlossen |
{{ProL}} | Löschen | {{Enthaltung}} | Enthaltung |
{{ContraL}} | Behalten | {{Falsch}} | Falsch. |
{{Daumenhoch}} | {{Zwinker}} | ||
{{Smile}} | {{Grins}} | ||
{{subst:Hallo}} | {{subst:DiskLeeren}} | {{subst:Vorschau}} | {{subst:Bilderupload}} |
{{Erst in W1}} | {{Stub}} | {{UV}} | {{subst:Uniqueitem|N}} |
{{Inuse}} | {{Neutralität}} | {{VW|Mangel}} | {{Strichliste}} |
{{TTerweitern}} | #REDIRECT [[Ziel]] | {{Gerücht}} | {{Löschantrag}} / {{LA}} |
{{Löschen|Grund}} / {{SLA|Grund}} | {{Falschschreibung/Beschreibung|..&rarr.;..}} |