Kategorien
Auftragspunkt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Ich habe da mal was von einem Bot gehört, der die W1-Dinger rausnehmen kann... kann der auch die kleinen W1-Vermerke im Artikel löschen?) |
K (neue waffe eingetragen) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
|[[Axt der Auftragsmörder]] || <center>6500</center> | |[[Axt der Auftragsmörder]] || <center>6500</center> | ||
|- | |||
|[[Eisenrankenrüstung]] || <center>8500</center> | |||
|} | |} | ||
{{stub}} | {{stub}} |
Version vom 13. Oktober 2007, 17:54 Uhr
Auftragspunkte bekommt man, wenn man einen Auftrag im Haus der Aufträge erfolgreich erfüllt. Die Anzahl der Punkte, die man pro Auftrag bekommt, variiert dabei zwischen einem und vier Punkten. Wenn man einen Auftrag nicht ausführen will, kann man diesen abbrechen. Dies kostet einen Auftragspunkt. Seit dem 2. Juni 2007 verliert man keinen Punkt mehr, wenn ein Auftrag in der gegebenen Zeit nicht erfüllt wird.
Durch eine gewisse Anzahl an Auftragspunkten kann man im Haus der Aufträge spezielle Gegenstände kaufen:
Gegenstand | Benötigte Auftragspunkte |
riesiger Heiltrank | |
Dolch der Auftragsmörder | |
Splitter der Genesung | |
stark durchschlagende Armbrust | |
Axt der Auftragsmörder | |
Eisenrankenrüstung |
Dieser Artikel ist sehr kurz. Hilf FreewarWiki indem Du ihn jetzt erweiterst und bearbeitest! |