Kategorien
Pflanze: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Bwoebi (Diskussion | Beiträge) K (+Sonnenfeuerblume) |
|||
Zeile 164: | Zeile 164: | ||
|20 | |20 | ||
|2 | |2 | ||
|- | |||
|?? | |||
|[[Sonnenfeuerblume]] | |||
|[[Pensal]] (wenn es brennt) | |||
|60 | |||
|67 | |||
|?? | |||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/items/plant18.gif | |http://85.10.193.197/freewar/images/items/plant18.gif | ||
Zeile 311: | Zeile 318: | ||
|[[Schotterflechte]] | |[[Schotterflechte]] | ||
|[[Laree]] | |[[Laree]] | ||
|- | |||
|rowspan=''2''|28.12.2008 | |||
|[[Sonnenfeuerblume]] | |||
|[[Pensal]] (nur wenn es brennt) | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 4. Januar 2009, 17:29 Uhr
Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit Pflanzenkunde auf der entsprechenden Stufe.
Wenn die Pflanze nicht gepflückt/geerntet wird, kann sie verwelken (Chattext: Beispielpflanze verwelkt.)
Bekannte erntbare Pflanzen
Geschichte
Die erste Pflanze Nossar-Strauch kam am 9.11.2008 ins Spiel.
Am 10.11.2008 folgten weitere 15 Pflanzen, 2 Tage darauf wurden einige Gebietspflanzen ergänzt.
Im Zuge von Aufträgen kamen am 20.11.2008 weitere Gewächse ins Spiel. Am 20.12.2008 kam die Schotterflechte mit dem Gebiet Laree ins Spiel.
Datum | Pflanze | Fundorte |
---|---|---|
09.11.2008 | Nossar-Strauch | Oberfläche |
10.11.2008 | Bernsteinblume | Bernsteinhöhle |
Blaukornsonnenblume | Oberfläche | |
Fleegras | Oberfläche | |
Fleischblume | Oberfläche | |
Goldsonnen-Blümchen | Oberfläche | |
Largudrübe | Oberfläche | |
Mara-Knolle | Oberfläche | |
Mürbegras | Oberfläche | |
rote Rose | Oberfläche | |
Sandranke | Oberfläche | |
Schwarze Rose | Oberfläche | |
Wakrudpilz | Plefir | |
Weißblatt-Strauch | Oberfläche | |
weiße Laubnelke | Oberfläche | |
wilde Kletternelke | Oberfläche | |
12.11.2008 | Dunkelschattenblume | Narubia |
Linya-Orchidee | Linya | |
Mammut-Kaktus | Nawor | |
Nebelkaktus | Dranar | |
Sandorchidee | Oberfläche | |
Schneeblume | Ragnur, Wilisien | |
Trockenes Gestrüpp | Kuridan, Nawor | |
Weiße Seerose | Loranien | |
20.11.2008 | Giftwucherknolle | Oberfläche |
Unkraut | Oberfläche | |
20.12.2008 | Schotterflechte | Laree |
28.12.2008 | Sonnenfeuerblume | Pensal (nur wenn es brennt) |
Eisblume ( Einbaudatum unbekannt )