Kategorien
Zauberlabor/Zauber: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Slash (Diskussion | Beiträge) (wenn man schon auf diesem Artikel landet, bringt eine Kategorieverlinkung nicht mehr viel) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|align="center" | 4500 | |align="center" | 4500 | ||
| 2x [[trockenes Gestrüpp]], 2x [[Nossar-Strauch]], 2x [[Fleischblume]], 3x [[Fleegras]] | | 2x [[trockenes Gestrüpp]], 2x [[Nossar-Strauch]], 2x [[Fleischblume]], 3x [[Fleegras]] | ||
|- | |||
| [[falsche Erfahrung]] | |||
|align="center" | 10 | |||
|align="center" | 5000 | |||
| 25x [[Blaukornsonnenblume]], 3x [[Weißblatt-Strauch]], 4x [[Schneeblume]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Herstellbare Items im Zauberlabor|!Zauberlabor/Zauber]] | [[Kategorie:Herstellbare Items im Zauberlabor|!Zauberlabor/Zauber]] |
Version vom 6. Januar 2009, 00:16 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt. |
Zauber | Benötigte Stufe Labortechnik |
Benötigte Erfahrung |
Zutaten |
---|---|---|---|
Heimzauber | 1 | 500 | 1x Mürbegras |
großer Heiltrank | 2 | 1000 | 1x Mürbegras, 1x rote Rose |
Zauber der Stille | 3 | 1500 | 1x Sandranke, 1x schwarze Rose |
Zauber der Starre | 4 | 2000 | 2x Eisblume, 1x Bernsteinfeder |
Zauber der Vergiftung | 5 | 2500 | 2x Giftwucherknolle |
Zauber der Versteinerung | 6 | 3000 | 1x Schotterflechte, 2x Sandranke, 1x wilde Kletternelke |
schwache Lebenserweiterung | 7 | 3500 | 1x Schotterflechte, 1x Mara-Knolle |
Gegenzauber: Starre | 8 | 4000 | 2x weiße Seerose, 1x Sonnenfeuerblume, 1x Dunkelschattenblume |
Gegenzauber: Auflösung des Schutzes | 9 | 4500 | 2x trockenes Gestrüpp, 2x Nossar-Strauch, 2x Fleischblume, 3x Fleegras |
falsche Erfahrung | 10 | 5000 | 25x Blaukornsonnenblume, 3x Weißblatt-Strauch, 4x Schneeblume |