Kategorien
Zauberlabor/Zauber: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Slash (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
|align="center" | 5500 | |align="center" | 5500 | ||
| 2x [[Largudrübe]] | | 2x [[Largudrübe]] | ||
|- | |||
| [[Druckwelle]] | |||
|align="center" | 12 | |||
|align="center" | 6000 | |||
| 1x [[Wolkenstoff]], 1x [[Nebelkaktus]], 1x [[Mürbegras]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Herstellbare Items im Zauberlabor|!Zauberlabor/Zauber]] | [[Kategorie:Herstellbare Items im Zauberlabor|!Zauberlabor/Zauber]] |
Version vom 23. Januar 2009, 18:39 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt. |
Zauber | Benötigte Stufe Labortechnik |
Benötigte Erfahrung |
Zutaten |
---|---|---|---|
Heimzauber | 1 | 500 | 1x Mürbegras |
großer Heiltrank | 2 | 1000 | 1x Mürbegras, 1x rote Rose |
Zauber der Stille | 3 | 1500 | 1x Sandranke, 1x schwarze Rose |
Zauber der Starre | 4 | 2000 | 2x Eisblume, 1x Bernsteinfeder |
Zauber der Vergiftung | 5 | 2500 | 2x Giftwucherknolle |
Zauber der Versteinerung | 6 | 3000 | 1x Schotterflechte, 2x Sandranke, 1x wilde Kletternelke |
schwache Lebenserweiterung | 7 | 3500 | 1x Schotterflechte, 1x Mara-Knolle |
Gegenzauber: Starre | 8 | 4000 | 2x weiße Seerose, 1x Sonnenfeuerblume, 1x Dunkelschattenblume |
Gegenzauber: Auflösung des Schutzes | 9 | 4500 | 2x trockenes Gestrüpp, 2x Nossar-Strauch, 2x Fleischblume, 3x Fleegras |
falsche Erfahrung | 10 | 5000 | 30x Blaukornsonnenblume, 5x Weißblatt-Strauch, 4x Schneeblume |
strategischer Hinzauber | 11 | 5500 | 2x Largudrübe |
Druckwelle | 12 | 6000 | 1x Wolkenstoff, 1x Nebelkaktus, 1x Mürbegras |