Kategorien
Luxusitems: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
RelaX (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
| [[Blaue Perle des Wissens]] || style="text-align:right;" | {{nts|140.000}} [[Goldmünzen|gm]] | | [[Blaue Perle des Wissens]] || style="text-align:right;" | {{nts|140.000}} [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |||
| [[Buch der Chaosmagie]] || style="text-align:right;" | {{nts|180.000}} [[Goldmünzen|gm]] | |||
|- | |- | ||
| [[Buch des Zaubertruhenwissens]] || style="text-align:right;" | {{nts|200.000}} [[Goldmünzen|gm]] | | [[Buch des Zaubertruhenwissens]] || style="text-align:right;" | {{nts|200.000}} [[Goldmünzen|gm]] |
Version vom 26. Juli 2012, 00:02 Uhr
Als Luxusitems werden im allgemeinen Gegenstände bezeichnet, die sehr teuer, und für das Spiel nicht unbedingt notwendig sind, jedoch das Spiel für einen erheblich erleichtern. Im FreewarWiki werden alle Items als Luxusitems bezeichnet, die im Ankauf mindestens 10.000 Goldmünzen oder 5.000 Auftragspunkte kosten.
Darunter fallen folgende Items (siehe auch Kategorie:Luxus-Items):
Ebenso, wie Items, die in "normalen" Shops gegen Gold erworben werden können, zählen auch einige Items aus den Häusern der Aufträge zu den Luxusitems.
Dazu gehören (siehe auch Kategorie:Luxus-Items):
Name Preis Splitter der Genesung Ap 5.000stark durchschlagende Armbrust Ap 5.000blaue Flamme der Ewigkeit Ap 7.000grüner Baru-Schleier Ap 10.000Sockel der Erfahrung Ap 20.000Rotationsschild Ap 38.000