Kategorien
FreewarWiki:Archiv/Datenabgleich mit anderen Sites (Juni): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hó-òh (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Hó-òh (Diskussion | Beiträge) K (Wiederhergestellt zur letzten Änderung von Soanel) |
||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
|- | |- | ||
|[[Alte Pilzwachtel]] | |[[Alte Pilzwachtel]] | ||
|1 | |1 | ||
|3 | |3 | ||
Zeile 131: | Zeile 129: | ||
|- | |- | ||
|[[Donnerstier]] | |[[Donnerstier]] | ||
|9 | |9 | ||
|180 | |180 | ||
Zeile 352: | Zeile 348: | ||
|<font color="red">40</font> | |<font color="red">40</font> | ||
|- | |- | ||
|[[Grünbaum- | |[[Grünbaum-Affe]] | ||
|70 | |||
|<font color="red">4</font> | |||
|2 | |||
|100 | |||
| | |||
|70 | |||
|<font color="red">3000</font> | |||
|2 | |||
|100 | |||
|- | |||
|[[Hase]] | |||
|1 | |||
|<font color="red">7</font> | |||
|1 | |||
|2 | |||
| | |||
|1 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- | |||
|[[Höhlenbär]] | |||
|12 | |||
|170 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|<font color="red">50</font> | |||
| | |||
|12 | |||
|170 | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">57</font> | |||
|- | |||
|[[Höhlenmensch]] | |||
|5 | |||
|35 | |||
|2 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|5 | |||
|35 | |||
|2 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|- | |||
|[[Kleines Börsen-Schaf]] | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
| | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">5</font> | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |||
|[[Kleines Reen]] | |||
|1 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">5</font> | |||
| | |||
|1 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">6</font> | |||
|- | |||
|[[Kopolaspinne]] | |||
|16 | |||
|1000 | |||
|<font color="red">6</font> | |||
|80 | |||
| | |||
|16 | |||
|1000 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|80 | |||
|- | |||
|[[Kriechlapf]] | |||
|4 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">9</font> | |||
| | |||
|4 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|- | |||
|[[Kristallfisch]] | |||
|3 | |||
|6 | |||
|1 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|3 | |||
|6 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|- | |||
|[[Lablabkaktus]] | |||
|2 | |||
|25 | |||
|1 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|2 | |||
|25 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|- | |||
|[[Langfaden-Spinne]] | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|<font color="red">25</font> | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">15</font> | |||
| | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
|- | |||
|[[Langzahnaffe]] | |||
|4 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|4 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|- | |||
|[[Larvennest]] | |||
|2 | |||
|8 | |||
|1 | |||
|<font color="red">10</font> | |||
| | |||
|2 | |||
|8 | |||
|1 | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |||
|[[Lava-Käfer]] | |||
|4 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">27</font> | |||
| | |||
|4 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">31</font> | |||
|- | |||
|[[Lebende Statue]] | |||
|10 | |||
|240 | |||
|<font color="red">3</font> | |||
|0 | |||
| | |||
|10 | |||
|240 | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|0 | |||
|- | |||
|[[Lebender Tropfstein]] | |||
|<font color="red">37</font> | |||
|<font color="red">17000</font> | |||
|<font color="red">5</font> | |||
|<font color="red">2</font> | |||
| | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
|- | |||
|[[Loroktom das große Steingolem]] | |||
|22 | |||
|<font color="red">3</font> | |||
|2 | |||
|100 | |||
| | |||
|22 | |||
|<font color="red">1500</font> | |||
|2 | |||
|100 | |||
|- | |||
|[[Moorgeist]] | |||
|7 | |||
|70 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|34 | |||
| | |||
|7 | |||
|70 | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|34 | |||
|- | |||
|[[Nachtgonk (Zauberer)]] | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
| | |||
|<font color="red">7</font> | |||
|<font color="red">80</font> | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|<font color="red">34</font> | |||
|- | |||
|[[Nachtgonk im dunklen Haus]] | |||
|7 | |||
|40 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|69 | |||
| | |||
|7 | |||
|40 | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|69 | |||
|- | |||
|[[Naurofbusch]] | |||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | |||
|1 | |||
|<font color="red">5</font> | |||
|1 | |||
|<font color="red">10</font> | |||
| | |||
|1 | |||
|<font color="red">3</font> | |||
|1 | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |||
|[[Nomade]] | |||
|5 | |||
|<font color="red">50</font> | |||
|1 | |||
|<font color="red">10</font> | |||
| | |||
|5 | |||
|<font color="red">35</font> | |||
|1 | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |||
|[[Rote Steinspinne]] | |||
|3 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">25</font> | |||
| | |||
|3 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">29</font> | |||
|- | |||
|[[Rotpunkt-Tiger]] | |||
|<font color="red">8</font> | |||
|<font color="red">200</font> | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">26</font> | |||
| | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
|- | |||
|[[Röhrenkrebs]] | |||
|6 | |||
|90 | |||
|1 | |||
|<font color="red">35</font> | |||
| | |||
|6 | |||
|90 | |||
|1 | |||
|<font color="red">34</font> | |||
|- | |||
|[[Sandgeist]] | |||
|4 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">15</font> | |||
| | |||
|4 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">17</font> | |||
|- | |||
|[[Savannen-Vogel]] | |||
|2 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">18</font> | |||
| | |||
|2 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">15</font> | |||
|- | |||
|[[Seeschlamm]] | |||
|9 | |||
|100 | |||
|1 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
| | |||
|9 | |||
|100 | |||
|1 | |||
|<font color="red">40</font> | |||
|- | |||
|[[Solarda-Fisch]] | |||
|3 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">21</font> | |||
| | |||
|3 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">22</font> | |||
|- | |||
|[[Stachelfisch]] | |||
|3 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">1</font> | |||
| | |||
|3 | |||
|20 | |||
|1 | |||
|<font color="red">40</font> | |||
|- | |||
|[[Stachelkäfer]] | |||
|2 | |||
|25 | |||
|1 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|2 | |||
|25 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|- | |||
|[[Stachelschreck]] | |||
|7 | |||
|<font color="red">70</font> | |||
|1 | |||
|34 | |||
| | |||
|7 | |||
|<font color="red">80</font> | |||
|1 | |||
|34 | |||
|- | |||
|[[Staub-Maus]] | |||
|1 | |||
|7 | |||
|1 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|1 | |||
|7 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|- | |||
|[[Stegovar]] | |||
|2 | |||
|<font color="red">18</font> | |||
|1 | |||
|2 | |||
| | |||
|2 | |||
|<font color="red">17</font> | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- | |||
|[[Steinspinne]] | |||
|3 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">29</font> | |||
| | |||
|3 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">32</font> | |||
|- | |||
|[[Sula-Echse]] | |||
|<font color="red">30</font> | |||
|<font color="red">15</font> | |||
| | |||
|<font color="red">150</font> | |||
| | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
|- | |||
|[[Tempelhüter]] | |||
|<font color="red">25</font> | |||
|<font color="red">4</font> | |||
| | |||
|<font color="red">2</font> | |||
| | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
|- | |||
|[[Tempelwächter]] | |||
|<font color="red">35</font> | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|<font color="red">5</font> | |||
|<font color="red">2</font> | |||
| | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
|- | |||
|[[Tentakel aus Gold]] | |||
|6 | |||
|40 | |||
|2 | |||
|<font color="red">1</font> | |||
| | |||
|6 | |||
|40 | |||
|2 | |||
|<font color="red">92</font> | |||
|- | |||
|[[Tiefsee-Aal]] | |||
|6 | |||
|90 | |||
|1 | |||
|<font color="red">38</font> | |||
| | |||
|6 | |||
|90 | |||
|1 | |||
|<font color="red">37</font> | |||
|- | |||
|[[Vulkandämon]] | |||
|30 | |||
|5000 | |||
|<font color="red">3</font> | |||
|31 | |||
| | |||
|30 | |||
|5000 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|31 | |||
|- | |||
|[[Waldmonster]] | |||
|12 | |||
|500 | |||
|2 | |||
|<font color="red">120</font> | |||
| | |||
|12 | |||
|500 | |||
|2 | |||
|<font color="red">100</font> | |||
|- | |||
|[[Waldratte]] | |||
|1 | |||
|7 | |||
|1 | |||
|<font color="red">19</font> | |||
| | |||
|1 | |||
|7 | |||
|1 | |||
|<font color="red">22</font> | |||
|- | |||
|[[Wandschleim]] | |||
|5 | |||
|40 | |||
|1 | |||
|<font color="red">24</font> | |||
| | |||
|5 | |||
|40 | |||
|1 | |||
|<font color="red">25</font> | |||
|- | |||
|[[Wasser-Schemen]] | |||
|35 | |||
|300000 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
|2 | |||
| | |||
|35 | |||
|300000 | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|2 | |||
|- | |||
|[[Wasserbär]] | |||
|4 | |||
|35 | |||
|1 | |||
|<font color="red">30</font> | |||
| | |||
|4 | |||
|35 | |||
|1 | |||
|<font color="red">34</font> | |||
|- | |||
|[[Wawruz]] | |||
|2 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">12</font> | |||
| | |||
|2 | |||
|10 | |||
|1 | |||
|<font color="red">14</font> | |||
|- | |||
|[[Wiesenschrecke]] | |||
|2 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
| | |||
|2 | |||
|12 | |||
|1 | |||
|<font color="red">26</font> | |||
|- | |||
|[[Wolf der Finsternis]] | |||
|4 | |||
|30 | |||
|1 | |||
|<font color="red">10</font> | |||
| | |||
|4 | |||
|30 | |||
|1 | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |||
|[[Wolkenflatterer]] | |||
|35 | |||
|6000 | |||
|2 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|35 | |||
|6000 | |||
|2 | |||
|<font color="red">21</font> | |||
|- | |||
|[[Wächter der Zelle]] | |||
|6 | |||
|120 | |||
|1 | |||
|<font color="red">103</font> | |||
| | |||
|6 | |||
|120 | |||
|1 | |||
|<font color="red">105</font> | |||
|- | |||
|[[Wüstenkrake]] | |||
Wiki hat Recht, Hilfe liegt falsch | |||
|<font color="red">25</font> | |||
|7000 | |||
|2 | |||
|100 | |||
| | |||
|<font color="red">27</font> | |||
|7000 | |||
|2 | |||
|100 | |||
|- | |||
|[[Wüstenplankton]] | |||
|2 | |||
|7 | |||
|1 | |||
|<font color="red">20</font> | |||
| | |||
|2 | |||
|7 | |||
|1 | |||
|<font color="red">23</font> | |||
|} | |||
[[Kategorie:FreewarWiki]] |
Version vom 5. Juni 2006, 15:50 Uhr
Unterschiede zwischen NPC-Daten FreewarWiki und "Freewar-Hilfe"
Nur falls jemand diesen Unterschieden mal nachgehen will und prüfen, wer in welchem Falle recht hat... alle Daten sind Stand 2.6.2006. Alle nicht erwähnten NPCs haben identische Daten im Wiki und bei freewar-hilfe.
Ich schlage vor, dass jeder, der einen dieser Einträge prüft und ggf. korrigiert, diese Tabelle analog meinen beiden "Beispiel-NPCs" am Anfang der Tabelle abändert, so lang, bis wir alle durch haben - dann kann die Seite ja gelöscht werden...
NPC-Name | Wiki | Freewar-Hilfe | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Angr | Leben | XP | Gold | Angr | Leben | XP | Gold | ||
Beispiel-NPC Nr. 1
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
1 | 2 | 3 | 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
Beispiel-NPC Nr. 2
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch |
1 | 2 | 3 | 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
Alte Pilzwachtel | 1 | 3 | 1 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | |
Ameisenhügel | 2 | 13 | 1 | 28 | 2 | 13 | 1 | 32 | |
Blutwurm | 4 | 18 | 1 | 15 | 4 | 18 | 1 | 23 | |
Borstenfisch | 3 | 20 | 1 | 15 | 3 | 20 | 1 | 17 | |
Busch-Frul | 5 | 55 | 2 | 55 | 5 | 55 | 1 | 55 | |
Chiup Vogel | 2 | 15 | 1 | 15 | nicht vorhanden | ||||
Das Nebelwesen | 6 | 100 | 1 | 50 | 6 | 100 | 1 | 57 | |
Dicke, fette Strandkrabbe | 4 | 20 | 1 | 20 | nicht vorhanden | ||||
Donnerstier | 9 | 180 | 3 | 55 | 9 | 180 | 3 | 63 | |
Dunkler Schamane | 12 | 180 | 2 | 45 | 12 | 180 | 2 | 46 | |
Einäugiger Stier | 3 | 12 | 1 | 24 | 3 | 12 | 1 | 28 | |
Eisvogel | 8 | 60 | 1 | 30 | 8 | 60 | 1 | 34 | |
Erdkäfer | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | |
Erdschlurch | 2 | 13 | 1 | 28 | 2 | 13 | 1 | 32 | |
Erdvogel | 7 | 50 | 1 | 20 | 7 | 50 | 1 | 23 | |
Felsenwurm | 4 | 20 | 1 | 25 | 4 | 20 | 1 | 29 | |
Feuerwolf | 2 | 9 | 1 | 23 | 2 | 9 | 1 | 24 | |
Fleischfressende Sao-Pflanze | 3 | 20 | 1 | 20 | 3 | 20 | 1 | 23 | |
Frostaugen-Bestie | 7 | 70 | 1 | 30 | 7 | 70 | 1 | 35 | |
Geist der Finsternis | 5 | 15 | 2 | 34 | 5 | 15 | 1 | 34 | |
Geist der Welt | 5 | 40 | 1 | 29 | 5 | 40 | 15 | 29 | |
Goldkrake | 10 | 8000 | 4 | 1 | 10 | 8000 | 4 | 2 | |
Goldkrebs | 2 | 12 | 1 | 1 | 2 | 12 | 1 | 23 | |
Goldwurm | 6 | 40 | 2 | 1 | 6 | 40 | 2 | 57 | |
Goldwächter | 14 | 300 | 3 | 3 | 14 | 300 | 3 | 23 | |
Grabfliege | 2 | 7 | 1 | 20 | 2 | 7 | 1 | 23 | |
Grabgeist der vermissten Toten | 9 | 140 | 2 | 80 | 9 | 140 | 1 | 80 | |
Großer Nebelkreischer | 25 | 400000 | 5 | 44 | 25 | 400000 | 5 | 40 | |
Grünbaum-Affe | 70 | 4 | 2 | 100 | 70 | 3000 | 2 | 100 | |
Hase | 1 | 7 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | |
Höhlenbär | 12 | 170 | 2 | 50 | 12 | 170 | 1 | 57 | |
Höhlenmensch | 5 | 35 | 2 | 20 | 5 | 35 | 2 | 23 | |
Kleines Börsen-Schaf | nicht vorhanden | 1 | 5 | 1 | 12 | ||||
Kleines Reen | 1 | 10 | 1 | 5 | 1 | 10 | 1 | 6 | |
Kopolaspinne | 16 | 1000 | 6 | 80 | 16 | 1000 | 2 | 80 | |
Kriechlapf | 4 | 12 | 1 | 9 | 4 | 12 | 1 | 23 | |
Kristallfisch | 3 | 6 | 1 | 20 | 3 | 6 | 1 | 23 | |
Lablabkaktus | 2 | 25 | 1 | 20 | 2 | 25 | 1 | 23 | |
Langfaden-Spinne | 2 | 25 | 1 | 15 | nicht vorhanden | ||||
Langzahnaffe | 4 | 12 | 1 | 20 | 4 | 12 | 1 | 23 | |
Larvennest | 2 | 8 | 1 | 10 | 2 | 8 | 1 | 12 | |
Lava-Käfer | 4 | 20 | 1 | 27 | 4 | 20 | 1 | 31 | |
Lebende Statue | 10 | 240 | 3 | 0 | 10 | 240 | 1 | 0 | |
Lebender Tropfstein | 37 | 17000 | 5 | 2 | nicht vorhanden | ||||
Loroktom das große Steingolem | 22 | 3 | 2 | 100 | 22 | 1500 | 2 | 100 | |
Moorgeist | 7 | 70 | 2 | 34 | 7 | 70 | 1 | 34 | |
Nachtgonk (Zauberer) | nicht vorhanden | 7 | 80 | 2 | 34 | ||||
Nachtgonk im dunklen Haus | 7 | 40 | 2 | 69 | 7 | 40 | 1 | 69 | |
Naurofbusch
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt |
1 | 5 | 1 | 10 | 1 | 3 | 1 | 12 | |
Nomade | 5 | 50 | 1 | 10 | 5 | 35 | 1 | 12 | |
Rote Steinspinne | 3 | 10 | 1 | 25 | 3 | 10 | 1 | 29 | |
Rotpunkt-Tiger | 8 | 200 | 1 | 26 | nicht vorhanden | ||||
Röhrenkrebs | 6 | 90 | 1 | 35 | 6 | 90 | 1 | 34 | |
Sandgeist | 4 | 20 | 1 | 15 | 4 | 20 | 1 | 17 | |
Savannen-Vogel | 2 | 12 | 1 | 18 | 2 | 12 | 1 | 15 | |
Seeschlamm | 9 | 100 | 1 | 2 | 9 | 100 | 1 | 40 | |
Solarda-Fisch | 3 | 20 | 1 | 21 | 3 | 20 | 1 | 22 | |
Stachelfisch | 3 | 20 | 1 | 1 | 3 | 20 | 1 | 40 | |
Stachelkäfer | 2 | 25 | 1 | 20 | 2 | 25 | 1 | 23 | |
Stachelschreck | 7 | 70 | 1 | 34 | 7 | 80 | 1 | 34 | |
Staub-Maus | 1 | 7 | 1 | 20 | 1 | 7 | 1 | 23 | |
Stegovar | 2 | 18 | 1 | 2 | 2 | 17 | 1 | 2 | |
Steinspinne | 3 | 10 | 1 | 29 | 3 | 10 | 1 | 32 | |
Sula-Echse | 30 | 15 | 150 | nicht vorhanden | |||||
Tempelhüter | 25 | 4 | 2 | nicht vorhanden | |||||
Tempelwächter | 35 | 12 | 5 | 2 | nicht vorhanden | ||||
Tentakel aus Gold | 6 | 40 | 2 | 1 | 6 | 40 | 2 | 92 | |
Tiefsee-Aal | 6 | 90 | 1 | 38 | 6 | 90 | 1 | 37 | |
Vulkandämon | 30 | 5000 | 3 | 31 | 30 | 5000 | 2 | 31 | |
Waldmonster | 12 | 500 | 2 | 120 | 12 | 500 | 2 | 100 | |
Waldratte | 1 | 7 | 1 | 19 | 1 | 7 | 1 | 22 | |
Wandschleim | 5 | 40 | 1 | 24 | 5 | 40 | 1 | 25 | |
Wasser-Schemen | 35 | 300000 | 20 | 2 | 35 | 300000 | 1 | 2 | |
Wasserbär | 4 | 35 | 1 | 30 | 4 | 35 | 1 | 34 | |
Wawruz | 2 | 10 | 1 | 12 | 2 | 10 | 1 | 14 | |
Wiesenschrecke | 2 | 12 | 1 | 23 | 2 | 12 | 1 | 26 | |
Wolf der Finsternis | 4 | 30 | 1 | 10 | 4 | 30 | 1 | 12 | |
Wolkenflatterer | 35 | 6000 | 2 | 20 | 35 | 6000 | 2 | 21 | |
Wächter der Zelle | 6 | 120 | 1 | 103 | 6 | 120 | 1 | 105 | |
Wüstenkrake
Wiki hat Recht, Hilfe liegt falsch |
25 | 7000 | 2 | 100 | 27 | 7000 | 2 | 100 | |
Wüstenplankton | 2 | 7 | 1 | 20 | 2 | 7 | 1 | 23 |