Kategorien
Bearbeiten von „Benutzer:Doran“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<div align="center">http://img23.imageshack.us/img23/5205/doranoben.png | <div align="center">http://img23.imageshack.us/img23/5205/doranoben.png | ||
{{Autorenteam}} | |||
</div> | </div> | ||
==Namenskopien, Namensdiebstahl, Verwechslungen== | ==Namenskopien, Namensdiebstahl, Verwechslungen== | ||
Immer wieder kommt es vor, dass Spieler sich meinen Namen (Teilweise sogar Profil, Clannamen & Clanprofil!) „ausleihen“. Einerseits ehrt mich das sehr, andererseits nervt es, wenn sie versuchen meinen Ruf zu verändern oder wenn ich gefragt werde, ob ich denn | Immer wieder kommt es vor, dass Spieler sich meinen Namen (Teilweise sogar Profil, Clannamen & Clanprofil!) „ausleihen“. Einerseits ehrt mich das sehr, andererseits nervt es, wenn sie versuchen meinen Ruf zu verändern oder wenn ich gefragt werde, ob ich denn der, aus einer anderen Welt bin. Um das zu verhindern, habe ich eine Tabelle erstellt, in der man ablesen kann wie ich gerade wo heiße. | ||
==Aktuelle Namen== | ==Aktuelle Namen== | ||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
|'''Welt''' | |'''Welt''' | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| {{Benutzer:Doran/Babel/Name|Zelur Marod}} | | {{Benutzer:Doran/Babel/Name|Zelur Marod}} | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Arbeiter}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Arbeiter}} | ||
| {{Identität|2291|Zelur Marod|Welt 1| [[Benutzer:Galak|<font face="Papyrus" color="#CC0000"><b>Galak</b></font>]] [[Benutzer Diskussion:Galak|<sup><font color="black" face="Viner Hand ITC"><b>cry here</b></font></sup>]] 03:02, 1. Aug. 2010 (CEST)}} | | {{Identität|2291|Zelur Marod|Welt 1| [[Benutzer:Galak van Charro|<font face="Papyrus" color="#CC0000"><b>Galak</b></font>]] [[Benutzer Diskussion:Galak van Charro|<sup><font color="black" face="Viner Hand ITC"><b>cry here</b></font></sup>]] 03:02, 1. Aug. 2010 (CEST)}} | ||
|- | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|3}} | |||
| {{Benutzer:Doran/Babel/Name|Wurzelbert}} | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Onlo}} | |||
| {{Identität|47255|Wurzelbert|Welt 3| [[Benutzer:Galak van Charro|<font face="Papyrus" color="#CC0000"><b>Galak</b></font>]] [[Benutzer Diskussion:Galak van Charro|<sup><font color="black" face="Viner Hand ITC"><b>cry here</b></font></sup>]] 03:02, 1. Aug. 2010 (CEST)}} | |||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|10}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|10}} | ||
| {{Benutzer:Doran/Babel/Name|Andúne}} | | {{Benutzer:Doran/Babel/Name|Andúne}} | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Magier}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Magier}} | ||
| {{Identität|188|Andune|Welt 10| [[Benutzer:Galak|<font face="Papyrus" color="#CC0000"><b>Galak</b></font>]] [[Benutzer Diskussion:Galak|<sup><font color="black" face="Viner Hand ITC"><b>cry here</b></font></sup>]] 03:02, 1. Aug. 2010 (CEST)}} | | {{Identität|188|Andune|Welt 10| [[Benutzer:Galak van Charro|<font face="Papyrus" color="#CC0000"><b>Galak</b></font>]] [[Benutzer Diskussion:Galak van Charro|<sup><font color="black" face="Viner Hand ITC"><b>cry here</b></font></sup>]] 03:02, 1. Aug. 2010 (CEST)}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|11}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|11}} | ||
| {{Benutzer:Doran/Babel/Name|[[Benutzer:Doran/Welt11|Ayahuasca]]}} | | {{Benutzer:Doran/Babel/Name|[[Benutzer:Doran/Welt11|Ayahuasca]]}} | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Magier}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Magier}} | ||
| {{Identität|2292|Ayahuasca|Welt 11| [[Benutzer:Galak|<font face="Papyrus" color="#CC0000"><b>Galak</b></font>]] [[Benutzer Diskussion:Galak|<sup><font color="black" face="Viner Hand ITC"><b>cry here</b></font></sup>]] 03:02, 1. Aug. 2010 (CEST)}} | | {{Identität|2292|Ayahuasca|Welt 11| [[Benutzer:Galak van Charro|<font face="Papyrus" color="#CC0000"><b>Galak</b></font>]] [[Benutzer Diskussion:Galak van Charro|<sup><font color="black" face="Viner Hand ITC"><b>cry here</b></font></sup>]] 03:02, 1. Aug. 2010 (CEST)}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|14}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|14}} | ||
| {{Benutzer:Doran/Babel/Name| | | {{Benutzer:Doran/Babel/Name|1337}} | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Natla-Haendler}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Natla-Haendler}} | ||
| {{Identität|858|1337|Welt 14| [[Benutzer:Galak|<font face="Papyrus" color="#CC0000"><b>Galak</b></font>]] [[Benutzer Diskussion:Galak|<sup><font color="black" face="Viner Hand ITC"><b>cry here</b></font></sup>]] 03:02, 1. Aug. 2010 (CEST)}} | | {{Identität|858|1337|Welt 14| [[Benutzer:Galak van Charro|<font face="Papyrus" color="#CC0000"><b>Galak</b></font>]] [[Benutzer Diskussion:Galak van Charro|<sup><font color="black" face="Viner Hand ITC"><b>cry here</b></font></sup>]] 03:02, 1. Aug. 2010 (CEST)}} | ||
|- | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} | |||
| {{Benutzer:Doran/Babel/Name|Zelur Marod}} | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Magier}} | |||
| | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Doran/Babel/World1}} | |||
| {{Benutzer:Doran/Babel/Name|Lunitas Slave}} | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Zauberer}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Weitere Freewarseiten== | ==Weitere Freewarseiten== | ||
Desweiteren bin ich auf folgenden Freewarseiten registriert:<br /> | |||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
|'''Webseite''' | |'''Webseite''' | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
|'''Avatar''' | |'''Avatar''' | ||
|- | |- | ||
|{{Benutzer: | |{{Benutzer:Andocai/Babel/Forum}} | ||
| [http://forum.freewar.de/memberlist.php?mode=viewprofile&u=15888 Latzhosenträger] | | [http://forum.freewar.de/memberlist.php?mode=viewprofile&u=15888 Latzhosenträger] | ||
| http://forum.freewar.de/download/file.php?avatar=15888_1235051643.gif | | http://forum.freewar.de/download/file.php?avatar=15888_1235051643.gif | ||
|- | |||
| [http://forum.freewar.com/ Englisches Forum] | |||
| [http://forum.freewar.com/memberlist.php?mode=viewprofile&u=78 Doran] | |||
| http://forum.freewar.com/download/file.php?avatar=78_1261951423.gif | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 62: | Zeile 83: | ||
===persönliche Wikiseiten=== | ===persönliche Wikiseiten=== | ||
[[Benutzer:Doran/Charakterfähigkeitenplan]]<br /> | [[Benutzer:Doran/Charakterfähigkeitenplan]]<br /> | ||
[[Benutzer:Doran/Addons]]<br /> | |||
[[Benutzer:Doran/Better_Sunfire]] | [[Benutzer:Doran/Better_Sunfire]] | ||
[[Benutzer:Doran/Anfaenger]] | |||
===Wiki Vorlagen=== | |||
Vielen Dank an [[Benutzer:Edgar Wallace|Edgar Wallace]], dem ich diese Tabelle geklaut habe. | |||
{|{{Prettytable}} | |||
!colspan="4" bgcolor="#BFEFFF"|'''[[FreewarWiki:Vorlagen#Liste_der_Schablonen_im_FreewarWiki|FWWiki-Vorlagen]]''' | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Work}}</nowiki> | |||
|{{Work}} | |||
|<nowiki>{{Pro}}</nowiki> | |||
|{{Pro}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Wait}}</nowiki> | |||
|{{Wait}} | |||
|<nowiki>{{Contra}}</nowiki> | |||
|{{Contra}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Fertig}}</nowiki> | |||
|{{Fertig}} | |||
|<nowiki>{{Unentschieden}}</nowiki> | |||
|{{Unentschieden}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{ProL}}</nowiki> | |||
|{{ProL}} | |||
|<nowiki>{{Enthaltung}}</nowiki> | |||
|{{Enthaltung}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{ContraL}}</nowiki> | |||
|{{ContraL}} | |||
|<nowiki>{{Falsch}}</nowiki> | |||
|{{Falsch}} | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Daumenhoch}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Daumenhoch}} | |||
|<tt><nowiki>{{Zwinker}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Zwinker}} | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Smile}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Smile}} | |||
|<tt><nowiki>{{Grins}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Grins}} | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Hallo}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:DiskLeeren}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Vorschau}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Bilderupload}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Erst in W1}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Stub}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{UV}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Uniqueitem|N}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Inuse}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Neutralität}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{VW|Mangel}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Strichliste}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{TTerweitern}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>#REDIRECT [[Ziel]]</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Gerücht}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Löschantrag}} / {{LA}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|colspan="2"|<tt><nowiki>{{Löschen|Grund}} / {{SLA|Grund}}</nowiki></tt> | |||
|colspan="2"|<tt><nowiki>{{Falschschreibung/Beschreibung|..&rarr.;..}}</nowiki></tt> | |||
|} | |||
==Kontakt== | |||
Am liebsten hätte ich es, wenn mir jemand auf meine [[Benutzer_Diskussion:Doran|Diskusionsseite]] schreiben würde. <br /> | |||
Alle weiteren Kontaktmöglichkeiten: <br /> | |||
{|{{Prettytable}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Dadidi/Babel/Twitter|AlexanderNabert}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Sphinx/Babel/kontaktfreudig|486-140-460}} | |||
|- | |||
|<center>Skype-Benutzername: Doran.afk</center> | |||
|- | |||
|<center>[http://forum.freewar.de/ucp.php?i=pm&mode=compose&u=15888 PN im Forum]</center> | |||
|} |