Kategorien
Benutzer:0059h/Items für Zauberlabor/nach Items: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
0059h (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | {| class="wikitable" | ||
! ''' | ! '''Itemname | ||
! ''' | ! '''Einkaufswert (Welt 1) | ||
! '''Benötigt für | ! '''n x Benötigt für [[Zauber]] | ||
|- | |||
| [[Altstadtnelke]] | |||
| xx gm | |||
| 3 x für [[Zauber der unsichtbaren Explosion]] | |||
|- | |||
| [[Bernsteinfeder]] | |||
| xx gm | |||
| 1 x für [[Zauber der Starre]] | |||
|- | |||
| [[blaues Igelherz]] | |||
| xx gm | |||
| 4 x für [[Zauber der unsichtbaren Explosion]] | |||
|- | |||
| [[Blaukornsonnenblume]] | |||
| xx gm | |||
| 30 x für [[falsche Erfahrung]] | |||
|- | |||
| [[Dunkelschattenblume]] | |||
| xx gm | |||
| 1 x für [[Gegenzauber: Starre]]<br > 2 x für [[schwache Kontrolle der Zeit ]] | |||
|- | |||
| [[Eisblume]] | |||
| xx gm | |||
| 2 x für [[Zauber der Starre]] | |||
|- | |||
| [[Fleegras]] | |||
| xx gm | |||
| 4 x für [[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]]<br> 1 x für [[schwache Kontrolle der Zeit]] | |||
|- | |||
| [[Fleischblume]] | |||
| xx gm | |||
| 3 x für [[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]]<br> 2 x für [[schwache Kontrolle der Zeit]] | |||
|- | |||
| [[Giftwucherknolle]] | |||
| xx gm | |||
| 2 x für [[Zauber der Vergiftung]] | |||
|- | |||
| [[Glodo-Fisch]] | |||
| xx gm | |||
| 28 x für [[Elixier der Bewegung|Elixier der Bewegung (mit 10 Anwendungen)]] | |||
|- | |||
| [[Largudrübe]] | |||
| xx gm | |||
| 2 x für [[strategischer Hinzauber]] | |||
|- | |||
| [[Mammut-Kaktus]] | |||
| xx gm | |||
| 4 x für [[schwache Kontrolle der Zeit]] | |||
|- | |||
| [[Mara-Knolle]] | |||
| xx gm | |||
| 1 x für [[schwache Lebenserweiterung]]<br> 1 x für [[Sicht der Schutzlosen]]<br> 2 x für [[Lebenserweiterung]] | |||
|- | |- | ||
| [[Mürbegras]] | | [[Mürbegras]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[Heimzauber]] | | 1 x für [[Heimzauber]]<br> 1 x für [[großer Heiltrank]]<br> 1 x für [[Druckwelle]] | ||
|- | |- | ||
| [[Nebelkaktus]] | |||
| xx gm | |||
| 1 x für [[Druckwelle]] | |||
|- | |||
| [[Nossar-Strauch]] | |||
| xx gm | |||
| 2 x für [[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] | |||
|- | |||
| [[Phasenkugel]] | |||
| xx gm | |||
| 50 x für [[Zauber der Wettererzeugung]]<br >1x für [[Zauber der Archäologie]] | |||
|- | |||
| [[rote Rose]] | | [[rote Rose]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[großer Heiltrank]] | | 1 x für [[großer Heiltrank]] | ||
|- | |- | ||
| [[Sandorchidee]] | |||
| xx gm | |||
| 2 x für [[Gigantische Seelenkapsel]] | |||
|- | |||
| [[Sandranke]] | | [[Sandranke]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[Zauber der Stille]] | | 1 x für [[Zauber der Stille]]<br> 2 x für [[Zauber der Versteinerung]] | ||
|- | |- | ||
| [[Schneeblume]] | |||
| xx gm | |||
| 4 x für [[falsche Erfahrung]] | |||
|- | |||
| [[Schotterflechte]] | |||
| xx gm | |||
| 1 x für [[Zauber der Versteinerung]]<br> 1 x für [[schwache Lebenserweiterung]]<br> 1 x für [[Lebenserweiterung]] | |||
|- | |||
| [[schwarze Rose]] | | [[schwarze Rose]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[Zauber der Stille]] | | 1 x für [[Zauber der Stille]]<br> 1 x für [[Gigantische Seelenkapsel]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Seelenkapsel]] | ||
| xx gm | |||
| 2 x für [[Gigantische Seelenkapsel]] | |||
|- | |||
| [[Silberstein-Erz]] | |||
| xx gm | |||
| 1 x für [[Zauber der Wettererzeugung]] | |||
|- | |||
| [[Sonnenfeuerblume]] | |||
| xx gm | |||
| 1 x für [[Gegenzauber: Starre]] | |||
|- | |||
| [[Tiefenschleimwurzel]] | |||
| xx gm | |||
| 1x für [[Zauber der Archäologie]] | |||
|- | |||
| [[trockenes Gestrüpp]] | |||
| xx gm | |||
| 2 x für [[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]]<br> 1 x für [[Gigantische Seelenkapsel]]<br> 3 x für [[Zauber der Wettererzeugung]] | |||
|- | |||
| [[Weißblatt-Strauch]] | |||
| xx gm | |||
| 5 x für [[falsche Erfahrung]] | |||
|- | |||
| [[weiße Seerose]] | |||
| xx gm | |||
| 2 x für [[Gegenzauber: Starre]] | |||
|- | |||
| [[wilde Kletternelke]] | |||
| xx gm | |||
| 1 x für [[Zauber der Versteinerung]]<br> 4 x für [[Zauber der Wettererzeugung]] | |||
|- | |||
| [[Wolkenblume]] | |||
| xx gm | |||
| 1 x für [[Wolkenstoff]] | |||
|- | |||
| [[Wolkenstoff]] | |||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1 x für [[Druckwelle]] | ||
|} | |} |